Перейти до публікації

Искатели кладов


CHANIZ

Рекомендовані повідомлення

Вы не поняли))

село вымерло в основном, оставшиеся свалили в соседние села и города. стоят только заброшенные дома. там никто никого гонять не будет, просто некому. вот к примеру

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

конечно металл оттуда вывезли, золота там вряд ли найдешь, хотя украшения могли быть потеряны в советском периоде, монеты раннего СССР скорее всего имеются, что-то из предметов быта обошли стороной захватчики, в общем как по мне попробовать стоит.

Я понял, но нет смысла из-за того, что в 30-90хх в домах прятали в чердачных местах и погребах - а там металлоискатель не берет, таких кстати заброшенных сел великое множество в Полтавской области - они интереснее тем, что очень повьязано с казачеством и царизмом, очень древние села были и на месте последних, много постоялых дворов и шинков + много дорог проходил в РФ.

Змінено користувачем neoman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему не берет металлодетектор на горище?

да в принципе там и руками можно хлам перебрать, дольше конечно, но там ведь вряд ли могут быть драгоценности, скорее предметы быта, а их и так видно.

В Полтавскую область за 350км я уж точно не поеду, буду довольствоваться тем, что есть рядом, Запорожская тоже как бы казачий край)) и села у нас все больше немецкие вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему не берет металлодетектор на горище?

да в принципе там и руками можно хлам перебрать, дольше конечно, но там ведь вряд ли могут быть драгоценности, скорее предметы быта, а их и так видно.

В Полтавскую область за 350км я уж точно не поеду, буду довольствоваться тем, что есть рядом, Запорожская тоже как бы казачий край)) и села у нас все больше немецкие вокруг.

Это точно, только еще с 80-90х запорожскую область взяли археологи и черные и белые и г.. радикальные ))) за основу и начинали оттуда + Херсонес и Крым как святое, а остальные в места боевой славы за ППШ, ТТ и Шмайсерами ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Пролетел я с покупкой того мета. Кидала оказался....

Продолжая поиски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пролетел я с покупкой того мета. Кидала оказался....

Продолжая поиски.

Та все нормально, цена лакомая всех смутила и так... лучше зарегиться на форумах археологов-любителей - там они и схемы аппгрейда выкладывают и отзывы про модели и продают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да мониторю проф сайт (виолити) и прочие торговые площадки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

час назад человек разместил объяву о продаже своего металлдетектора:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Спасибо но меня в ВК нет.

 

К стати вот ещё претендент: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

В общем задолбался я искать бу. Их либо сразу же выкупают если чена хорошая либо кидалы.

Новые по заоблочным ценам.

В итоге заказан баунти 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Как для начинающего пойдёт а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Получил посылочку  :yes:

Проверил всё ок.

Домашний "воздушный" тест пройден на ура!

Монеты определяет как монеты. Фальгу как фальгу. Алюминий как алюминий. Чер мет как чермет.

50 копеек наших при максимальной чуйке видит на пол метра! Я сам был удевлён.

Всё вроде качественно. Лёгкий. Штанга по длинне регулируется.

Управление простейшее даже для новичка. Можно отсекать метал, фольгу и алюминьку.

Батарейка 1 крона. Обещали что чуть ли не неделю будет держать)

 

Вчера прикупил крону акум и зарядное. Но зарядное наверное сменю сегодня на другое.

Ну и будем смотреть лопаты и экип нормальный.

 

Первый выход наверное будет на пляж чтобы набить руку и слух.

В общем как всё докуплю так сразу в бой  поиск)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проверил всё ок.

Домашний "воздушный" тест пройден на ура!

Монеты определяет как монеты. Фальгу как фальгу. Алюминий как алюминий. Чер мет как чермет.

50 копеек наших при максимальной чуйке видит на пол метра! Я сам был удевлён.

 

Поздравляю ,наверное уже тяжело дождаться испытания в реале?) По воздуху то оно обычно всегда показывает всё правильно ,а вот в грунте из за минерализации грунта может немного показывать другое ,особенно глубокое ржавое железо. 50 копеек на 50 см. это конечно очень крутой результат ,у мне так наверное мой не возьмёт . А есть фото прибора? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Не фоткал. Выше есть ссыль на него и там видео.

Автонастройка грунта вроде как есть. А на ржавый метал я так понял и более крутые и дорогие аппараты попадают.

ПС. Со временем сменю моно катушку на ДДшную.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Прикупил немного экипа.

Взял военные две куртки. Одна утеплённая австрийская а вторая вроде чешская (пока герб не опзнал бо не возле ноута).

Ещё взял хб майку и кепку. Всё защитного цвета.

Искал берцы или что то наподобии (высокое) но нормального качества ненащёл. Были новые но качество г полное и цена ужас. И были одни немецкие класные но убитые и цена 300грн(

В общем осталось купить берцы и хорошую лопату.

ПС поменял зарядку и акум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

В обзем прокатился я только что по трём строй маркетам.

В Эпицентре, Леруа и Олди нет лопат Фискарс...

Висит что то наподобии но цены жесть! Какие то непонятные стоят от 390 до 700грн. Буду шерстить интернет или плюну и куплю отечественную.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Сегодня исколесил весь город в поисках лопаты.

Это нечто хочю я вам сказать. Нет нигде ни то что Фискарса а нет даже просто похожих по качеству.

Наплевав на своё желание купить Фискарс нашёл в последнем маркете тайваньскую лопату. По качеству мне понравилась. Черенок дубовый и проточен на станке (под посадку ручки и основы метала), сквозные заклёпки. Ручка толстый пластик. Попробовал её в магазине прогнуть об колено но лопата и пластик даже не дрогнули.

По высоте где то метр.

Цена смешная на фоне тех лопат что видел вчера в супермаркетах. Всего 119грн.

Название такое: Agrimatco 902 D/P.

Так же купил рюкзак в рыбацком магазине за 285 грн.

Присматривал ещё берцы и новые штаны но увы.(( Штаны сплош синтетика ужасная а берцы если нормальные то от 1500грн. Из кож зама ужасного качества 500 и выше. В общем бум искать. Штаны наверное в понедельник куплю а вот с берцами пока неясно.

Ну пока так.

Думал сейчас же рвануть на коп но дождь шёл два дня и только закончился. Без резинок или берцев нечего лезть в грязь.

Далі будє)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же купил рюкзак в рыбацком магазине за 285 грн.

Присматривал ещё берцы и новые штаны но увы.(( Штаны сплош синтетика ужасная а берцы если нормальные то от 1500грн. Из кож зама ужасного качества 500 и выше. В общем бум искать. Штаны наверное в понедельник куплю а вот с берцами пока неясно.

Ну пока так.

Думал сейчас же рвануть на коп но дождь шёл два дня и только закончился. Без резинок или берцев нечего лезть в грязь.

Далі будє)))

Хожу с рюкзаком который продавался вместе с металлоискателем, а берцы  у меня еще мои армейские уставные "талан" жесткие правда ,нужно разнашивать ,но зато вроде надёжные ,многие у нас когда служили покупали разные облегченки ,но они долго не ходили ни у кого. А дождь у нас уже тоже два дня ... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Так отож.

Шерстил нет по берцам и тоже то полное г то цена за облаками.

Думаю прошерстить секонды. В двух был и ничего такого. Или на крайняк резинки куплю.

Уж очень хочется в бой)))))

ПС. Вчера протестил по воздуху мет на золотые кольца жены и какое то неоднозначное чуство...

Стоял на ал мет. И показатели прыгали от метала до последней метки. Хз должно так быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПС. Вчера протестил по воздуху мет на золотые кольца жены и какое то неоднозначное чуство...

Стоял на ал мет. И показатели прыгали от метала до последней метки. Хз должно так быть?

Хах я так же таким вчера занимался , и та же история только на гарет евро эйс , что то не уверенно как то оно на золото реагирует , может из за того что в золоте хорошая электропроводность?  А вот все остальные металлы видит и показывает четко и как положено ,серебро ,медь,алюминий,железо.   

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Сегодня был первый коп)

Рано очень лёг спать и в пол первого ночи проснулся. Маялся маялся и в итоге в пол пятого приехал на первое место. Старое русло десны. Там два озерца продолговатых.

В общем приехал и темень...

Можно было бы подождать рассвета но мы не ищим лёгких путей))) Включил ближний, взял фонарик и вперёд. Ну думаю щас накопаю!))))

Достал мет и лопату, одел перчатки и вперёд.

Включил простой режим на все металы и выставил среднюю чуйку.

И тут звон!

И мечется кубик между алюминий и центами.

Глубину показывает среднюю.

Копну и немогу понять де эта фигня шо звонила.

Положил мет и как показывал ютюб начал брать жменьками и проводить по катухе. Водил водил а хрени этой нет и нет. Точнее звинит в руке а невидно что же это. В итоге достал малюсенький кусочек алюм. проволочки.

Такс думаю ладно начало есть. Слава богу что не пробка)))

Ну и погнал дальше.

Мет пробки и фольгу не капал. Место оч замусоренное и таких звоночков на каждом проводе катушкой.

Начало светать.

Плавно начал переходить на пляж и там где обычно отдыхающие лежат.

Ну конечно накапал с 10к алюминевых водочных закруток. Часто попадались алюминевые баночки с под консерв. Именно алюминевые. Были и жестяных пару штук. Выкапал штучки три открывашек от алюминиевых баночек. При том что прибор их показывает как 10 центов на глубине. Потом приноровился и стал игнарировать такие сигналы.

Нашёл большое кольцо металическое. То ли коров к нему привязывали то ли это ручка от амбара.

Достал пару алюминиевых длинных проволок.

В воде вызвонил кормак набитый свинцом и выкапал его.

Потом вызвонил застёжку от часов. Ну думаю по логике и часы рядом могут быть. Искал копал и кроме водочных закруток увы ничего.

Очень был расстроен что нет даже монет.

А потом присмотрелся а пляжик и побережье уже копали! То есть всё нормальное понаходили если оно там было. И к стати копали по свински. Ямы не закопаны. Жестянки засыпали обратно. Короче какие то олени.

В и тоге в песке почти в самом верху нашёл наши 5 копеек.

Расстроился я немного и полез в то место где сожгли

сорняки. Лазил лазил и накопал наши 2 копейки.

Походил ещё немного и понял что толку небудет. Пляж уже копан, всё вокруг тоже и решил было ехать домой (было 9 с чем то утра) но....

Но поехал перекусил и выпил чая на заправке и поехал через лес с мыслью что если какое место попадёт в глаз там и стану)

В итоге заехал я в сам лес. Место интересное так как стоят большие старые деревья и вокруг молодняк. Думалось что есть шанс что тут стояло какое то строение. Поставил машину (там где оставил авто всё замусорено. Ну что за люди?) И в лес на то место что приглянулось. Место красивое, чистый воздух, птички поют и нет никого. Благодать. Почва после двух дней дождя стала хорошо капаемой и не образовала грязюку. Копай нехочю подумал я.

И тут первый звон!!! Показывает на 10 центов. Ну думаю масть идёт. Токо зашёл и вуаля. Наивный новичёк....

Выкапываю на глубине в полтора штыка алюминиевую банку из под консервов. Откинул её на верх, опять прозвонил и тишина.

Потом была такая же ситуация и на той же глубине.

Потом набор использованных жестяных тарелок одноразовых (многие помнят такие при позднем союзе были. Типо формы для выпечки кексов). Ну думаю бум отсекать такие показатели (реально такое чуство что там токо жрали и закапывали))).

Очередной прозвон и непонятные показатили. Мечется показатель между металом и 10 центами. Думаю а вдруг колечко золотое!

Выкапываю а там ножик обломанный с рукояткой пластиковой.(

Пошёл в глубь. Те же жестяно металическо алюминиевые звоны. Я не реагирую.

Выхожу на лесную дорогу. Звон. Поднимаю с малой глубины кусочек алюминиевой проволоки. Иду дальше.

Звук метала и такой аж фонит мет. Ну думаю бог с ним копну. Копнул слегка и поднял какую то пластину покрашенную в зелёный цвет. То ли с какого то военного грузовика то ли с мотоцыкла. Хз короче.

Далее поднял кусок арматуры, огрызок метала и бол шую металическую шайбу.

Ну и решил сменить место на другое.

Приехал а там стоко мусора что понял искать что то бесполезно.

В общем день первый ознакомительно копательный проведён)

Азарт получен вместе с приятной усталостью и какими ни какими а находками. Первые же))

ПС все ямки закопаны. Звенящий мусор выложен на видное место дабы другие не страдали бесполезным копом. Фоток несколько сделал. Короче с почином) Бум планировать поездку к брату на дачю. Там проходил Екатериненский тракт да и вообще куча мест где можно покопать.

ПС2 сори за текст я с телефона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня был первый коп)

 Поздравляю) сегодня тоже решил с батей в лес поехать покопать , нашли множество разорванных осколков от снарядов,пояски от них же и куски брони от какой то техники видимо  , несколько советских старых монет ,ну и попали на сильно ископанное в ямках место ,какой то не хороший человек накопал множество ямок и не закопал их .В одной из них самой большой я увидел это .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Снаряд видно какой то ,а может бомба ,если бы видел его полностью то точно бы сказал ,а так чуть расчистил его но выкапывать не рискнул ,просто закидал землёй и всё. Места так же замусоренные ,я просто поражаюсь с наших людей ,которые еще хотят в Европу... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Спасибо.

У вас с батей находочки поинтереснее моих будут)))

Блиндажей не копал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня исколесил весь город в поисках лопаты.

 

Фискарс весит на сландо, Тыже ссылку кидал...

Змінено користувачем D&B
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Я им звонил на днях. Сказал раскупили. Мол привезут но по цене незнает.

Да и ту что я купил пока хватает. Но наточить нужно. А нечем(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Поздравляю) сегодня тоже решил с батей в лес поехать покопать , нашли множество разорванных осколков от снарядов,пояски от них же и куски брони от какой то техники видимо  , несколько советских старых монет ,ну и попали на сильно ископанное в ямках место ,какой то не хороший человек накопал множество ямок и не закопал их .В одной из них самой большой я увидел это .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Снаряд видно какой то ,а может бомба ,если бы видел его полностью то точно бы сказал ,а так чуть расчистил его но выкапывать не рискнул ,просто закидал землёй и всё. Места так же замусоренные ,я просто поражаюсь с наших людей ,которые еще хотят в Европу... 

что ж так то!?  а позвонить в МЧС и сообщить о находке? а вдруг взорвется завтра ребенок на этом снаряде, вы об этом не могли подумать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.