Перейти до публікації

Программа для работы с ЭБУ GM IEFI6


Kazuya

Рекомендовані повідомлення

если такие партаки появлялись при заливке 32к, хотя у меня и 32 заливалось нормально.. видать все же ЭБУ чем то отличаются...

Уже писал, что один раз получилась залить 32к без глюков, как положено. Но это был один успешный раз, из 5-ти неуспешных. Может быть блоки и отличаются, но как узнать чем? Какого года выпуска авто, на котором ты тестируешь прогу?

теоретически можно и на яве под телефон написать приложение...

Вот это было-бы вообщше круто! А ещё с телефона прошивки лить! )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Авто 2010 года, но думаю нужно внимание на флешку обратить, т.е. какая у тебя там маркировка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и программ валом для навигаторов) только вот железяк на Вин СЕ с ЮСБ хостом маловато) соббсно в этом и загвоздка) или ЮСБ Клайн покупайте и вперед!)

Да? А какие программы есть для протокола ALDL?

По поводу USB хоста на навикаторе скажу следующее: Официально эту возможность декларировать никто не будет, однако во многих она заложена в чипсете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AM29F010B

А ниже что написано? собственно там указаны опции скорости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну вот и первое отличие, у меня не 120, а 70PC, собственно и макс.скорость доступа 70нс против 120нс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вот очередная версия программы, кое что исправлено, кое чего добавлено. Опять же рекомендуется к использованию тем, у кого есть доступ к программатору. Скорее всего постепенно будет добавляться и изменятся функционал, но в первую очередь это прошивка.

Режимы "Сохранить прошивку" и "Сохранить FLASH" корректно работаю до использования режима загрузки калибровок или прошивки, после этого ЭБУ нужно обязательно обесточить. Режимы "возврат к нормальному режиму" и "Сброс кодов неисправностей" остались, но пока не работают.

Также при воспроизведении диагностики пройденный путь будет постоянно добавляться, т.е. если несколько раз воспроизвести один и тот же кусок диагностики, то пройденный путь увеличится в зависимости от продолжительности и кол-ва повторений этого куска.

Собственно вот и сама ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да чуть не забыл, вот ini файлик, чтоб можно было корректировать эталонные значения. Файл должен лежать там же где и экзешник программы.

ttp://fileplaneta.com/py1p6su7nerh/etalon.ini

Сами значения в файле - не совсем эталонные, тут уж каждый сам сможет подкорректировать под свое авто.

Змінено користувачем Kazuya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kazuya, Было бы неплохо редактировать эталонные значения прямо с проги...

Сразу не заметил - панель приборов приколь, но чего то в ней еще не хватает.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такой параметр как напряжение датчика кислорода-568мВ,это постоянное значение или усреднённое?

да,чуть не забыл,спасибо за программку!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

такой параметр как напряжение датчика кислорода-568мВ,это постоянное значение или усреднённое?

Усредненное = 450 мВ, а данный параметр колеблется в диапазозе 100...900 мВ. Примерно смахивает на синусоиду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну насчет редактирования эталонных значений прямиком из программы, можно, но лучше б их найти, эти самые эталонные значения, а панель приборов, да там еще можно по добавлять разной информации, осталось придумать какой, чтобы не перегружать интерфейс.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а чем можно открыть сохранённую прошивку,пробовал открыть ChipExplorer 1.95-нехочет,пишет ошибка в структуре файла............... или изменился идентификатор программы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Файл не найден

ответ на нажатие ссылки на программу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

shurup, в заголовке темы ссылка действительно устарела, а вот в посте №60 нет..., на всякий случай еще раз:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- сама программа

- файл с эталонными значениями

igor8262, как именно сохраняли прошивку? если сразу после подключения к ЭБУ, без всяких заливок калибровок или целой прошивки, выбрать - сохранить прошивку, то все должно быть нормально, т.е. на выходе получите файл размером в 32кб который содержит в себе всю прошивку, а уж чем его открывать, насколько знаю в ChipExplorer должен быть подключен модуль с типом ЭБУ GM IEFI6 или с очень похожим названием, точно не помню уже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kazuya, если я не ошибаюсь, то под определение ЭБУ GM IEFI6 подходят разные блоки от GM, которые могут быть с как ПЗУ на 32к (например DXUB, ZXJN) или с флешем на 64к (например KDAC), поправьте если не так. Будет ли твоя программа работать с 32к блоками?

И еще вопрос: каким образом ты пересчитываешь реальный УОЗ который выводишь на экран? Меня интересует формула пересчета значеня хранящегося в прошивке в градусы ПКВ. Я встречал две формулы: y=N*45/256 и y=N*45/128, какая из них верна для УОЗ ПКВ?

Змінено користувачем Vpsem
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теоретически читаться будут и те и те т.к. процессоры одинаковые, а вот насчет записи хуже, если будет стоять флешка на 64кб, то опять же в теории все должно получиться, но проверялось все только на KDAC ZXJN.

По поводу формулы то все бралось из программы L2MAX'a l2ChipTuner, и если ничего не перепутано то ПКВ рассчитывается как = val*90.0/255.0

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я просто подключился,про диагностировал,сохранил диагностику,кстати нужная вещь,а потом сохранил прошивку и FLASH,сохранилось то и то.

А теперь стоит задача открыть и посмотреть,точнее хочу сравнить её с стоковой,скачал ChipExplorer,установил,также установил модуль ланосовский,выбираю блок потом прошивку и.......в итоге то что я писал выше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь стоит задача открыть и посмотреть,точнее хочу сравнить её с стоковой,скачал ChipExplorer,установил,также установил модуль ланосовский,выбираю блок потом прошивку и.......в итоге то что я писал выше

Если Вы экспройлером открываете 64к прошивку, то ясен пень что ничего не получится и будет ругаться как у Вас выше.

Сперва ее надо разбить на 2 по 32 и только потом открывать рабочую или нужную часть. При этом рабочими могут оказаться одновременно две части... - зависит от ... - ну это уже в других темах, собственно как и Ваш вопрос к данной теме не имеет никакого отношения...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

понял не буду засорять тему,но я пробовал открывать и 32кв тоже самое отвечает,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорей всего выбран неправильный модуль... Или вообще отсутствует.

Вообще, флеш читать не нужно. Достаточно считать саму прошивку (32кб).

Змінено користувачем Slavko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.