Перейти до публікації

Европротокол


MacKena

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, если страховка оформлена раньше, чем принят закон о европротоколов, мне должны выдать европротокол в страховой или уже только при перезаключении договора?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только при покупке нового полиса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какой от него толк. Ну будет он у меня, у второго не будет. Он же обязан вызвать милицию.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С этими европротоколами все далеко не просто. Чтобы не попасть с такими протоколами, луше ими не пользоваться, а вызывать гайцов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно, чтоб воспользоваться европротоколом, то: он должен быть у обоих + оба согласны + все трезвы (ну это неизбежно так и будет))) + ущерб до 10 тыс. приблизительно + нет потерпевших + правильно заполнить = толк (избежание: ожидания гайцов 1-3-5-7 часов, создания недовольной пробки, штрафа).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так в том то то и дело. Шанс на данный момент что он будет у обоих настолько мизерный что .... Вобщем как обычно тут логику пытаться разглядеть бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так не без этого. По другому не возможно.

Бизнесы в первый период существования тоже сначала в убыток работают ибо началу предшествуют вложения, на основании которых уже возможно пойдет прибыль. Без каких-то затрат ведь не бывает. Или я не прав?

Так же и тут - полисы с европротоколами будут у тех, у кого закончились старые и пришло время их менять, либо кто баблом раскидывается и решил просто купить новый полис бо он "новее и моднее", либо мошеннички, которые прикупили парочку таких полисочков и давай на уже битых машинках зарабатывать на страховых.

Но так, чтоб у всех сразу появились такие полисы - это же не реально. Чему Вы удивляетесь? Или государство должно было заставить народ повыкидывать старые полисы и купить новые? Или, еще лучше - бесплатно заставить страховщиков заменить полисы на новые с европротоколами?? :lol:

Это я к тому, что здесь потребуются временные затраты.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотрел по ящику программу так там настоятельно говорили что при ДТП лучше вызывать гайцов потому что с этими Евро протоколами страховая может отказать в Выплате при практически любой ошибке так что я бы лучше подождал Гаи и знал что со страховой не буду иметь проблем....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это правильно. Но это же относится не только к евпропротоколам, правда ведь? В любом деле - не хочешь попасть изучи мат.часть!

ИМХО потратить какое-то время на изучение вопроса, разобраться, наделать распечаток инфы, которую тяжело запомнить и возить в бардачке, чтоб не дай Бог доведется использовать - было четко где подсмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так не страхуем свою ответственность и продаем квартиры ради возмещения дяде :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

читал где-то, что бланк европротокола не является бланком строгой отчётности. поэтому его можно просто скопировать на цветном принтере?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кроме того страховые все равно будут требовать справку уполномоченого гос. органа (ГАИ) или подтверждения того, что оба учасника ДТП были трезвы (результаты медосвидетельствования). Страховые сами еще не знают, что делать с этими европротоколами. Короче, по крайней мере сейчас, при значительном ущербе можно попасть на деньги - страховая виновника ДТП Вас просто "кинет". Последствия ДТП станут Вашей головной болью в виде не возмещенного ущерба или попыток доказать СК виновника то, что европротокол оформлен правильно и они должны возместить ущерб. А если ущерб незначителен - договариваться на месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага. Это всё не исключено. Кстати, вполне возможно, что среди обязанностей участников ДТП, оформившихся самостоятельно, будет обязанность сразу обратиться к наркологу за освидетельствованием. Другое дело, что если это подстава ради надувательства страховой, то будучи в трезвом состоянии ничто не мешает обратиться к наркологу. А если Вы реально не трезвы на момент ДТП - как по Вашему СК должна понять, в каком Вы состоянии? Конечно - лучше, чтоб не было такой обязанности - ехать к наркологу - будем кататься все пьяные, научимся заполнять европротоколы и будем косить капусту со страховых. Кто ж нам помешает? ...кроме совести (в части ездить в сливе).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я не против нарколога! Но! Составили Вы с виновником ДТП европротокол, нарисовали схему и т.д. Договорились поехать к наркологу и поехали с места ДТП - Вы к наркологу :witch: (хотя он Вам может быть и нафиг не нужен, т.к. Ваша машина была припаркована), а виновник ДТП - по своим делам 8-) ... Или надо его заломать, погрузить в багажник и отвезти на освидетельствование?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я же не законодатель :D На все вопросы не смогу ответить даже при большом желании. Могу лишь предположениями заниматься и догадки строить. Если машина одного из участников была типа припаркована - не исключаю, что в таком случае не будет обязательным освидетельствование.

По сути - есть у виновника справка от нарколога или нету - не должно колыхать потерпевшего ибо обязанность СК выплатить потерпевшему от этого не зависит - всё равно платить надо, если правильно всё составлено, по этому считаю, что главное со своей стороны всё сделать (даже если не надо - посетить нарколога на всяк...опять же - для припаркованных, возможно, это не будет требоваться), что бы не давать СК лишних поводов для мороза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На данный момент ЕП не работает, ну ни как! Лимит был сначала 10 тык, потом 5 тык, а теперь конечно их выдают при покупке полиса, как красивую памятку и бумажку, но толку от них ни какого! Сколько общался с урегулированием разных страховых компаний, указания урегулировать случаи и платить не было. Так что друзья вызываем ГАИ, да бы не того(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем-то Velichanskiy прав. Теория теорией, а на практике - не работает, так что лучше пока вызывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я вчера в ТАС страховался, дак мне протокол не дали, вспомнил только дома. Сегодня мимо проезжал, решил заехал попросить его, а они как набросились "зачем он вам нада?", "от него никакого толку", "дадим почитать, но не пользуйтесь" и т.д. В итоге дали два протокола, и книжечку с инструкцией на 20 страниц. Так что даже если страховики их дают по требованию, то момент когда они будут у каждого, наступит ооочень не скоро)) Хотя чесно, сам взял его, только шоб поглядеть))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

absent, не нужен он тебе, ну ни как! Данная бумага не работает.

И ни кто тебе в этой "крайине" не скажет когда им можно будет воспользоваться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не нужен он тебе, ну ни как!

Да я в курсах, от любопытства хотел посмотреть на него, а мне еле отдали))

В Москве кстати эти Европротоколы используют часто.

Змінено користувачем absent
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.