Перейти до публікації

Можно ли ездить зимой на Дебике

Valll

Рекомендовані повідомлення

Зимой планирую ездить мало.

Можно ли ездить зимой на стоковой Дебике?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно, но, при стечении неких обстоятельств, только один раз! :(

Посилання на коментар

Дебица - летняя резина, поэтому нельзя. Хотя если не жалко машину, своей жизни и жизни пассажиров - можно.

Посилання на коментар

ездить то можно, но выезжать только когда на улице плюсовая температура или как минимум нет снега а уж тем более льда. Если мороз но асфальт сухой, то тоже можно передвигаться, но очень акуратно, так как она дубеет и сцепление очень плохое

по своему опыту, ездил пару раз в снег на стоковой дебице в феврале этого года. Ощущения очень экстримальные. Дрогу не держит совсем, поэтому приходилось ползти и скорость не больше 40 кмч при условии приличного запаса дистанции на торможение. Но, если очень акуратно и внимательно, то ехать можно, только осторожно. 8)

кстати хочу сказать, не редко, водители на более плохой резине реже попадают в аварии чем водители хорошей зимней резины с шипами. Связано это с тем, что переоценивают свои возможности и возможности резины, и не справляются с управлением.

Помню 2 годна назад навалило однажды столько снега, что ни пройти не проехать, даже шипы иногда не спасали от скгробов, только цепи. Так вот слушал сводку нвовстей, так за сутки в Крыму не произошло НИОДНОГО ДТП!! А связано как раз с тем, что все водители были максимально внимательны и осторожны.

Посилання на коментар

Только не сообщай об этом свою страховую компанию - подымут тариф и франшизу :wink:

Ты ведь не ходишь зимой в сланцах ? Полностью согласен с Artemom

Посилання на коментар

...после того как осенью при тем-ре +8С, а резко трогался по мокрому асфальту, а ощущуния были таковы, как по гололёду, снял ее на фиГ, и больше на ней не ездил и НЕ СОВЕТУЮ...

Посилання на коментар

Можна Если ты экстримал или хочешь узнать все тяготы страховых выплат

Посилання на коментар

отъездил на стоковой дебике январь-февраль прошлого года. было недели две полного гололеда, после ваз 2106 с отечественной всесезонкой мой сенс на дебике вел себя великолепно, дорогу держал замечательно и т.д.

короче смотря с чем сравнивать...

Посилання на коментар

Давайте будем добрее друг к другу.

И не советовать человеку убить себя.

А советовать в том плане, что даже бюджетная зимняя резина зимой лучше, чем даже хорошая летняя, а Дебика НЕ является хорошей летней резиной.

Мой совет - на крайняк купи 4 ската зимней Росавы, Амтела или Матадора, пусть даже российского. Будешь на дороге. Это не дороже нового бампера (не дай Бог).

Посилання на коментар

Можно но осторожно.

Знаю одного героя на СЕНСЕ - три зимы на Дебице - 70 тыс. пробег резина уже лысая и все Ок.

Посилання на коментар

Дебица - летняя резина, поэтому нельзя. Хотя если не жалко машину, своей жизни и жизни пассажиров - можно.

Согласен полностью.

Я на своей Дебице ездил до первого гололеда в ноябре.

И когда при торможении на скорости 40 км/ч машину крутит на 180 градусов (хорошо дело было поздно вечером, ехал не рядом с бровкой и до светофора оставалось метров 100-150) , то ощущения не из приятных. :shock:

Посилання на коментар

На вопрос "можно ли ездить на Дебице (Пассио, т.е. летней)?" - скажу так, если сильно надо, то очень осторожно можна. Прошедшая зима была не самая холодная. А 2 года назад было значительно холоднее. Это я к тому, что предыдущий хозяин моей мафынки выезжал в эту зиму 3 или 4 раза на Дебице - была необходимость. В мае прошлого года я беру эту машыну и начинаю выгребать плоды этих поездок:

- на 2-х скатах боковые трещины и после ремонта 1 из них переходит в разряд длительной запаски;

- в средине декабря прошлого года (когда поздно переобувался)стало понятно, что на амортизаторах нужно дотянуть до весны, а потом менять ВСЕ! В марте задние были уже сухие, а передние с трудом доживали свое;

- ну и как следствие выше сказанного, после установки новых амортизаторов, замена резинок в ходовой.

Может выше описанное - это стечение обстоятельств, не знаю...

Ну насчет комфорта, управляемости и безопасности при езде поздней осенью зимой на Дебице - согласен с другими авторами.

Посилання на коментар

отъездил на стоковой дебике январь-февраль прошлого года. было недели две полного гололеда, после ваз 2106 с отечественной всесезонкой мой сенс на дебике вел себя великолепно, дорогу держал замечательно и т.д.

короче смотря с чем сравнивать...

ну кривой рог и киев немного разные города... у Вас например нет подола с его горками и дорогожичей и т.д.

