Перейти до публікації

Почему же мы покупаем Ланосы


Ivan-N

У меня Ланос, потому что:  

921 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ну понятно, что по цене- было б больше купил бы киа ксид. Хотя при покупке не рассматривал китайцев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

голосуем

купил сенс потому, что васадзе делает все для того, чтобы импортные машины продавались у нас по цене самолетов, чтобы только ему было хорошо. ни за что бы не купил сенс, если бы за $5000 можно было бы взять свежую дизельную машину современного В-класса, пусть подержанную.

ланос - это анахронизм, сенс еще и коробкой с мотором достает. единственное преимущество - кризис преодолеваем без особых сервисных затрат. но кто сказал, что 5-летняя Мазда ломалась бы?

козлы они, короче. и еще хотят пошлины поднять. ни копейки больше укравто и аису

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давненько не заглядывал в свою темку.

Народ, а можно по теме топика: "У меня Ланос, потому что..."

т.е. в принципе просил отписаться владельцев Ланоса о причинах выбора данного транспортного средства, а не владельчев иных транспортных средств, почему вы не купили Ланос или почему он вам не нравится или чем Ланос хуже или чем иные машины лучше Ланоса и т.д. и т.п.

Змінено користувачем Ivan-N
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил Сенс почти двухлетний за 42 тыс. наших денег, лучшего выбора за эти деньги просто небыло, ибо ВЫБОР у нас отняли, причем надолго!!! Братан в Белоруссии за 20% меньших денег купил 8-летний Opel Astra TDI фургон, пригнал из Германии, вот у них уже есть хоть какой-нить ВЫБОР. А еще приезжал Гость из Канады, так у него Акура 3.0 в полном фуле за 30 тыс. ихних денег. Вот если и сравнить Украину и Канаду при одной и той же средней з/п примерно в 3 тыс. денег я езжу на Сенксе, а он на Акуре, и я покупаю бензин за 8 денег, а он за 1 деньгу... Вот так и живем, или думаем что живем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имея на руках всего 50000 тыщ грн., долго мучался с выбором......Начал с четвёрки, думал универсал, для молодой семьи то что нужно, затонировать. диски. музыка...но жена сказал нет - гробовозку это не хотела.......согласился. Потом смотрел...эээ...на чери ку-ку...но почитав инфо, сразу перехотел.....Тут в прайсах увидел ланос 1.4.....вполне, почему бы и нет... Своей машины не было, до этого были только служебные в личных распоряжениях, а их много было: от таврии до...в момент покупки ездил на..... 355 л.с. :rolleyes: ..........В принципе машиной доволен по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...если я буду бога.. нет , когда, я буду богатым), то второй машинкой все равно оставлю ланоса, ну а первой так и быть, куплю какого нибудь внедора или пафосного паркетника..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люблю читать ветку "сравнение автомобилей" на сон грядущийrolleyes.gif .

Ребята, О ЧЕМ ВЫ СПОРИТЕ?

Народ, а можно по теме топика: "У меня Ланос, потому что..."

т.е. в принципе просил отписаться владельцев Ланоса о причинах выбора данного транспортного средства, а не владельчев иных транспортных средств, почему вы не купили Ланос или почему он вам не нравится или чем Ланос хуже или чем иные машины лучше Ланоса и т.д. и т.п.

Ночью лучше спать, а не флудить не по теме. Еще раз прошу обратить внимание, что тема не про сравнение авто, а про свершившийся факт и причинах такого выбора (без сравнения с иными марками автомобилей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Купил ланос 1.6, потому что альтернатив за его цену не было, а больше выкладывать за первую машину желание отсутствовало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А о чем здесь спор? Выбирать то нечего. Выбора нам не оставили. Заградительные пошлины таковы что приходится покупать эти поделки. И патриотизм здесь непричем, был бы выбор то большая часть местных форумчан в жизни бы не задавались бы подобными вопросами и ездили бы на БУ вменяемом зарубежном автопроме. Это очевидно. И я также не являюсь исключением и брал этот толчок не из соображений патриотизма а только лишь потому что купить вменяемое новое за эти деньги невозможно.

Время идет, АвтоЗАЗ не мычит, не телится. Пипл хавает его неказистые поделки что и собственно устраивает производителя. Идет удешевление и изгаживание производства и автозавод медленно и неизбежно возвращается к своим истокам - Бочкам от сельхозхимии. Вспоминается "Собачье Сердце" и персонаж незабвенного Шарикова и его деградация после повторной операции- возращение в первоначальное состояние. Первый внятный "Абыр-Абырвалг" уже есть- это ухудшение коррозионной стойкости кузовов,общее снижение культуры сборки, качества комплектующих и на этот вопрос главный конструктор господин Ральченко тактично отмалчивается. К чести АвтоВаЗа я могу заметить что они хоть как-то двигаются вперед где с пинками от правительства - хоть как. Зато никаких движений в Запорожье не замечено. Как я понимаю Корейцы покинули нас с несостоявшимся надеждами и их присутствие в разрезе качества продукции вспоминается с теплыми словами. Народный автомобиль должен быть народным не в силу навязанного выбора а в силу признания народом и предпочтении выбора в равных условиях конкуренции.А вот конкуренции в данной ценовой группе по сути и нет!!! В случае моего внезапного обогащения я не секунды не буду играть в квасной патриотизм а куплю изделие иностранного автопрома.И тем самым поддержу конкуренцию и придам хоть какой-то толчок к развитию. И этот выбор сделает каждый и тут не стоит лукавить. Безусловно к любому автомобилю возникают привязанности и скажу не скрывая что я вполне комфортно перемещаюсь на сенсе вместо общественного транспорта, и на большую роль эта машина априори претендовать не может. Мне довелось поездить и на немецких машинах и на чистопородных японских с правым рулем и опять таки тойота краун за 8 тысяч американских денег в состоянии вменяемого БУ будет на три головы повыше ланоса самой крутой комплектации.Это также железный факт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Если нету денег на автомобиль лутшего класса, то конечно Ланос это оптимальный вариант цены, качества и надежности! Не знаю на щет дачии логан но вазы не падают в долю абсолютно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Исходил из того, что цена машины не должна превышать 6 зарплат.

До этого ездил 2 года на пассате 86 года дизель.

Пассат однозначно комфортнее, за 2 года ремонта на 20 баков.

Появились 2 маленьких ребенка и ездить с ними на море на 24 летней

машине стремно стало взял новую

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Исходил из того, что цена машины не должна превышать 6 зарплат.

...

Круто однако. Чел потратил на авто всего-лишь 6 З/П !!! :shecry::shecry::shecry: и ездит на Сенсе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Исходил из того, что цена машины не должна превышать 6 зарплат.

...

Круто однако. Чел потратил на авто всего-лишь 6 З/П !!! :shecry::shecry::shecry: и ездит на Сенсе

А что тут смешного? Если я скажу что когда я брал ланчика в кредит то он выходил в пять моих среднемесячных заработков - сильно удивишься? Но взял в кредит чтобы без напрягов и заморочек платить себе 145 баксов кредита и не думать ни о чём

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 лет назад встал вопрос о покупке новой машинки в кредит.Стали присматриватса-Жигули надоели;10 и т.п.-неудобно в салоне(руль лежал на ногах,места мало).Понравилась 2115-дизайн,интерьер,внешний вид..И тут,совершенно случайно,в автосалоне на петровке,увидели сеньку :rolleyes:за 40500гривень..посидел..покрутил..посмотрел там сям..Понравился очень-так и купили!Выбором своим доволен и сейчас!И всем того же желаю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И я проголосовал за "цену-качество". Два года назад купил Ланос-1,5. До этого ездил 16 лет на Таврии. Выбирал из Ланосов, ВАЗов, китайцев, Авео, Дачий. Б/у не рассматривал. Выбором остался доволен на все 100. Хотя на работе калиноводы агитировали только за неё. Но что-то меня останавливало. А сейчас появилась возможность сравнивать. Сын купил себе Калину. Вот тут то я и убедился в правильности своего выбора. Если перечислить болячки Калины, то просто жуть. А моя бегает. Тьфу-тьфу-тьфу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы сравниваем разные по классу машины на мой взгляд. Собственно говоря я могу сказать что Логан значительно просторней. Фарш можно довесить.

Ланос и Логан в одном класе! И давай не будем про "простор" в этом класе разговаривать. Хотя Ланос намного практичней. Например попробуй в Логан засунуть 2м кусок линолеума, кучу вещей и 3 пассажира. Неполучится! А в Ланос- легко!

Я конечно люблю своего сенсика, но сравнивать логан и деу помоему абсолютно не корректно (по объемам) у логана багажник в разы больше чем у ланоса, салон намного просторнее это тоже однозначно.

з.ы. голосовал за 4й вариант :) были бы деньги взял бы фабию или фиесту/фьюжина, но из-за таких цен как у нас... Например фабия (класик) в Чехии в переводе на гривны стоит аж 74тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Данос для меня первая машина(брал бу), чтобы научиться ездить. Как машина ланос впринципе не машина. Его забыли году как в 2000, а мы на нем ездим... Безопастность близка к 0, комфорт там же. Естественно при выборе первой машины да, он на голову выше, чем ВАЗ, таврия и т.д., ремонт недорогой, по причине дешевизны не жалко царапать обо всякие там бровки и заборчики - поэтому его и купил.

Отлично понимаю, что большинству населения Украины и он не по карману, поэтому и рассматривается как хороший вариант. Короче гооворя, денег нет, вот и покупают. Но вот никак понять не могу как их покупали до кризиса за почти 12кБ - загадка, но естественно дело сугубо каждого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

в подветке сравнение автомобилей пишет что сегодня тема обновлялась. а тут за 29июня. у всех так? или что за глюк?

и в Аveo1,5 vs Aveo1,6 vs Accent vs Lanos1,6 пишет что вчера, а последнее обновление 14 апреля

Змінено користувачем G-Man
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в подветке сравнение автомобилей пишет что сегодня тема обновлялась. а тут за 29июня. у всех так? или что за глюк?

и в Аveo1,5 vs Aveo1,6 vs Accent vs Lanos1,6 пишет что вчера, а последнее обновление 14 апреля

В цій темі є голосувалка, хтось проголосував і тема обновилась.

ЗИ: мені це теж не дуже подобається, але шо є то є.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

А почему нет варианта "Выбрал не Ланос"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

когда выбиралась машинка, учитывался один из важных аргументов "Стоимость обслуживания во время эксплуатации" , а так можно купить и Мерс E класса и потом при необходимости замены стоек поставить в гараж на долго или продать из-за недостатка денег купить новые запчасти.

Змінено користувачем masterchip
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дискусію щодо ціни і безпеки виділив у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Тут прошу більше не флудити.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня это первая машина. бралась недорогая чтобы бить и ремонтировать было по карману.

машина нравится - простая и неприхотливая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.