Перейти до публікації

Глючат дворники ((( Помогите.

†PROROK†

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж. С сегодняшнего утра началась следующая проблема, дворники работают только в скоростном режиме, во всех других режимах дворники стоят на месте, а со стороны передней левой стойки раздается непонятное жужжание :(

при попытке пробрызгать стекла тотже ефект, омывалка то брызгает, а дворники стоят на месте и идет скрежет с тогоже места.

еслибы они вообще не работали, то понятно шо они поломались, но... в двух скоростных режимах дворники отлично работают и жужжания с под торпеды ненаблюдается.

че за нах, у когото бывало нечто подобное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

свет в салоне горит?

они на одном предохранителе висят...

проверь его

Посилання на коментар

еслиб был предохранительно то они вообщебы не работали, а так два скоростных режима прекрасно работают, причем тиха. а режим "менутка" и "брызгалка" неработает и трещит с под торпеды :(

Посилання на коментар

еслиб был предохранительно то они вообщебы не работали, а так два скоростных режима прекрасно работают, причем тиха. а режим "менутка" и "брызгалка" неработает и трещит с под торпеды :(

а вот и нет!

первый режим на одном предохранителе, остальные на другом

и свет в салоне должен не гореть

Посилання на коментар

пасиб. пиду проверять :D

Посилання на коментар

Именно, а еще задние противотуманки

по поводу птф не знаю, тк. у меня в сенсе я туда поставил диодные лампочки и запитал их от стопов...

п.с. только не надо рассказывать что я гад ежжу с задними птф - те диодные лампы светят совсем не ярко :) ггг

Посилання на коментар

внатуре свет в салоне не стоит. там идет дождь, сыро и гадко. предохранитель менять не стал, зделаю потом на стоянке.

РЕСПЕКТ за такую мобильную помощь :013:

Посилання на коментар

РЕСПЕКТ за такую мобильную помощь :013:

обращайся если что :)

Посилання на коментар

а вот и нет!

первый режим на одном предохранителе, остальные на другом

и свет в салоне должен не гореть

Подскажи как найти даный предохранитель ?! ( Етот не F-18 )

Посилання на коментар

Ф1

верхний левый

Посилання на коментар

Собственно сабж. С сегодняшнего утра началась следующая проблема, дворники работают только в скоростном режиме, во всех других режимах дворники стоят на месте, а со стороны передней левой стойки раздается непонятное жужжание :(

при попытке пробрызгать стекла тотже ефект, омывалка то брызгает, а дворники стоят на месте и идет скрежет с тогоже места.

еслибы они вообще не работали, то понятно шо они поломались, но... в двух скоростных режимах дворники отлично работают и жужжания с под торпеды ненаблюдается.

че за нах, у когото бывало нечто подобное?

Скрежет идет от реле дворников.. Оно находится под кришкой слева от руля. Оно высокое и зеленого цвета. Вот от него и надо идти в поисках неисправности. (Иногда помогает просто вытянуть его отключить, встряхнуть, и вставить обратно.) Это если ты не электрик, и ето действие тебе не помогло тогда к электрику.

Посилання на коментар

• 9 місяців потому...
Именно, а еще задние противотуманки

Привет.Как классно, что я нашел эту темку.у меня сгорел предохранитель на свет багажника, я его вынул.пропал свет в салоне, первый режим дворников и противотуманки ( у меня передние висят на задних).Теперь понял, что они на одном предохранителе висят.Спасибо за расчехление....пойду менять предохранитель...

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

А у меня следующий глюк:

дворники в первом режиме, после некоторого времени работы, начинают работать как при втором режиме! И чего это они начали глючить?

Посилання на коментар

а при работе первого режима брызгалку включав?(если да ты их перевел в другой режим перепрограмировал так сказать) ежели не меняй релюху цена-70гр

Посилання на коментар

а при работе первого режима брызгалку включав?(если да ты их перевел в другой режим перепрограмировал так сказать) ежели не меняй релюху цена-70гр

После того, как он загдючил - я выключал полностью дворники.. после обратного включения картина не сменилась и и слышно было как клацает релюха!

Посилання на коментар

Клацает после каждого прохода и щётки ведут себя как во втором режиме!

Посилання на коментар

ню думаю соить подкинуть другую релюху-90% шо ето она и 10% подрулевой переключатель.

Посилання на коментар

ню думаю соить подкинуть другую релюху-90% шо ето она и 10% подрулевой переключатель.

Ну тады прийдётся в ближайшее время ставить передние ПТФ. Т.К. в єтом случае будет менятся и подрулевой и релюха...

Посилання на коментар

Не нада ничего мнеять!!!!! Включи на 1 режим, брызни омывателем 1 раз, подожди 5 сек, брызни еще раз. Ты установил интервал срабатывания в 5 секунд. Вопросы????

Посилання на коментар

Не нада ничего мнеять!!!!! Включи на 1 режим, брызни омывателем 1 раз, подожди 5 сек, брызни еще раз. Ты установил интервал срабатывания в 5 секунд. Вопросы????

А прочитать с первой страницы?(про програмирование дворников я уже спрашивал-человек ответил что скорость перескакиваеть самопроизвольно и не сразу)

Посилання на коментар

По порядку:

1. После того, как он загдючил - я выключал полностью дворники.. после обратного включения картина не сменилась и и слышно было как клацает релюха! - было тоже самое. Для того чтобы память релюхи обнулилась надо чтобы прошло некоторое время. Мне хватало ночи.

2. Клацает после каждого прохода и щётки ведут себя как во втором режиме! - запрограмировано срабатывать без задержки.

3. Ну тады прийдётся в ближайшее время ставить передние ПТФ. Т.К. в єтом случае будет менятся и подрулевой и релюха... - переключатель отдельно, релюха отдельно

4. А прочитать с первой страницы?(про програмирование дворников я уже спрашивал-человек ответил что скорость перескакиваеть самопроизвольно и не сразу) - самопроизвольно и не сразу - человек просто не обратил внимания на то, что брызгал омывателем не 1 раз а 2-3 подряд. Так бывает, к примеру, если брызгалки стреляют в небо - брызгают 2-3 раза чтоб в момент старта и остановки насоса хоть что-то попало на стекло.

5. Не нада ничего мнеять!!!!! Включи на 1 режим, брызни омывателем 1 раз, подожди 5 сек, брызни еще раз. Ты установил интервал срабатывания в 5 секунд. Вопросы???? - здесь описано как все вернуть в зад.

P.s

Не считаю себя самым умным, просто у меня была точно такая-же "Проблема".

Посилання на коментар

+1

Посилання на коментар

Дык, вот это прикол. Я даже не знал что их можно программироватЬ!!! Для меня это впрямь - ФИЧЯ!!!! Спасибо за подсказку!!!!

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас