Перейти до публікації

киев - краков - саверна (франция) - мюнхен - краков - киев

DM

Рекомендовані повідомлення

вот такую поездку я совершил в семьей.

за рулем был сам.

целевая точка была париж но из саверны в париж ехали на поезде (2ч30мин 500км).

вот дорожный отчет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все-что успел - записал.

сьездили отлично. плохое впечатление только от границы (особенно туда).

как узнали потом, заканчивался договор о свободном доступе украинцев живущих у границы в польшу. и народ тупо ломился туда...

когда выезжали из польши - на вьезд уже никого небыло... нулевая очередь.

еще на обратном пути наткнулись на пробки на автобанах германии. а вообще-то, в германии дороги - лучшие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

малатца! представляю скоки фото и видео привёз! :D ...тут сам сьездил в умань (дендропарк) тоже впечатлений вагон! ...наверно такой впечатлительный! :lol:

Посилання на коментар

DM

я по этому маршруту ездил до Кракова, но преодолел расстояние за 1 день. В 4 утра выехал из Киева в 7 вечера уже был в Закопанях. А ты ехал до кракова почти сутки (с ночевкой). Так было запланированно или дороги стали хуже?

П.С. ездил прошлой зимой.

Посилання на коментар

на границе 12 часов проторчал

поляки тупо на 8 часов закрыли границу.

но естественно не обьявляли на сколько...

спать не приходилось т.к. люди были злые и чуть-что, кто-то пристроится вперед тебя...

т.е. 8 часов перед вьездом на нашу границу. и потом 4 часа от вьезда до выезда.

конечно-же я не планировал там быть столько. не так ужь она и прекрасна, эта граница ;)

Посилання на коментар

Даааа....поляки палку перегнули чуть. :shock:

А когда и где пересекал границу?

Мы 5-ого числа были на границе Украина-Польша (Краковец-Корзова), ехали через краков в Прагу, так нас в общей сложности продержали 3 часа.....

Хил, а дороги там не стали хуже, просто много участков на которых ведутся ремонтные работы

Посилання на коментар

Про где и когда уже знаю(прочитала отчет :oops: )

Посилання на коментар

Marus'ka

там и в прошлом году было много дорожных работ. Да и нарушать особо не хотелось - штрафы большие...

я прошел границу за 20-30 минут. Просто расчитал время.

Посилання на коментар

Интересно, а как можно рассчитать сколько простоишь на границе? :D Поделись секретом

Мы вот на обратной дороге Чехия-Польша решили поехать не на границу в Находе, а на другую(типа меньше машин там), так вместо часа(как в Находе) простояли 2,5 часа. Таможеники проверяли паспорта по базе, сначала чешские, потом польские таможеники. Так у нас один товарищ, он работает в турфирме, которая организовует экскурсии в европу, сказал что устроит им конвеер - мол теперь экскурсионные автобусы будут ехать через их пограничный пункт, так они и научатся работать быстрее :comp:

DM

а тебе наверно просто не повезло, приблизительно в тех числах когда ты ехал, польские таможенники бастовали. Вот, наверно, как раз ты и попал в такой момент :?

Посилання на коментар

как я считал:

пн-пт: все ездят в командировки по делам, вобщем не пробиться.

сб: все из прилегающих областей ездят продавать сигареты, бензин и т.д. + люди ездят к родственникам своим - тоже много машин.

вс: остается одно воскресение. В воскресение в основном все возвращаются из Польши. Граница краковец.

время рассчитывал так: зная менталитет нашего народа, получается, что люди хотят заработать там где плохо лежит. Соответственно ездить с бензином, сигаретами и т.д. им нужно несколько раз. Допустим первый раз они едут в 9-10 утра. Пока они будут сбывать в Польше бензин будет 11-12, В 13 они возвращаются и в 14 едут опять. Эту инфу подтвердили пару барыг на границе, которых удалось встретить.

Соответственно, самое лучшее время для перехода границы: воскресение, с 11 до 13. Выехал из Киева в 4 утра, без напряга был в 11 на границе. Прошел за 20 минут. На обратном пути тоже самое, только вот проблемка была - виза закончилась. Проторчал на границе 1.5 часа, но очереди не было.

Посилання на коментар

вот такую поездку я совершил в семьей.

за рулем был сам. целевая точка была париж но из саверны в париж ехали на поезде (2ч30мин 500км).

Оппачки. :) Тесен мир, даже мир интернета. Передавай привет Talu от Alessya (это моя жена). Если еще раз к Фотоманьяку соберетесь - думаю, пересечемся. :)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас