Перейти до публікації

Где поставить газ в Херсоне


marwelleo

Рекомендовані повідомлення

Итак, решил поставить газ. По всему что я прочитал решил поставить 4-е поколение. Ибо оно вроде бы самое беспроблемное в обслуживании, расход почти 1 к 1 и почти без потери динамики. Пока мониторю цены:

1) На Перекопской, Картель - по телефону сказали 6200 - 6600 грн. Чье оборудование - не спрашивал.

2) Карла Маркса 139 - заехал, поговорил, спросил - цену назвали около 6000 грн. В Интернете нашел, что они вроде бы установщик оборудования BRC, но не уверен. Я тогда еще не оч в названия вникал. И не запомнил рекламу, которая у них на растяжке была.

3) Звонил на Сорокина - там сказали что они ставят BRC и назвали сумму в 7500 грн.

4) На авторынке есть секция газоборудования. Там дали визитку. Боксик их где-то возле Бебка. На визитке лейба LOVATO (италиянцы). Цену назвали 5300 - 5500.

5) Дали телефон установщика в Цюрупинске. Сказал что ставит польское ГБО. Цена 4800 грн примерно. Предоплата на закупку оборудования из Харькова. Ну а потом установка.

Пока лениво размышляю над тем, кому отдаться в газовые руки.

Буду рад комментариям по существу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, решил поставить газ. По всему что я прочитал решил поставить 4-е поколение. Ибо оно вроде бы самое беспроблемное в обслуживании, расход почти 1 к 1 и почти без потери динамики. Пока мониторю цены:

1) На Перекопской, Картель - по телефону сказали 6200 - 6600 грн. Чье оборудование - не спрашивал.

2) Карла Маркса 139 - заехал, поговорил, спросил - цену назвали около 6000 грн. В Интернете нашел, что они вроде бы установщик оборудования BRC, но не уверен. Я тогда еще не оч в названия вникал. И не запомнил рекламу, которая у них на растяжке была.

3) Звонил на Сорокина - там сказали что они ставят BRC и назвали сумму в 7500 грн.

4) На авторынке есть секция газоборудования. Там дали визитку. Боксик их где-то возле Бебка. На визитке лейба LOVATO (италиянцы). Цену назвали 5300 - 5500.

5) Дали телефон установщика в Цюрупинске. Сказал что ставит польское ГБО. Цена 4800 грн примерно. Предоплата на закупку оборудования из Харькова. Ну а потом установка.

Пока лениво размышляю над тем, кому отдаться в газовые руки.

Буду рад комментариям по существу.

Раньше по ГБО славился Андрей на Кольцова. Хороший специалист. Но в последнее время говорят что делает на так себе, лиж бы работало.

На ХБК есть где то специалист, узнаю напишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил у Андрея на Кольцова, 4 поколение, Стаг, балон 43л. Установка 5500+ документы 250+ ГАИ (еще не оформлял, но говорят около 800 грн. Если кредитная, то в ГАИ нужно разрешение банка на переоборуд., а банк его не даст! Езди нелегалом, заправочный сосок только спрячь под бампер).

Утром загнал, вечером забрал. Взял с меня 100 грн за первую заправку газом (он сам запрявлял), но чето мне этих 100 грн хватило на 20 км. Мелочь конечно, но осадок остался. Надо сразу давать на заправку 50 грн- этого с головой хватит!

Через 1000 км приехал на регулировку, я попросил добавить газку, а то в морозы на холостом начало было глохнуть, хотя только с трассы проехал 70 км!: подключил комп. 5 мин. поклацал, погазовал- все в порядке с Вас 50 грн.

На днях приехал назад прошиваться (потеплело, а расход по городу был 12л- Андрей говорит это в пределах нормы, но я чето сомневаюсь!), поставил мне новую прошивку какой то программы и о чудо- я на одном баке проехал до Первомайска и назад, вышло 500 км. Считал расход по заливке полного бака (на Херсонгазе)получилось 7,5л- это только трасса, пустой, скорость 100-110 км (если ехать 85-90- расход 9 литров! проверенно!). Расход по городу еще не замерял.Перепрошивка с регулировкой опять 50 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил у Андрея на Кольцова, 4 поколение, Стаг, балон 43л. Установка 5500+ документы 250+ ГАИ (еще не оформлял, но говорят около 800 грн. Если кредитная, то в ГАИ нужно разрешение банка на переоборуд., а банк его не даст! Езди нелегалом, заправочный сосок только спрячь под бампер).

Как давно ставилось ГБО? Полгода, год назад?

Я заходил в ГАИ спрашивал про документы.

Гаишник спросил какая у меня машина и какого образца номерные знаки.

Услышав, что у меня Ланос 1.4 и номерные знаки нового образца типа ХХ 9999 ХХ сказал, что замена техпаспорта (туда впишут топливо - бензин/газ) будет стоить 450 грн, какая то мелочь в кассу и что-то там экспертам. Рядом крутился один товарищ, с которыми мы зацепились языками по ГБО и тот сказал что эксперты возьмут 100 - 150 грн. Тоесть оформление в ГАИ будет около 600 грн.

ОФормлять буду однозначно. Езжу далеко и много. Не дай бог не повезет с ГАИшником :)

Змінено користувачем marwelleo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оформляй однозначно! Ездить без документов это экономия на спичках и в другие области дорога закрыта!

Если не БРС то установщики есть толковые возле Бережного на консервном, за секондом пятачок (Паша) опыт у них большой и грузовики ставят и легковые каждый день рука набита. с ГАИ помогут.

Если фирма БРС то есть Индеец у него много иномарок ставят, у него дороже. Находится на спуске к кольцу карабелов со стороны Жилпаса.

На служебную ставил БРС с регистрацией расход был 1 к 1 без потери мощьности.

-герулировка была после первой тыщщи

-замена фильтра по пробегу

-масло не темнеет( :rolleyes:) , свечи тоже.

вот и все обслуживание газовой

за год отбилась, особенно когда заправлялся не в нашей области а ближе к Киеву там и газ лучше и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за год отбилась, особенно когда заправлялся не в нашей области а ближе к Киеву там и газ лучше и дешевле.

Пару дней назад перед Николаевом на ВОГе видел цену на пропан 6.30. Подумал что дороговато, ибо ВОГ сама по себе не дешевая.

Сегодня видел за переездом (ХБК-Таврик) цену на пропан в 6.50

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За Андрея на Кольцова, гараж напротив Посейдона, слышал что он является оф. представителем газ. оборудования в Херсоне , ставит очень давно, знаю его еще по гаражу с ул. Карбышева.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пару дней назад перед Николаевом на ВОГе видел цену на пропан 6.30. Подумал что дороговато, ибо ВОГ сама по себе не дешевая.

Сегодня видел за переездом (ХБК-Таврик) цену на пропан в 6.50

Да у нас в области бензин дорогой и не качественный, хуже и дороже только в Крыму. С газом тоже самое!(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня на ХБК, за Комфи видел газ по 6.75

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня газ установили, машину забрал.

Ставил в Цюрупинске, Самарца 28 (2 квартала от Милиции, повернуть направо, проехать квартал и еще с полквартала)

Альфатроник, 4-е поколение, сумма 4900 плюс 50 грн на первичную заправку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня газ установили, машину забрал.

Ставил в Цюрупинске, Самарца 28 (2 квартала от Милиции, повернуть направо, проехать квартал и еще с полквартала)

Альфатроник, 4-е поколение, сумма 4900 плюс 50 грн на первичную заправку

Скажешь на сколько хватает полного баллона газа на км

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажешь на сколько хватает полного баллона газа на км

скажу, конечно.

Пока только 200 км наездил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня на пометка в 360 км запищал датчик газа. Я его насильно отрубил и поехал на бензине.

Первый баллон, получается, хватило на 360 км. В баллоне не больше 37 литров.

Ездил по городу, 140 км - съездил в Николаев. Пока на смешанном цикле расход чуть больше 10 л.

Сегодня задул новый баллон на Шелле - 36.5 литров.

Жаль, что на торпеду не выводится никакой датчик уровня газа, а лазать каждый раз в багажник неудобно.

Змінено користувачем marwelleo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Остаток газа определяется по одометру исходя из среднего расхода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Остаток газа определяется по одометру исходя из среднего расхода.

Выкатаю еще пару баллонов газа - и буду знать средний расход

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В четверг, 12 апреля, снова заправился на 250 грн (36.1 литра по 6.99 кажется) на Шелле по Николаевскому шоссе.

На предыдущем баллоне (тоже на Шелле заправлялся) отъездил 308-310 км по городу (поездки в Белозерку трассовой ездой не назовешь).

По городу получается 11,6 л на 100 км.

Думаю, что через пару баллонов буду знать средний расход по городу/трассе.

Неприятно когда нажимаешь педаль газа, а она проваливается и начинает пищать датчик газа о том, что газ закончился.

Змінено користувачем marwelleo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня по городу на газе 15л, смешанный 40% трассы и 60% города - 13л на сотню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня похоже еще не конец тестированию.

Сегодня ездил в Цюрупинск к установщику - при включении зажигания, машина захлебывалась так что ее начинало трясти, потом хапала бензина или бензина с газом (вид топлива роли не играл) - тот меня послал на МЧП Авто.

Грешили на клапана. Клапана были в порядке, посоветовали сходить к электрику. Электрик промыл инжектор, и что-то там еще. Дрожание вроде бы пропало. Поездим - увидим. Саня, ты реально прав, надо ездить только на МЧП Авто ремонтироваться.

Сегодня заправлялся на ANP в Цюрупинске. Газ по 6.40. Заправка находится сразу за ВОГовской АЗС (сразу за МЧП Авто). Отъездил за сегодня 80 км. на 60 коп дешевле чем на других заправках.

Заметил, что на сетевых заправках: Шелл газ по 6.99, Лукойл - 7.10. В Цюрупинске Укртатнафта газ по 6.95. Многие безымянные бочки держат цену 7-7.10.

Змінено користувачем marwelleo
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

егодня заправлялся на ANP в Цюрупинске. Газ по 6.40

Ёклмн... Спасибо за инфу! В субботу по пути на дачу задуюсь под завязку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не за что, Сань. Сам удивился, что такая цена хорошая. На полном баллоне 20 грн экономии (у меня реально больше чем 36.5 л не задувалось).

Сижу мониторю АГЗС этой сети. Обидно, но в Херсонской области они только в Цюрупинске, В.Лепетихе и Геническе. В Николаеве есть на выезде в сторону Одессы. Печалька.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Сегодня запищал датчик газа на пометке в 280 км.

Последний раз задул на Шелле 37,71 литра. Расход получился больше 13 л по городу.

Похоже чиповка увеличила прожорливость машины.

Сегодня заправился на Лукойле. Со скидочной картой вышел литр по 6.95.

Поезжу еще пару баллонов - посмотрю что будет дальше.

При всем том, что газу кушаеть вона сколько, остается только радоваться ибо цена на 92й бензин сейчас Авиас - 10,70, Шелл - 11.15.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да все равно что то мне кажется выгодней на бензине кататься.

+меньше гемора, не надо за шлангами следить, менять, чистить тот редуктор и т.п.

он на работе у нас водители почти все на газу ездят. и каждых пол года у кого то какой то прикол с газом. то дофига жрет, то мощность пропадает, то обороты плавают. то стриляет. фу фу фу. покамест мое мнение лучше бензин

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да все равно что то мне кажется выгодней на бензине кататься.

+меньше гемора, не надо за шлангами следить, менять, чистить тот редуктор и т.п.

он на работе у нас водители почти все на газу ездят. и каждых пол года у кого то какой то прикол с газом. то дофига жрет, то мощность пропадает, то обороты плавают. то стриляет. фу фу фу. покамест мое мнение лучше бензин

по деньгам дешевле, но если прибавить, что некоторые авто на газу становятся капризнее и требовательнее в обслуге - тут ты прав

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня запищал датчик газа на 245 км. чтото расход скаконул аж к 15 л на 100 км.

чтото надо делать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.