Перейти до публікації

Масштабные модели автомобилей


neoman

Рекомендовані повідомлення

Решил поделиться среди одноклубником одним из моих хобби - коллекционирование масштабных моделей авто. Увлечение моё давнее, просто с рождением ребенка пришлось распрощаться с основной частью коллекции - под исследования сыном технической стороны машинок. Спустя некоторого времени, опять вернулся к хобби - особенно обостреваются приступы хобби зимними месяцами, когда мой экстраСЕНС стоит в теплом гараже. Может найдется однодумцы по данному увлечению. Большая мечта - чтобы был у нашего клуба просторное помещение, где можно было бы делиться на полках сувенирами с командировок и отдыха, украшать и пополнять стенды с автомобильной тематикой. А пока это лишь мечта - всё собирается и хранится в коробках. Если есть желающие пристроить, мещающие дома и хламлящиеся со времен СССР модель - буду рад принять в дар, даже те, который нужно будет восстанавливать :beer:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Несколько назад впервые увидел мантабные модели на обложке древнего-древнего "За Рулем"- подумал "Эх канули в лету вместе с прототипами"

Потом как-то на рынке увидет лоточек с моделями(карарамы и пр.) и купил шестерку Автотаим! Доволен был как ребенок. Потом как то по работе выклянчил 24 волгу а на днище выбито "deA"(российская) залез в интернет и оказалось что через 3 дня Автолегенды будут в наших ларьках.......

Ну и понеслась!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оооооооооооо....коллега! Как я Вас понимаю :bratuha: И как на сегодня с коллекционированием? Продолжается? Фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Общего фото пока нет- полки пока не доделал- все по ящикам на антресолях))) Пока 36 штук, вот сегодня за 2140SL пойду! Пока одни "АЛ" выборочно: собираю те что своими глазами видел и которые хочется помнить- т.е. Студебекеры и Эмки не особо интересуют, иномарок тоже нет(хотя может и будут))))

Змінено користувачем Штирлиц
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне больше нравятся Кингсмартовские - цена-качество, Велли так себе, Нью-Рей испортились по качеству. Люблю классику но в основном спорт-кары

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я тоже очень люблю собирать, сейчас временно перестал (всего то около 20 моделей) так как щас думаю дальше учится машина покоя не дает, может к весне возобновлю собирать))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот с годик с большим назад, начал выходить журнал Авто легенды СССР, вот с ним так сказать начал-продолжил собирать, из журнала уже более 60, и до этого были, но в основном модельки наших грузовиков камазы зилы, позже скину фото, если кому интересно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно интересно, ждем с нетерпением фото. Завтра планирую приобрести Форд Мустанг 1964 г.в. от Кингсмарт, уже присмотрел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну вот всё, что есть по мелочи, плюс все АЛ ещё в упаковочках) извиняюсь за качество фото!

ed13bfff853b.jpg45684523348e.jpg

47713ab83e36.jpgf008f428cd66.jpg

73f6c47cbeda.jpg0ace283d4d2e.jpg

bc3f799faddf.jpgcdbcc3dc348d.jpg

048def6ae465.jpg5041e84b6867.jpg

06ed0db10be1.jpg9274aa29e94b.jpg

12c63eee10fe.jpg5428c42f5129.jpg

62ba47fedce7.jpg982307b40653.jpg

7c7ae4ff6e30.jpgd15df7f1d229.jpg

3f6515834701.jpga5b438506b61.jpg

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эх... какие Москвичи... зачет))) доделаем частный дом переберусь туда тоже стелажик сделаю!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Большинству машинок уже ого-го лет, их дедушка из Москвы мне привозил! я тогда ещё очень мал был, много побил, по разбирал с дуру теперь жалею!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет.

Вот украинский сайт поклонников масштабных моделей поездов PIKO -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Класная коллекция, особенно КАМАЗы и УАЗик (такие уже не делают к сожалению)!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На аукро можно ещё найти такие, мейд ин СССР, я видел есть от ста и больше от состояния зависит, иногда попадаются и очень интересный модельки, с цистернами или поливалки!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на Аукро с предоплатой и доставкой? Кто-нибудь уже покупал на аукционе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Я часто там беру и иногда продаю! Все довольно надежно! Тем более очень хорошая система отзывов-можно просмотреть что пишут про того или иного человека!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я, когда был маленьким, модельками увлекался :) Только они у нас не как модельки были, а для того, чтобы играться. Мы им всякие доработки делали, брызговики, будки, наклейки всякие и модную раскраску :joking: Теперь у меня для этого большая машинка - мой Ланос.

Вот самые любимые были

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ох и трудно мне доставался этот ралийный камаз, уже и не помню сколько и как менять пришлось. Но поскольку достался покоцаным, пришлось заменять всякие даталюшки :) Тут и карданы из крашеных спичек и выхлопные из палочек от чупа-чупс :D

А вот это чудо мне купили, когда возили в Москву на экскурсию... Тогда это была самая крутенная моделька о которой только можно было мечтать!

Ну и самый хит - самопальный автопоезд. Раньше это было два молоковоза - а получился модный тягач с очень модным (тогда такая конструкция только на больших американских тягачах встречалась) полуприцепом 8-)

тут пришлось точить самодельные аэродинамические зеркала, сверлить в бампере дополнительные дырки под "фары", вообщем самая крутая машины была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клас!!! :beer: :beer: :beer: Мне жена говорит, чтобы я в машину тюнинг лучше вкладывал. А я вот зимой поставлю ее в гараж и до весны что делать? Так хоть буду после малого старые поломаные модельки чинить. Так коллекция и будет пополняться :huh:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот, как обещал - культовый мускул-кар Америки Ford Mustang 1964 1/2 в шикарном красном цвете металлик

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

На прошлой неделе на Аукро-аукционе купил AUSTIN FX4 LONDO TAXI 1965 г.в.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И заодно не удержался не купить Mercedes-Benz 300SL цвет черный престижнейший "Designo brilliant black metallic"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще одно такси куплено на аукционе, только 1964 года сама моделька от DINKY TOYS made in England. Модельке надо немного обновить краску или оставлю как есть (может так ее ценность увеличится. Мне досталась за копейки, а реальная стоимость на Ебее от 40 до 90 у.е. без доставки в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

Разгребая подвал жены нашел вот такое чудо:

c839a6c109b7.jpg

62f42addebd9.jpg

Обе номерные и без чумы, в неплохом состоянии! Правда Чайка была без багажника и колес(приколхозил временные), а Москвич без шины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клас! Где бы самому найти такие подвалы, чтобы навести порядок? :yes: :yes: Восстановить можно без проблем, благо на Аукро есть детали. Москвич вообще отлично сохранился.

Интересно, если ВАЗ выпустит модельки Калина - через сколько месяцев они начнут сыпаться как и настоящие машины? :joking:

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.