Перейти до публікації

Замена сайлентблоков задней балки


vovabuh

Рекомендовані повідомлення

пробег 73 т.

появился небольшой стук при проезде ямок, и сильный скрип и сзади и с переди.

поехал на диагностику, сказали менять сайленблоки и задней балки и передних рычагов.

думал сделать сам, почитал мануалы пишут что без съемника лутше даже не пробывать.

был на базаре, спрашивал в магазинах нигде нету, в одном месте предложили универсальный съемник за 3000 грн - ну это перебор конешно

может ктонибудь подскажет где можно купить этот дифицит, или нужно делать самопальную приблуду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для снятия не нужны никакие съемники-распилил ножовкой обойму и выбил сайлент,а вот для установки нужна пиблуда или съемник,я запрессовывал шпилькой и двумя пластинами,правда на вектровской балке.

gallery_12883_2897_159083.jpg

gallery_12883_2897_157868.jpg

Змінено користувачем Lube
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, главная проблема именно чем запресовать сайленблок. впринципе идея со шпилькой должна прокатить, можно попробывать. еще гдето прочитал что можно для ланоса попробывать съемник от ваз 2108, он на базаре продается за 75 гривней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера менял себе сайленблоки балки. Методику извлечения описали выше, а установки - так-же при помощи шпильки, запресовывается на УРА!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Он с помощью молотка запрессовывается на ура (усиленные с помощью преса и настовки в виде трубки нужного диаметра)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто подскажет - есть ли разница под каким углом сайленблок запресовывается в посадочное свое место?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5525e28e8da7.jpg

Наглядно и доходчиво - спасибо большое! И еще вопрос - к чему приведет неправильная их установка, на что это повлияет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

придбав сайлетблоки задньої балки 96 322 393, але він виявився не такий як на фото (без фігурних виступів) як його правильно зорінтувати в балці? підкажіть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от такі....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже на то,диаметр какой?Должен быть 48мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый раз такие вижу! Может быть усиленные какие-то no name! Стремные с виду!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На своем сене менял задние сайлентблоки, тоже стояла проблема как вытянуть и как запресовать??? Но задача ставилась не выкатывать балку!!!

в итоге приспособу делал сам (заказывал у токаря!)

поменял не выкатывая балку!!!

завтра сфотаю выложу!

я тут как-то на форуме натыкался на тему полиуретановые сайлентблоки. а теперь найти не могу :shecry: помогите, себе хочу поставить!

Змінено користувачем nikh78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сайленблок зад. балки LANOS-SENS 90189050 посилений

хоча на моїх написано 96322393, a фото на сайті з'явилось тільки сьогодні

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин и где их такие продают?Везде где не смотрел везде с выступами.Диаметр такой же.

_________________5011c3cf6d561.jpg

_________________4fd482ee598f5.jpg

_________________4ec110c106c77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

я тут как-то на форуме натыкался на тему полиуретановые сайлентблоки. а теперь найти не могу :shecry: помогите, себе хочу поставить!

Может здесь?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советую покупать оригинальные корея не изобретать велосипед, менял сам на месте, наставка и кувалда, досконально как менять написано в книге

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

я тут как-то на форуме натыкался на тему полиуретановые сайлентблоки. а теперь найти не могу :shecry: помогите, себе хочу поставить!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вот Угощайся!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.