и машин у Вас в Н раз меньше... да и южнее Вы :)

так что ОЧ не советую автору ездить на дебице зимой!

купи хотябы два зимних колеса самых недорогих - они будут наАаамного лучше летней дебицы!

Посилання на коментар

купи хотябы два зимних колеса самых недорогих - они будут наАаамного лучше летней дебицы!

на перед или зад?

Посилання на коментар

Конечно на перед!!!!! Передний же привод, да и на тормоза почти вся нагрузка на передние колеса!!!!! как малые дети :iz2:

Посилання на коментар

Конечно на перед!!!!! Передний же привод, да и на тормоза почти вся нагрузка на передние колеса!!!!! как малые дети :iz2:
очень глупый совет!!!!

при в ходе в поворот каждый раз "прощайтесь",тк разное сцепление колес с дорогой, уж лучше ездить на стоке но медленно, чем ездить на передней оси на зимней а сзади на этом Г...,

ПС. отдолжи денег и купи комплект зимней на 2-3 сезона хватит, не экономь на своем и близких людей :wink:

Посилання на коментар

Ну почему же глупый совет? :) Просто человек опытный ГоНсЧеГ. С заносом в поворот хорошо входить, намного лучше чем со сносом передней оси, вот он и советует поставить на перед шип, а назад дебицу... И потом такой драг начинается! Что мама не горюй.

Однозначно нужно ставить все 4 колеса зимних. Если средства ограничины, то Россава WQ, по отзывам - достойная зимняя резина.

Посилання на коментар

По причине большого количества ума вожу с собой в багажнике закупленную намедни зимнюю резину (все недосуг, не получается выкроить время и переобуться). Пока тчо катаюсь на дебице. Сегодня ехал рано утром, дорога уже несколько покрыта коркой. Несколько раз восхищался своей занятостью и многоумием, ибо машина то едет, но вот дорогу-то держит немножко неуверенно. Конечно не караул, но разница чувствуется. Вспоминая какие дороги зимой для себя уже сделал однозначный вывод - ездить на стоковой резине зимой НЕЛЬЗЯ

Посилання на коментар

та на ней и летом ездить опасно

При такой категоричности - на Сенсе в принципе ездить-то можно летом/зимой?

----------------------------------------------------------------------------------

Вопрос был не в деньгах (покупать/не покупать, купить 2 или 4), а

в том, можно ли ездить при температуре около 0 градусов, естественно,

по сухому асфальту, без снега и гололеда.

Благодарю всех за толковые советы!!!

Посилання на коментар

та на ней и летом ездить опасно

При такой категоричности - на Сенсе в принципе ездить-то можно?

Вопрос был не в деньгах (покупать/не покупать, купить 2 или 4), а

в том, можно ли ездить при температуре около 0 градусов, естественно,

по сухому асфальту, без снега и гололеда.

Благодарю всех за толковые советы!!!

менять с летней на зимнию нужно когда температура воздуха среднесуточно до +7

решай сам :wink: летняя резина жосткая темболее дебилица :) , а это лишние нагрузки на ходовую :!: оно тебе надо :?:

Посилання на коментар

... на 2-х скатах боковые трещины...

Если правильно понял - при пониженных температурах возможно появление трещин?

Посилання на коментар

Во первых, я не говорил, что это будет лучше чем четыри зимних!!!

Во вторых прочитайте как стоял вопрос

NoKian написав:

на перед или зад?

Это понятно, что разный протектор не есть хорошо, но так она хоть ехать будет, а не круги рисовать!!!!!!

А в третих

Ну почему же глупый совет? Просто человек опытный ГоНсЧеГ. С заносом в поворот хорошо входить, намного лучше чем со сносом передней оси, вот он и советует поставить на перед шип, а назад дебицу... И потом такой драг начинается! Что мама не горюй.

Однозначно нужно ставить все 4 колеса зимних. Если средства ограничины, то Россава WQ, по отзывам - достойная зимняя резина.

------- так же читай как стоял вопрос, о шипах и речи не было! И я конечно не зарекаюсь, с каждым может произойти, но кто опытный ГоНсЧеГ видно по фоткам!!!

И в четвертых: если ребята на этот вопрос вы отвечаете: " Ставь 2 зимних на задние, а с переди и дебики на зиму хватит " --- то хотел бы я видеть с какими заносами тогда повороты проходить)))

Посилання на коментар

2 zckernel

и если тебе не нравиться мой ответ, обьясни тогда почему почему зад - дебика, перед - зимняя резина, хуже чем зад - зимняя резина, перед - дебика????????

может у тебя есть какието весомые аргументы!!! И ты сможешь переубедить!!!!

НО переходит на личности -- это глупо!!! и тем более не тебе решать, и критиковать, кто какой ГоНЧеГ!!!! ИМХО

Уважай мнение других, и твое мнение будут уважать!

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас