Перейти до публікації

Люк в Ланосе

SPY7

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста,кто то делал люк в Ланосе? Электро привод люка? Плюсы и минусы? Сложности и особености? И приблизительная цена вопроса?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и здесь

Кроме расхода топлива помним о том, что врезка люка - это порча лакокрасочного покрытия с последующей ускоренной корозией в этом месте. Со временем люк (особенно недорогой) начинает пропускать воду, часто обламываются ручки на них.

Лично мне кондиционер больше нравится - и с запотеванием борется отлично, и от жары спасает. Если не держать его включенным постоянно, а включать по мере необходимости (имитировать климат-контроль), то расход топлива увеличится не больше, чам на 0,6-0,8 л/100 км.

Посилання на коментар

Сложный путь... Сомневаюсь, что получится в Украине.

Попробовать найти на разборках оригинальный люк с проводкой, блоком управления.

Посилання на коментар

• 9 місяців потому...

Смотю - и тема не оч свежая, да и заходили суда уж давненько....но...

Подскажите пожалуйста,кто то делал люк в Ланосе? Электро привод люка? Плюсы и минусы? Сложности и особености? И приблизительная цена вопроса?

Спасибо!

...но всё-таки интересно было бы узнать, делают ли люки на Ланосы и на сколько мало/велико/оч.велико сие удовольствие в денежном эквиваленте :!: :roll:

Так что, господа одноклубники и ув.гости, не стесняйтесь, поделитесь инфой, если кто что видел/слышал по данному вопросу! :wink:Реально интересно! :!:

Посилання на коментар

Если бы в Украине появился Ланос с люком, то тут бы уже давно отписались. А так, даю 99.9%, что таковых у нас нет.

Посилання на коментар

Если бы в Украине появился Ланос с люком, то тут бы уже давно отписались. А так, даю 99.9%, что таковых у нас нет.

...тогда, я думаю, возникает логичный вопрос - почему?? Неужели это к Ланосам на столько нереально применять такие изменения в конструкции крыши :) или это для ланосоводов может нереально дорого?! ...я не знаком с подобными технологическими процессами, но не думаю, что этот люк стоит как полЛаноса, а вот что такое изменение пользовалось бы популярностью, и, соответственно спросом на изготовление - я тоже могу с уверенностью в 99.9% утверждать :lol:

...жалко только, что это всего лишь мысли вслух:(

Посилання на коментар

Вот возможные причины:

-Редко у Ланосоводов много денег. :(

-Нет комплектов.

-Нет спецов по установке.

-Те комплекты, что можно найти, после установки часто начинают протекать.

-Снижение жесткости кузова.

Посилання на коментар

Вот возможные причины:

-Редко у Ланосоводов много денег. :(

-Нет комплектов.

-Нет спецов по установке.

-Те комплекты, что можно найти, после установки часто начинают протекать.

-Снижение жесткости кузова.

Ну да. Согласен со всеми пунктами на все 100!

Но при этом:

-при большом желании денег можно и подкопить (диски же ставят крутые, а порядок цен не думаю, что гораздо больше был бы, если был бы вообще больше, чем комплект порядочных дисков с резиной);

-за столько лет существования Ланоса, который стал "народным автомобилем", вполне могли и комплекты создать(даже с учетом проб и ошибок за это время можно было и усовершенствовать от протекания) и спецы появиться тоже могли бы;

-на возможное снижение жосткости кузова не придумал ничего :D

...но я, как говорил ранее не спец, а спецы бы наверное что-то придумали бы :)

Вот. И было бы всем счастье ))) :roll:

Посилання на коментар

Есть даже номера деталей люка в справочниках.

Тю. Тогда тем более не пойму :? Если есть даже номера деталей люка в справочниках - остаётся их совершенствовать, даже создавать не надо! Неуж-то некому этим заняться? Неужели просто больше никому это не интересно кроме создателя темы и меня?? Жаль. Мне кажется - зря.

Посилання на коментар

оч дорогое удовольствие, заказ можно наверное сделать на укравто, но не факт что они его привезут, а если и привезут то сума будет облачная + установка

Посилання на коментар

оч дорогое удовольствие, заказ можно наверное сделать на укравто, но не факт что они его привезут, а если и привезут то сума будет облачная + установка

Вполне возможно.

Я вчера, ради спортивного интереса, по электронке сделал запрос по этому поводу на Украффтофскую "АЦ На Столичном" (у них же там типа Тюнинг-ателье)...но пока не ответили.

Ответят (если ответят) - поделюсь :)

Посилання на коментар

Тоже задумывался насчет установки сего чуда техники :D Считаю,он может заменить кондишн,но,к сожалению,только летом,но тоже ничего :D Вот только цена вопроса?

Такой прикол по теме надыбал-

Посилання на коментар

-запчасти по каталогу
Посилання на коментар

Тоже задумывался насчет установки сего чуда техники :D Считаю,он может заменить кондишн,но,к сожалению,только летом,но тоже ничего :D Вот только цена вопроса?

не ну это пародия :D

Посилання на коментар

не ну это пародия :D

даже не пародия а велико китайский прикол!

там уже все обсмеяно :lol:

Посилання на коментар

• 8 місяців потому...

Так что никто и не поставил себе люк? И фото никто не выкладывает, наверное точно нет комплектов люков на ланос/сенс.

Посилання на коментар

поставить можно легко,только качество такой переделки,если она не сделана заводом изготовителем-фиговая,протекать будет,либо гнить начнет.На классике много видел люков и все хозяева жаловались,может конечно и мастера толкового не было.

Посилання на коментар

в чем проблема, купить комплект для установки с разборки оригинальный и поставить? Наверное все таки денежки)))

Посилання на коментар

в чем проблема, купить комплект для установки с разборки оригинальный и поставить? Наверное все таки денежки)))

А че есть оригинальный на ланос?

Посилання на коментар

Я думаю, что если с завода сей девайс не установлен, то при установке у умельцев люк может подтекать. Бывалые говорили, что такое может быть из-за отсутствия установленных трубок, для отвода воды.

Посилання на коментар

Мой товарищ в Мазду врезал универсальный люк (только поднимается), лет 10 назад. ничего не течет. также можно поставить универсальный сдвижной - но он не будет прятаться внутрь крыши, как фирменный, а будет сдвигаться назад над крышей. довольно неплохой вариант. имхо, даже подъемный люк - удобная штука, позволяет проветриваться машине гораздо веселее, чем через окна, и на скорости шумит не сильно (ну это какой как). не кондиционер, конечно, но и стоит меньше.

Посилання на коментар

Мой товарищ в Мазду врезал универсальный люк (только поднимается), лет 10 назад. ничего не течет. также можно поставить универсальный сдвижной - но он не будет прятаться внутрь крыши, как фирменный, а будет сдвигаться назад над крышей. довольно неплохой вариант. имхо, даже подъемный люк - удобная штука, позволяет проветриваться машине гораздо веселее, чем через окна, и на скорости шумит не сильно (ну это какой как). не кондиционер, конечно, но и стоит меньше.

...а че, может имеется инфа по прайсам какая?

Посилання на коментар

Ну может и денежки проблема... но чтоб сказать наверняка - надо хотя бы, как минимум, знать - сколько же затянет это денежек, чтоб иметь возможность подтвердить или опровергнуть твое предположение ;)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас