Перейти до публікації

ПОМОГИТЕ вода в салоне


BALU-SENS

Рекомендовані повідомлення

Короче была у меня такая же фигня, как сильный дождь или на мойке сильно нальют сверху, смотришь,а со стороны пасажира лужа.Поехал в салон там мне сказали что это заводской брак в креплении капота. Предложили аккуратно открутить крепление и положить туда прокладку двухстронний скоч, но я не стал этого делать, а просто промазал крепление обычным пластилином. И вот уже машине уже 2 года и больше такого не случалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наиболее вероятные причины:

1. Петли капота. Вариантов устранения несколько. Самый элементарный - промазать шов вокруг петли силиконом.

2. Поперечный шов на стенке моторн. отсека.

3. Отверствия: для жгута проводов лев. крыло; для троса капота.

4. Косяки в заделке швов герметиком в коробе воздухозаборника, под ветровым стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди, как именно вы замечали там влагу, много ли ее там было (прям хлюпало чтоли ...?), а то я чуток начианю париться по этому поводу (хотя на взгляд / на ощупь там все сухо), может тоже что такое было, просто подсохло уже ...

Вонь в машине начинается неимоверная. Но у меня воды было литра три. Замазал силиконом все гуд более года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Искал течь почти месяц по выходным и все было без толку-нашел в неожиданном месте,снял крыло,а там есть короб (усилитель) и по сварке точечной подлизывалась в салон под водительский коврик тонкой струйкой В салоне она текла струйкой тонкой в районе предохранителей (левая нога водителя)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сегодня ночью был сильный дождь, сел утром в машину а под ногами лужа.

Сенсу 5 лет и такое случилось впервые.

Может ли вода затекать в салон из-за изношенности нижнего уплотнителя стекла водительской двери?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

новый ланос, блин зазовской сборки, 3 месяца отроду(( и в сильный дождь течет переднему пассажиру на ноги незнаю уже думаю стекло переднее переклеивать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Текло и у меня.И под водительский и под пассажирский коврик.Разобрал все,снял пороги,пластиковые кожухи,поднял ковролин,снял родную шумку(как плотный паралон),выкрутил по пол ведра воды,повытирал всю воду и песок.Начал искать места течи.Предварительно перелопатив форум запасся водой,силиконом и терпением.Не без усилий снял пластик под дворниками и начал поливать.С водительской стороны оказалось течет из сварных швов там где потрескался заводской герметик(у меня СЕНС 2002года,польский кузов).Заодно заселиконил трос капота,и еще одно технологическое отверстие.Справа тоже просиликонил все видимые швы внутри и шов вокруг воздухозаборника там где должен быть воздушный фильтр под дворником.Прийдя на следующий день проверить резельтаты проделаной работы был приятно удивлен тем что под водителем сухо и крайне растроен тем что под пассажирское место хоть и меньше но всеже тонкой струйкой из угла справа из под вентилятора течет.Несколько часов пролазил во всевозможных позах,но все таки нашол это злосчастное место.Справа под корпусом вентилятора на месте стыка воздухозаборника был непромазан участок шва 7-10мм,т.к.не снимая торпеду и вентилятор туда можно добраться только вслепую на ощупь.Одновременно и видеть и мазать этот шов невозможно.С горем попалам победил.После 3х дней в позах,что не опишеш все болит,руки сбиты,но главное наконец то сухо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новую тему решил не создавать, решил задать свой вопрос здесь. Недавно заметил, что резиновый уплотнитель, обрамляющий лобовое стекло [в районе стыка стекла и крыши], как попало/волнообразно лежал в пазу между стеклом и крышей. Затолкал его поглубже, в этот самый паз, аккуратно разровняв его. Вопрос: а этот уплотнитель и должен так просто быть уложен в этом паз, он не должен чем-нибудь фиксироваться в нём {например, быть посаженным на герметик}?

Возможно, действительно именно это и является причиной сильного запотевания окон Ланоса во время дождя (хотя само стекло, вроде как, посажено на клей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Менял на СТО радиатор печки, пацаны на карачках лазили под торпедой и один из них во время работ обнаружил, что под ногами водителя мокро, аж чвякает!Я в шоке :shock: что делать пока не знаю. Приехал к знакомому на мойку, откачали пылесосом воду и сушили пол дня, просушить то просушили, но причина не установлена пока, надо разбирать и выяснять что там и как. Кстати, каким селиконом нужно пользоваться для герметизации этих долбаных швов?Подскажите?Как только найду проблему,- отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

было и у меня "озеро" со стороны пассажира! забились дренажные отверстия в крыльх, вода шла через воздуховод печки где фильтр салона ставят!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сегодня ездил на СТО "Иваныч" в Киеве, почистили под передними подкрылками проемы от грязи (пол ведра грязи нашкрябали), я в шоке был когда увидел все это. Теперь осталось только просушить в салоне под ногами водителя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня также под ковриком водителя мокро :shetear: . Неужели грязь под подкрылком может приводить к появлению воды в салоне?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

течь происходит гдето над педалью счепления :( откуда понять пока не могу,

там где жгут проводов слева все суха и все плотно сидит

PS: "титаник рулит"

подивись на заглушку , через яку проходить трос капота.... у мене вона вискочила і під час дощу по самому тросу затікало багато води в салон....... поставив на місце, обробив герметиком і все ОК...

Удачі...

согласен! У меня тоже затекало через заглушку троса, силикон помог. Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

была похожая фигня. дофига воды со стороны водителя. проблема оказалась вот в чем: машина без подкрылков, в задней арке есть отверстия заткнуты пробками в порог. вот этих пробок у меня не оказалось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

в мене тоже вода і під водієм і пасажиром ланос 2001р, скло переклеїли, але вода дальше не знаю, що дальше робити стопор такий, що повний п.... порадьте, що потрібно подивитися дуже буду вдячний. кондиціонер не використовую взагалі ремінь зняв.

Змінено користувачем morda1983
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Проблема подтекает вода после слабого дождика, на стоянке, причем когда едешь в ливняку вода не течет, а когда стоит подтекает на коврики передние. Было небольшое дтп в правую сторону, меняли лобовое, крыло. Вот теперь сижу и думаю, что разбирать и где проблема :( В эти выходные дождь, щас пойду смотреть, по сухому буду разбирать и искать протечку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

WOWA, смотри стыки пметала в передке под панелью больше всего что при ударе отошли края швов и ушел заводской герметик который не позволял течь воде в салон, если интересно более подробно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У меня вода в салон попадала из под торпеды с пассажирского места,из моторного отсека,через изоляцию в проводке

на фото обмотано синей изолентойGv0mcQh5W7U.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Течет вода из-под пластиковой накладки порога передней пассажирской двери на коврик. Течет в дождь, когда автомобиль стоит. На сервисе был два раза :( причину найти не смогли, подкручивали замок и крепление двери, но результатов не дало. В чем может быть проблемма? Есть подозрение, что не правильно установлена дверь(уплотнитель вылезает немного наружу ниши). Как это проверить и доказать сервису, что проблемма в этом? автомобиль 2011 года.

P.S. Порекомендуйте адекватного специалиста по сенсам в Черкассах... сервис укравто не стоит таких денег.

Змінено користувачем lllsergeyv
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сенс 2011 заметил капли на пассажирском коврике капает только в сильный дождь сегодня ливень стало еще хуже походу вода в попадает в отопитель т.е. включил обдув а стекло запотело еще сильнее ливень обдув на всю невидно ващще ниче((((( почитал ветку сегодня буду искать отпишусь если кто знает конкретно (была такая течь)прошу подсказать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2011 заметил капли на пассажирском коврике капает только в сильный дождь сегодня ливень стало еще хуже походу вода в попадает в отопитель т.е. включил обдув а стекло запотело еще сильнее ливень обдув на всю невидно ващще ниче((((( почитал ветку сегодня буду искать отпишусь если кто знает конкретно (была такая течь)прошу подсказать

А переключатель циркуляции воздуха в салоне в каком положении? Если перекрыта подача снаружи, то так оно и будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не как раз воздух поступает снаружи через фильтр салона если включить циркуляцию то обдув значительно больший за счет обхода фильтра раньше все было ок мне кажется что вода попадает в корпус вентилятора обдува и потому стекло потеет еще сильнее причем открытые окна не спасают такое было на волге тогда потек тосол и включая обдув стекло потело т.е. где то у меня течь по кузову нужно искать где

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Была у меня такая проблем. После дождя заводил машину,влючал вентилятор и с пассажирской стороны ручьем текла вода. Оказалось совсем не то что я думал,крепление капота с кузовом замазал прозрачным герметиком и проблема исчезла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Да уж, ребятки - начитался я тут про наши Ланосы, да Сенсы. А вот у меня другая проблемка - мокро в багажнике возле балона ГБО (он у меня вместо запаски). Может кто знает про это? А насчет мокроты в сало не не замечал вроде. Во всяком случае не чавкает, а так мож тоже влага - надо будет присмотреться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Посмотри может у тебя вода идёт через отверстие которое сверлили под трубки ГБО и не закрыли их. Может заглушек нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.