Перейти до змісту

Бортовой журнал enver Lanos 1.5 (2007)


Рекомендовані повідомлення

Насадка на трубу глушителя
у меня с салона шла с насадкой :roll:
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100932
Поділитись на інші сайти

А что у тебя за комплектация? У мена просто база. На нее даже колпаков не дается из салона. Может дело в этом :?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100933
Поділитись на інші сайти

А что у тебя за комплектация? У мена просто база. На нее даже колпаков не дается из салона. Может дело в этом :?

и у мну база, тоже небыло ни колпаков ни насадки на глушитель... хотя походив по салонной стоянке видел стоящие новые базы с насадкой... может их снимают... имхо незнаю... но колпаков точно нет... там такие чёрные заглушки типа... как по мне удобнее чем колпаки... зимой гавно забиваться небудет да и охлаждаються лучше диски...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100947
Поділитись на інші сайти

А что у тебя за комплектация? У мена просто база. На нее даже колпаков не дается из салона. Может дело в этом :?

У меня база.

Колпаков нет,черные заглушки на гайку. Мне тоже они нравятся,но на насадка на глушитель есть (симпатишная такая). Может действительно их снимают и продают( на лево), а с моей не успели снять.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100948
Поділитись на інші сайти

Ну да ладно, после драки кулаками не машут. Это на их совести.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100953
Поділитись на інші сайти

Гість Балабуз
0  

У меня тоже на 1,4 насадка есть...сам удивился, что не сп...А черные заглушки и на мой взгляд лучше....

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-100992
Поділитись на інші сайти

Я не понимаю, они их что потом в зипавтовских магазинах продают? :) Ладно, если бы у единиц не было, я бы еще понял... типа надо было бедному сотруднику на свою шевроле и случайно снял :) Но если это делается повально... они что Перова ими снабжают чтоли? :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-101050
Поділитись на інші сайти

Пробег - 1180 км

Сегодня занимался установкой приобретенных вчера чехлов. Получилось неплохо, но должен вам сказать - гемморное это дело. Вроде чехлы пошиты именно на него (не универсальные), но пока натянешь нормально.... в общем ругался я :)

После всего решил проверить уровень масла. Манипуляции с щупом привели к обеспокоенности за судьбу двигателя. Я заметил, что уровен масла (судя по щупу) чуть ниже минимального.

Учитывая, что я уже прошел 1100 км и не хочу заниматься сменой среди недели, решил, что неплохо бы поменять масло.

Поехал на Кольцевую и заменил масло на Кастрол 5в40 (синтетика). Стоило 450 грн.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-101072
Поділитись на інші сайти

Сегодня на 1225 км закончился газ. Со времени последней заправки прошел 370 км на заправленных 35 литрах газа. Следовательно расход в городском режиме составляет 9,5 литра на сотню. Неплохо. конечно чувствуется небольшой недостаток динамики на газу, но в тоже время реальной экономии финансов тоже не возможно не ощущать.

В этот раз решил заправится на ЛПГ. Залили нормально, 36 литров. Машина пока идет нормально

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-101380
Поділитись на інші сайти

Забыл сказать. Вчера на сидения одевал чехлы и заодно смазал замки заднего сидения. Скрип, о котором я упоминал в одном из предыдущих постов, исчез.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-101381
Поділитись на інші сайти

Начался гембель со страховой.

Подробности читать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-102387
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Прошел одним махом 750 км по дороге в Крым. Машина ведет себя нормально. Расход - 7,5 литра газа/100км. Не рвет конечно, но на обгонах чувствовал себя довольно уверенно. Почти всю дорогу держал порядка 110км/час.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-105199
Поділитись на інші сайти

Появился металличекий звон в области резонатора выхлопа.

Надо ехать на СТО, но по причине отдаленности от СТО на 130 км, задумываюсь о целесообразности обращения туда (возможно дешевале будет купить и поменять самому без гарантийного геммороя).

Для обсуждения этого вопроса создал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-105201
Поділитись на інші сайти

  • 5 тижнів потому...

Страховая произвела выплату безналом на счет СТО.

На днях буду загонять машину на покраску.

Подробности читать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-115014
Поділитись на інші сайти

  • 9 місяців потому...

Замена сигналки на двустороннюю

Поменял сигналку на двустороннюю. Появилось чувство контроля над ситуацияей :lol: Возможно самообман, но объективно чувствую себя спокойнее :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-205471
Поділитись на інші сайти

Тонировка

На выходных затонировался. Получилось достаточно неплохо. Внешний вид машины стал на порядок интереснее, да и внутри поуютнее. Без тонировки при езде по городу и в пробках было ощущение, что все тонированные машины за тобой наблюдают и подглядывают за тем, что ты делаешь :D

Тонировался в Соларекс на Щусева, 35. Работой доволен. Пока никаких изъянов в работе не вижу. Понаблюдаю несколько дней. Вроде, если пленка дуется, то дуется в первые несколько дней.

Ребята работают быстро. Сделали за полтора часа. Замутил скидочку в 5%. Таким образом, тонировка обошлась в 485 грн.

Изначально хотел тонироваться под 20%. Ребята показали образцы, решил тонироваться под 15%. Проблемы с гайцами будут в любом случае, но 15% не так просвечивается... хотя если присмотреться, то все-равно проглядывается водитель. Задние пассажиры будут проглядываться гораздо тяжелее.

Из минусов тонировки вижу только один - датчик движения перестал реагировать на движение по внешнему контуру по боковым и заднему стеклу. Надо поднимать чувствительность датчика движения. А это может привести к сверхчувствительности на переднем стекле. МОжет будет срабатывать на пролетающий в небе косяк журавлей :mrgreen:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-205474
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Увеличение клириенса (установка проставок под пружины)

Итак, история поднятия авто над грешной землей на 2,5 см :D

На позапрошлых выходных поехал на Перова. Толкался там порядка 2 часов, в результате чего решил купить для разнообразия проставки под пружины. По всему рынку стоимость набора "по кругу" составляет порядка 160-200 грн в зависимости от зажранности барыги, который собственно барыжит проставками... извине за тафтологию :lol:

Ну и я ведь не пальцем деланный :lol: Короче сторговался с одним на 110 грн. С виду нормальные проставки... как покажут себя в работе, посмотрим.

Стал вопрос установки. Читал несколько раз специализированных тем в разделе "Ходовая", не понял, как ребята делают сами. Поиски исполнителей эих работ показал, что дешевле 350-500 грн сделать нельзя. В последний момент обнаружил

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, которые занимаются ремонтом Ланосов. Как оказалось, у них стоимость таких работ составляет 150-200 грн. В процессе непродолжительных переговоров и торговли, была определена цена 150 грн :D

Итак, суббота, я на гараже у Макса. Куча одноклубников. Забавно видеть людей, представление о которых складываешь только по постам на форуме :) Оказывается, это такие же люди, как и все :lol:

Ну да ладно, к делу... проставки были установлены за 1 час. Машина Ощутимо поднялась. Теперь не особо парюсь при заезде на бардюры, хотя бдиельность все же терять не стоит.

Изменениями доволен.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-216283
Поділитись на інші сайти

Наклейка молдингов

Для придания авто "изюминки" было принято решение прилепить молдинги, давно купленные и валяющиеся в багажнике :)

В молдингах главное что? Правильно - наклеить ровно.

Задачу ровной поклейки молдингов решил следующим образом:

Была приобретена клейкая монтажная лента, которая, насколько мне известно, используется всякими там малярами при покраске. Лента клеится на поверхности, граничащими с окрашиваемыми поверхностями, но покарске не подлежащие.

Лента была наклеена по борту и методом многочисленных переклеиваний, был достигнул уровень, который отвечал всем эстетическим требованиям поклейщика... тоесть меня :lol:

После этого, по кромке монтажной летны был наклеен молдинг.

Второй борт был поклеен почти идентичным способом за исключением того, что уровень ленты определялся не экспериментальным способом, а методом замеров уже поклееной стороны и поклейка по тому же уровню на втором борту

Авто стало выразительнее. Нравицо! :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-216286
Поділитись на інші сайти

Вчера заметил тупню при разгоне. Машина стала слегка подергиваться при наборе оборотов. Обратил внимание, что проблег уже 15,000. Не помешало бы поменять воздушный фильтр.... не помешало... и даже помогло :lol: Машина начала по-прежднему равномерно набирать обороты без провалов и рывков

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-216299
Поділитись на інші сайти

Заехал сегодня на регулироваку развал-схождения. Делал на Сырецкой, обошлось в 70 грн. Мастер сказал, что отклонения есть и это последствия устанвоки проставок под пружины. Десятиминутные манипуляции и проблема решена.

Также поинтересовался, почему, начиная с 50 км/ч при езде по ровной дороге чувсвтуется небольшое биение руля. Последовал совет отбалансировать колеса. ЧТо и было сделано сразу после регулироваки ходовой. Биение и вправду исчезло. Респект понимающим специалистам! :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-217825
Поділитись на інші сайти

Заказал у камрада Breathe кнопочку для хитрой организации работы обогрева заднего стекла и обогрева боковых зеркал, что еще предстоит сделать в ближайшее время. А пока, проделал некоторые подготовительные теловижения.

Сегодня поехал на авторынок на Лепсе и приобрел элементы подогрева зеркал 2х35 = 70 грн

Попутно, заехав на Кардачи, прикупил:

1. Провод медный многожильный двойной сечением 0,54 мм 4м х 3грн = 12 грн

2. Паяльник 1х50 грн

3. Припой 100 грамм = 30 грн

Завтра планирую установить элементы подогрева в зеркала и уложить проводку. На следующей недели ожидается приобретенная чудо-кнопочка от Breathe. Стало быть, на следующей неделе предстоят работы по установке кнопки и подключению к ней подогревов :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-217829
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Обогрев зеркал

Получив чудо-кнопочку от Breathe, начал работы по его установке. Не знаю, каким образом люди монтируют обогрев зеркал з один день - у меня это заняло 2 дня.

Первый день был посвящен снятию панели управления климатом и пайке платы кнопки, а также снянию зеркал, подключения их к проводке и прокладке проводки по дверям и салону.

Основные заключения и выводы из разряда "если бы знал, сделал бы гораздо быстрее":

1. При снятии карт дверей основную сложность составили упражнения в снятии ручки поднятия стекол. Важно понимать, как работает скоба в ручке. Если это понимать, то и снять не сложно. В противном случае, будете бегать вокруг ручки очень долго, пока не отломатете в ее.

Привожу фотку, на которой нарисован типа крючок, которым мне было проще всего поддеть скобу

pic.php?mode=large&pic_id=11014

ТОлько будьте внимательны... при таком способе снятия, скоба, как правило улетает в неизвестном направлении.... при этом у вас устойчивое ощущение, что вы знаете, куда она улетела, но находите ее в абсолютно другом :lol:

2. При снятии панели управления климатом снимать тросики легче в последовательности: правый (направление обдува), левый (температура обдува), нижний (забор из салона или улицы)

ОТцепляя защелки, создается ощущение, что сейчас отломатеся половина панели. Это так и будет, если вы не поймете принцип работы этой защелки. Очень жаль, что я не сфотографировал форму защелки... был такой злой, что даже сфоткать забыл. Очень безболезненно можно снять защелки, если поддеть их снизу нодом и одновременно тянуть их вверх (боковые тросики). Нижний тросик достаточно просто надавать отверткой

3. Прицепить троссики, как оказалось, еще сложнее, чем поставить. Тут к жесткости защелки тросика добавляется огранченность их длины и сложности при натяжке для того, чтобы защелкнуть. Мне удалось зацепить правый, потом левый, а потом уж нижний. При этом ручки надо крутануть таким образом, чтобы как можно меньше было необходимо натягивать тросики.

В моем личном рейтинге дебильных идей, автор занял первое место за то, как придумал устройтсво панели управления климатом и способе ее подключения.

4. Так и не понял, как по человечески выковыривать колодки проводки в дверях. Крутил крутил и вытащились. Основная проблема, как достать четвертую защелку, которая находится на на задней части колодки и которую не достать никак.

В остальном сложностей никаких нет. Все остальное - дело техники.

Отдельное спасибо Breathe за поддержку, оказанную в установке переключателя.

Благодаря ему, имею кнопку с тремя режимами работы:

1. Только зеркала - 1 одно короткое нажатие - режим сопровождается миганием индикатора зеленым цветом

2. Только обогрев заднего стекла - нажатие с удержанием от 2 до 4 секунд - режим сопровождается миганием индиктора красным цветом

3. Обогревается все - удержание кнопки более 4 сек - режим сопровождается попеременным миганием индиктора красным и зеленым цветом

По истечении одного часа или после выключения зажигания, кнопка переходит в режим "Отключено все".

Использование переключателя в таком наборе режимов дает очень большую гибкость в управлении обогревами.

За всю эту радость заплатил 120 грн + 13 грн за доставку

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-221725
Поділитись на інші сайти

Отдирание молдинга

Начал отваливаться местами молдинг по причине того, что я его переклеивал на другой скотч. Необходимость переклейки возникла при выявлении грубых огрехов в его первоначальной поклейке.

Логично, что скотч был заменен на скотч из магазина. Покупал достаточно недешевый скотч, который не боится ничего... ни влаги, ни пыли, ни нагрузки... ни высоких скоростей :lol:

Таким образом, скотч к машине приклеелся намертво, а вот с молдингом не хотел склеиваться, в результате чего, местами начал отваливаться. Клеить на суперклей - не выход... а даже если и выход, то неправильный.

Отодрал я эти молдинги... машина сала выглядеть... на любителя :lol: Такая себе серебристая машина с белыми ободранными скотчами на бортах... я было уже разочаровался, после того, как понял, что обычным способом пальцами его не отодрать. И тут я решил погуглить этот вопрос. Встретил массу советов по этому вопросу:

- нашатырем

- вайт-спиритом

- это безнадежно, надо наждачкой и красить

- наклей поверху другие

- купи резиновый круг для сдирания скотча, сдери скотч и подумай, навига тебе этот круг

- нагрей промышленным феном и потри карточкой Приватбанка... но обязательно Приватбака... такого эффекта, как у приватовских карточек, нет ни у кого

- забей

- ....

Теперь со всей ответсвенностью заявляю - отдирать остатки двустороннего скотча от ЛКП можно бензином.

Методика следующая:

1. Едем на заправку с посудой и просим налить 1 литр самого дешевого бенза. Если посуда стеклянная или платиковая, то заправщик наберет в свое ведерко и в курилке у заправки нальет вам в посуду

2. Приезжаете домой и ищете ненужную х/б тряпку среднего размера. Почему х/б? Потому что так надо :lol:

Смачиваете ненавистный вам скотч. Ждете 30-60 сек и начинаете тереть тряпкой. Вы заметите, как скотч начнет размягчаться, растягиваться и, в конце концов, слазить/отслаиваться от ЛКП.

Те места, которые еще предстоит отодрать, периодически смачиваете бензином и не даете высохнуть. К тому моменту, как вы до них доберетесь, они будуь почти готовы слезть без особых ваших усилий.

Дерзайте

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-221885
Поділитись на інші сайти

Обучение ЭБУ

Во время монтажа обогрева зеркал отключал клему аккумулятора. Как-то не обращая внимания, после монтажа, накинул клему и поехал по делам. Заметил странное подергивание на второй передаче и периодическое зависание оборотов.

Приехав домой, взялся ворошить форум. Как оказалось, может быть две причины:

1. После отключения клемы не был обучен ЭБУ

2. Непонятная никому причина :lol:

Было решено начать с рассмотрения первой причины.

Руководствовался инструкциями из специально посвященной темы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

После обучения вышеупомянутые симптомы исчезли. Так то! Обучайте свои ЭБУ :lol:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/4627-bortovoy-zhurnal-enver-lanos-15-2007/page/2/#findComment-221888
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.