Перейти до публікації

Стою перед выбором!


Штирлиц

Рекомендовані повідомлення

2,4 тис.   0

Ну машина стоит не на улице... Да и кроме сигналки и допов к ней(датчики, реле блокировки) будет еще пара хитрых сюрпризов о которых я не пишу)) Позже возможно поставлю что то из мех. защиты. Вот и комплекс получается!

От суперпрофи конечно не поможет ничего, но думаю такие люди за ланосами не ходят))) А от дилетанта с кодграббером и отверткой или банального наркомана защита будет достаточная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе присматриваю что-то типа этого:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Можно ж ведь это все купить и пораздельности. Сначала сигу, потом ИММО, и .т.д...

ИММО 350-тый не интересен. Интересный вариант получится с 577 - тогда и хендсфри можно сделать :) т.е. постановка/снятие с охраны только меткой...

Только для комплексной защиты Вам еще надо авто к столбу привязывать, а то вроде ж могут на буксир прицепить и укатить... Ну сработает датчик движения - а пока выбежишь, авто уже тю-тю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Можно ж ведь это все купить и пораздельности. Сначала сигу, потом ИММО, и .т.д...

ИММО 350-тый не интересен. Интересный вариант получится с 577 - тогда и хендсфри можно сделать :) т.е. постановка/снятие с охраны только меткой...

Только для комплексной защиты Вам еще надо авто к столбу привязывать, а то вроде ж могут на буксир прицепить и укатить... Ну сработает датчик движения - а пока выбежишь, авто уже тю-тю...

:D

В таком случае лучше в машине и спать чтобы никуда бегать не приходилось :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D

В таком случае лучше в машине и спать чтобы никуда бегать не приходилось :lol:

Подъезжают на стоянку два автомобиля: Мерс и Запорожец.

Водитель Мерса выходит с авто - ставит на охрану: Стекла поднялись, замки закрылись.

Водитель Запорожца - ставит на охрану: Стекла поднялись, замки закрылись, бронированные решетки на окна наехали, на крыше появился крупнокалиберный пулетмет, вокруг машины развернулся лазерный купол...

Водитель Мерса в шоке. Спрашивает - зачем столько защиты? Там ведь у Тебя красть нечего...

Водитель Запорожца отвечает - это они у Тебя воруют, а ко мне cpaть лезут...

Не нужно в Ланос столько защиты - это все бесполезно. Оно пройдет со временем и попустит :oops:

P.S: блин, задолбали уже эти автоматические переводы текста. Прям не форум, а институт благородных девочек >:-]

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Подъезжают на стоянку два автомобиля: Мерс и Запорожец.

Водитель Мерса выходит с авто - ставит на охрану: Стекла поднялись, замки закрылись.

Водитель Запорожца - ставит на охрану: Стекла поднялись, замки закрылись, бронированные решетки на окна наехали, на крыше появился крупнокалиберный пулетмет, вокруг машины развернулся лазерный купол...

Водитель Мерса в шоке. Спрашивает - зачем столько защиты? Там ведь у Тебя красть нечего...

Водитель Запорожца отвечает - это они у Тебя воруют, а ко мне cpaть лезут...

Не нужно в Ланос столько защиты - это все бесполезно. Оно пройдет со временем и попустит :oops:

P.S: блин, задолбали уже эти автоматические переводы текста. Прям не форум, а институт благородных девочек >:-]

Есть конечно в Ваших словах правда , но меня смущает вот эта статистика :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и то что проживаю я в Донецкой области - "За прошлый год в столице украли 566 машин. На втором месте Донецкая область с 210 угонами"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть конечно в Ваших словах правда , но меня смущает вот эта статистика :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и то что проживаю я в Донецкой области - "За прошлый год в столице украли 566 машин. На втором месте Донецкая область с 210 угонами"

Просто я прошел через аналогичный выбор и панически наставил все что можно. Теперь меня попустило и понимаю что все можно легко обойти... вполоть до того что срабатывает сигналка, выбигает водитель, а ему дяди говорят - ключи принес. Давай!

Ну нельзя от всего защититься. В первую очередь надо менять способ мышления иначе крышу снесет... а в плане Ланоса, так любая сига всего лишь как открывалка дверей...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,7 тис.   2

Просто я прошел через аналогичный выбор и панически наставил все что можно. Теперь меня попустило и понимаю что все можно легко обойти... вполоть до того что срабатывает сигналка, выбигает водитель, а ему дяди говорят - ключи принес. Давай!

Ну нельзя от всего защититься. В первую очередь надо менять способ мышления иначе крышу снесет... а в плане Ланоса, так любая сига всего лишь как открывалка дверей...

Все в принципе верно, сигнализация нужна для успокоения нервишек. Главное чтобы по карману сильно не ударила ее стоимость,а там каждый для себя решает ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Все хорошо в меру, но... по моим личным наблюдениям: стоит датчик объема, срабатывающий при ходьбе между машин - уже в стекло не заглядывают, хотя на соседских часто бьют стекла из-за мелочей. Один раз в личинках колупались - сначала езли через багажник, там личинка отключена, замок провернули - результата ноль, полезли через двери - начал поквакивать датчик объема - плюнули: рядом стоит с полсотни машин без него, зачем себя подставлять. Вывод: нужно чтобы твоя защита была чуть выше средней, машина сразу становится неинтересной. Печальная статистика по ланосам лишь из-за того, что очень много машин вообще без охраны. Служебные или покупались на последние. У меня был один клиент, он из зарплаты в 350$, 300 отдавал за кредит на машину, а 50 относил жене и 4м(!) детям. Естественно никаких сигнализаций он не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так любая сига всего лишь как открывалка дверей...

+1

от угона могу посоветовать блокировку бензонасоса через имобилайзер - отдельный брелочек, без кнопачек, достаточно иметь в кармане, сумке и т.д., главное не на связке ключей. работает даже если владельца выкинули с авто и ключи и сига у злодеев остались - через несколько метров авто остановится . относительно не дорого, и относительно сердито . Единственный минус - батарейку запасную всегда желательно иметь в запасе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от угона могу посоветовать блокировку бензонасоса через имобилайзер...

Ну этот вариант тоже не идеальное спасение... Самый идеальный вариант - это атомная бомба :lol:

О каком ИММО ведется речь?

Например, Пандект - не такой уж и дешевый, а вот батарейка в нем живет 2...3 года точно. Ну и имеется оповещение о низком уровне батарейки, т.е. когда батарейка уже слабенькая ИММО информирует об этом водителя и есть время поискать и купить замену...

Пандект в вместе с Пандорой поддерживает режим Хендсфри - снятие/постановка на охрану по появлению/исчезновению метки... можно открывать/закрывать авто как с брелка так и меткой.

Даже если водилу с авто выкинули, то блокировка произойдет не сразу, а через 50 сек. Это даст возможность угонщикам отъехать, а водиле убежать подальше и спрятаться, потом найти брошенное авто и продолжить свой путь. Прикол еще в том что Пандект блокирует цепь на короткое время. Авто глохнет, потом полноценно заводится и работает до следующего малейшего движения. Стоит авто слегка двинуться с места - как оно снова заглохнет. Такая плавающая блокировка не позволяет быстро найти место блокировки и тестером ничего не прозвонишь...

Пандект также можно использовать как самостоятельное и независимое от Пандоры средство блокировки при угоне...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет Иммо. Сейчас в продаже появились дешевые иммо на RFID метку типа альтоники фирмы Tiger цена около 40$. Рамка монтируется вокруг замка зажигания как на штатных иммо. Троим людям ставил такие все довольны. Имхо для ланосов и других бюджетных авто довольно хорошая вещь за такие деньги. Для себя держу один в резерве но руки никак не доходят поставить. Когда поставлю смогу сказать свое мнение.

Змінено користувачем msakill
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Tiger TG-210 работает в частотном диапазоне 2.4 GHz    СтОит  240грн.   Действительно,за эти деньги - шара. Скажи как это иммо работает ? Какой радиус деиствия метки ? Т.е. поднес метку к рамке - разблокировалось ?  Выключил зажигание-блокировка ?  Мне попался  один отзыв по этому иммо, так чел. сказал,что надо проводить какую то  манипуляцию с педалью тормоза.....и что в этом иммо не все так безоблачно. Руководство по эксплуатации хрен найдешь, оно(руководство) хоть идет в комплекте ?

Змінено користувачем fix24
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Tiger TG-210 работает в частотном диапазоне 2.4 GHz    СтОит  240грн.   Действительно,за эти деньги - шара. Скажи как это иммо работает ? Какой радиус деиствия метки ? Т.е. поднес метку к рамке - разблокировалось ?  Выключил зажигание-блокировка ?  Мне попался  один отзыв по этому иммо, так чел. сказал,что надо проводить какую то  манипуляцию с педалью тормоза.....и что в этом иммо не все так безоблачно. Руководство по эксплуатации хрен найдешь, оно(руководство) хоть идет в комплекте ?

Себе его поставить руки так и не дошли. Руководство в комплекте идет правда довольно скудное страниц на 8 но чтобы разобратся хватит. К сожалению под рукой сейчас даного иммо не имею, точной инфы по поводу тормоза не дам, но по памяти там надо нажать тормоз перед включением зажигания для опроса метки в остальном все как в обычних иммо выключил зажигание - заблокировался. Радиус как у Альтоники и подобных RFID систем один-два сантиметра. За более чем год с момента установки никто на глюки не жаловался. 

Змінено користувачем msakill
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. А опрос метки единоразовый,или метка должна находиться постоянно возле  рамки (считывателя) во время движения авто ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. А опрос метки единоразовый,или метка должна находиться постоянно возле  рамки (считывателя) во время движения авто ? 

Опрос одноразовый при нажатии тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.