Перейти до публікації

как правильно "подкуривать" акамулятор?

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте существует проблемка время от времени почемуто разряжается акамулятор. Расскажите как правильно подкуривать от другой машины если я неошибаюсь существует последовательность накидки крокодилов и их снятия просветите как и что :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом раз-рядился акум... чтобы завести машину взяли другой акум и подключитили обычными проводами -к -, +к+ и завелась машина. правильно было или нет, но так меня завели. Правда акум был таких же характеристик как и мой, и он был снят с другой машины. Думаю можно прикуривать так, только наверно что другая машина не должна быть заведенной

Посилання на коментар

Как правильно "прикуривать" от инжекторного двигателя:

1. Плюсовые крокодилы подключаются к (+) акк. авто-донора, донор заглушен, зажигание выключено, и (+) акк. авто-дохляка.

2. Минусовой крокодил цепляется за металл двигателя дохляка (не на клемму акк).

3. Второй миннусовый крокодил на (-) акк. донора.

4. Заводится донор, и работает около 5 мин.

5. Донор глушится, зажигание выключается.

6. Заводится дохляк.

7. Крокодилы снимаются в обратной последовательности.

Посилання на коментар

спасибо за ответы. Только что загнал машину на станцию. Видел как там подкуривали кто как хотел в итоге сказали что либо сигналка заблокировала движок либо згорел контроллер вот так жду вердикта в понедельник.

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

Объясните почему - Минусовой крокодил цепляется за металл двигателя дохляка (не на клемму акк)

Посилання на коментар

• 2 роки потому...

А я вообще заводил так.Застрял зимой в таком месте что не дернешь не подгонишь машину донор. Сняли мой дохлый аком-р взяли с другой машины накинули клеммы завели сняли его и одели мой дохлый и он зарядился

Посилання на коментар

Не желательно так заряжать АКБ. Может импульс пойти на ЭБУ и мозги сгорят (дороже обойдется).

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Объясните почему - Минусовой крокодил цепляется за металл двигателя дохляка (не на клемму акк)

Потому что акум имеет испарения и они могут воспламениться :wacko: от искры, когда будешь накидывать клему.(об этом в мануале написано)

Змінено користувачем Alex204
Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас