Перейти до публікації

КАК ВЫЛЕЧИТЬ СТУК СУППОРТОВ!?!?!?

Artem

Рекомендовані повідомлення

Знаю, что где то эта тема уже обсуждалась, я искал не нашел

пробег 41 тык, стук супортов начал доставать насколько сильно, что терпеть дальше некуда. Надо как то это устранять?

Но как? Протачивать направляющие - не хочу. Менять на новые, тоже не хочу. Думал разобрать и смазать какой нибудь тугоплавкой смазкой, но незнаю поможет ли, и надолго ли.. :roll:

Дайте хороший дельный совет, как избавится от этой проблемы раз и навсегда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дайте хороший дельный совет, как избавится от этой проблемы раз и навсегда!

Только протачивать! (или вытачивать новые,точно даже не знаю,что именно мне делали) Себе так делал... Вернее мне делали на СТО... 140 грн и забыл об этой проблеме...

Посилання на коментар

Раз и навсегда - это суппорта от Верки

Некоторые партии ланосов изначально ими комплектовались на конвейере

Посилання на коментар

Я сделал вот так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

Я не знаю кто как делал! Но ездил тоже с больной головой, как же вылечить проблемку, и каждый раз наезжая на ямку звук был как будто что-то открутилось, и вот вот развалиться моя машина как старая копейка. Поехал к мастеру молодому у него ланос, рассказал о своей проблеме. И он сказал что есть маленькое незатейлевое лекарство от этой головной боли 2 паружинки от жигуля копейка ( сцепление под коробку - не в салон под педаль а под коробку толстая пружинка. и два хамутика на 65. 2 пружинки стоят 8 грн хороший хомутик по 5 грн. Итого 18 грн. Затем хамутик одеваем на стойку сперва одев на хамут пружинку, второй конец надеваем на суппорт, и затягиваем хамут пружинка натягиваеться и отлично удерживает суппорт не давая ему послабления им посему он всегда в своем месте, все дребежжания и постукивания на ямках завершились, я проехал так 100 км полет нормальный, парень на своей проехал 20000 тыс и все пучком. Советую!!!

Фото нет

Посилання на коментар

Я сделал вот так:

мне тоже помогло.

Полет после смазки 2 тыс

Посилання на коментар

Я сделал вот так:

мне тоже помогло.

Полет после смазки 2 тыс

а мне не помогло, супорта на СТО Укравто поменяли по гарантии совершенно бесплатно, с записью в сервисную книгу (я попросил, чтоб потом не отказывались от замены)

Посилання на коментар

Вот только у меня вопрос - как должна себя вести направляющая после смазки и постановки на место, тоесть должна амортизировать и выскакивать назад или втягиватся внутрь. видать я чтото неправильно делаю у меня после неудачной смаски дребезжат колодки :D .

Посилання на коментар

Смазки эти все фигня не помогает это, но если и поможет то не на очень долго.

Посилання на коментар

flintj - мне помогло надолго, уже 15 тысяч без стука и звона.

Но я про проблему звона из-зи направляющих суппортов, а не стука тормозных колодок. У меня проблемы со стуком колодок нету.

ЗЫ, Приезжай седня на встречу - сам послушаеш...

ЗЫЫ. Про пружинки к колодкам с фотками написано в бортжурнале у VAG-a, ему на каком-то СТО делали.

Но я еще раз повторюсь - стук томозных колодок, звон суппортов и стук/звон первого витка пружины - это разные вещи, соответственно и лекарства тож разные.

Посилання на коментар

в сенсе помогало примерно на 10-15 тыщ км, помоему нормально

Посилання на коментар

а что делать тогда? Мой прежний вопрос остается открытым

Посилання на коментар

а что делать тогда? Мой прежний вопрос остается открытым

Писал выше!!!

Посилання на коментар

flintj - мне помогло надолго, уже 15 тысяч без стука и звона.

Но я про проблему звона из-зи направляющих суппортов, а не стука тормозных колодок. У меня проблемы со стуком колодок нету.

ЗЫ, Приезжай седня на встречу - сам послушаеш...

Так никто не говорил про колодки! У меня колодки тоже не стучали, а стук был в суппартах теперь нет, пока! там гляну. И быстро и ничего разбирать не надо.

Посилання на коментар

Упс, понял. тока зделай плиз фото как оно там все. неужели трудно снять колесо и сфотать?

Посилання на коментар

Упс, понял. тока зделай плиз фото как оно там все. неужели трудно снять колесо и сфотать?

Да сфоткаю, только наверно на выходных, числа 9 или 10, вчера увидел что подлезть можно, дествительно чудо все работает, приятнее стало ездить.

Посилання на коментар

Получилось сделать раньше фотки.

Вот сообственно и они.

[/img]

>>

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Кто попробует отпишитесь, думаю может и не красиво но практично.

Только устраняет звон суппортов а не всей ходовой :D

Посилання на коментар

Вот сообственно и они.

[/img]

>>

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Кто попробует отпишитесь, думаю может и не красиво но практично.

Только устраняет звон суппортов а не всей ходовой :D

поставь косую во вторых скобках, а в первых убери

Посилання на коментар

flintj -фотки посмотрел.

Возможно, и неплохой вариант.

А ты чем смазывал направляющие, что тебе не помогло?

Посилання на коментар

flintj -фотки посмотрел.

Возможно, и неплохой вариант.

А ты чем смазывал направляющие, что тебе не помогло?

Я не смазывал их вообще, просто я приехал на одно СТО парень у которого ланос сказал что он мазал мазал и все одно начинало дребежать стукать после 3-4тыс. он придумал вот эту идею а я ее выложил в виде фоток сюда, и так уже он проехал 20000 тыс км.

Просто в чем разница занимает мин 15 этот процесс ничего разбирать не надо просто и удобно. Может и дествительно он смазывал не тем чем надо :D , но я решил что попробую вот такой вариант пока даволен.

Посилання на коментар

Вот сообственно и они.

album_pic.php?pic_id=14039

album_pic.php?pic_id=14040

album_pic.php?pic_id=14041

С точки зрения теоретической механики я бы так не делал. Пружина находится не под прямым углом к направляющим суппорта, а значит, что возникает осевая составляющая силы пружины, которая смещает (пусть даже совсем немного) суппорт вовнутрь машины и прижимает внешнюю тормозную колодку к тормозному диску. Последствия - греется диск, неравномерный и повышенный износ внешней колодки, возможно увод машины в сторону. Уж лучше я помажу, мне не трудно и спокойнее... ИМХО. 8)

Посилання на коментар

Сила выжимания пружины не более того если бы смазать направляющие, очень легкая пружина на выжим она ненатягивает а удерживает.

Посилання на коментар

Вот только у меня вопрос - как должна себя вести направляющая после смазки и постановки на место, тоесть должна амортизировать и выскакивать назад или втягиватся внутрь. видать я чтото неправильно делаю у меня после неудачной смаски дребезжат колодки :D .
Звиняйте цитирую сам себя, ктонить ответит на вопрос :?: неповерю что никто незнает :(

2 flintj спасибо за фото

Посилання на коментар

Звиняйте цитирую сам себя, ктонить ответит на вопрос :?: неповерю что никто незнает :(

Коли витягуєш направляючі, вони повинні залазити назад. А коли витягаєш його повністю, то повинен бути "хлопок"(шось тіпа того).

Якшо назад не залазять, значить змазка тобі не дуже вже і поможе.

Треба виточувати нові.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас