Перейти до публікації

Проблема с поворотниками

3ton

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться с проблемкой. С сегодняшнего дня перестал у меня работать поворотник в правой передней фаре и его повторитель с той же стороны (сзади всё ок). При этом на приборке индикатор включенного поворотника стал мигать раза в два чаще. В чём может быть проблема: погорели лампы или что-то с электрикой? Есть смысл лезть самому или понапрягать гарантийщиков?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вероятнее всего - лампы. Попробуй переставить заведомо исправные. Если не поможет - тогда к электрику.

Посилання на коментар

Чувствую поеду познавать "радости" укравтовского сервиса :) Что-то подумал и решил, что мне сильно в облом ковыряться во всем этом. Интересно с чего бы эти лампы так быстро навернулись (машине то всего 3 недели) и чётко с одной стороны? Может какая-то бяка с электрикой...

Посилання на коментар

Чувствую поеду познавать "радости" укравтовского сервиса :) Что-то подумал и решил, что мне сильно в облом ковыряться во всем этом. Интересно с чего бы эти лампы так быстро навернулись (машине то всего 3 недели) и чётко с одной стороны? Может какая-то бяка с электрикой...

Учти лампы не являются ганарийными, так что попробуй поменять с другой стороны, если все норм то купи сгоревшие лампы, а если нет то на укр авто, пусть колупаются.

Посилання на коментар

Поеду сегодня на сервис в Голосеевский, мне от дома туда 5 минут ехать. Пусть ковыряются. По поводу негарантийности ламп меня уже обрадовали :)

Посилання на коментар

Поеду сегодня на сервис в Голосеевский...

Зачем тогда тему создавал?

Посилання на коментар

Создавал в надежде, что это может быть какой-то легкоустранимый известный баг, который я не откопал поиском.

Посилання на коментар

Вообщем, проблема оказалась не в лампочках. Вчера на сервис не успел, а утром попробовал переставить исправные лампы и выявил, что проблема не в них. Съездил на сервис и как результат усилий электрика в течение 40 минут был выявлен неисправный разъём где-то в салоне под рулём. Вывод: надо мне потихоньку учить самому матчасть, дабы не кормить укравтовский сервис по таким мелочам :) А то содрали сволочи 43 грн. за диагностику электрооборудования...Вроде и немного, но проблема то пустяковая.

Посилання на коментар

А то содрали сволочи 43 грн. за диагностику электрооборудования..

а что за диагностика, они что-то проверяли, присоединяли что-то к разьему какому-то или что? Поподробней...

Посилання на коментар

"Диагностика" заключалась в том, что мастер 40 минут с двумя перекурами искал неисправность...развод на ровном месте

Посилання на коментар

Привет , а уменя проблема но только чуть в другом.

Повороты работают отменно, но ручка поворотов, с права отбрасывается а с лева нет, только счелкает и все ,надо пальцами назад выбрасывать.

У кого было такое и что с этим можно сотворить.

Посилання на коментар

Был у меня такой прикол но ручка не отбрасывалась вообще, потом она заклинила на дальнем свете - пришлось менять.

Посилання на коментар

Был у меня такой прикол но ручка не отбрасывалась вообще, потом она заклинила на дальнем свете - пришлось менять.

Так это проблема в рычаге поворотников, нев электреке?

Просто не факт если новую поставить будет нормально.

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста,как меняется лампочка в

повторителях поворот?(может есть фото-схема ?)

За раннее спасибо!

Посилання на коментар

Змістити повторювач поворота назад в напрямку до дверки і акуратно піддіти передній край на себе. Можна обмотати викрутку шматкою щоб не пошкодити ЛКП.

Посилання на коментар

Змістити повторювач поворота назад в напрямку до дверки і акуратно піддіти передній край на себе. Можна обмотати викрутку шматкою щоб не пошкодити ЛКП.

Большое спасибо! :lol:

Посилання на коментар

Так это проблема в рычаге поворотников, нев электреке?

Просто не факт если новую поставить будет нормально.

выбрасывание речажка, эт на сколько мне известно, механическое действие, с электрикой это никак не связано...

Посилання на коментар

Не знаю мож кому поможет но у меня повороткники не отщелкивались после замены переключателя на Укравто - уже думал ехать ругаться а потом оказалось они просто сам переключатель недосунули в рулевую колонку. Просто с небольшим усилием посадил переключатель поворотов в рулевую колонку до характерного щелчка .

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас