Перейти до публікації

Как защитить колеса от кражи?


zerg 007

Рекомендовані повідомлення

Купил себе легкосплавные диски и новую резину, машину ставлю во дворе (все стоянки по близости заполнены)рядом круглосуточный магазин но не смотря на это колпаки с прошлых колес уже сперли.

Может датчики или еще что новое появилось, просветите по ассортименту и ценам.

Секретки на болты купил за 120гр может есть более надежные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Себе ставил датчик наклона. При изменении градуса наклона срабатывает сигналка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

четыре разных секретки )

на каждом колесе все разные

можно еще задачу усложнить - купить 4 комплекта секреток под разные головки и в каждое колесо по одной секретке из каждого набора.

Тогда чтобы снять одно колесо надо иметь все 4 ключа для секреток.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Съёмщики не подбирают головки у них есть универсальная под все головки видел фото пока искал в интернете инфу, и еще способ как снять ее без ключа :shock: :shock: Основная сложность при снятии это врашающийся поясок!!!

Вот нащел такие за 320гр (Италия) думаю заказать.

А датчик наклона сколько стоит? и подойдет для моей старой сигналке (модель не помню)

Спасибо за консультацию заранее.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем zerg 007
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звонил в магазин и сказали что на мои легкосплавные диски идут секретки без вращающегося оботка :angry: Но консультант заверил что универсальные головки тоже будет трудно подобрать так как болты глубоко спрятаны в диске :)

А вот нащел фото универсальных головок которыми пользуются для снятия секреток с утеренными переходниками.

Буду искать мастера и ставить датчик наклона если это возможно для моей сигналки.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

толку с тех датчиков наклона, так как колеса можно снять и не поддомкрачивая машину

подкладывают кирпичики/доски потом просто спускают шины и колеса сняты а машина не наклонялась

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

датчик наклона спасет только от наркомана, алкаша и т.п., который в горячке будет пытаться по быстрому скрутить колесо. Я себе поставил подобные секретки и начал спать немного спокойней

c6895e9e9a10.gif

Змінено користувачем Valler
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо успокоили :shock::blink: :blink: :blink:

Секретки стоят чуть дороже обычных, но хотелось еше подстраховатся.

Просто резина и диски на 14 мне дорого обошлись и отдавать я их не собираюсь, а стоит машина на не ровной поверхности и вариант с доскими и кирпичами проблематичен, пару лет назад во дворе разули восьмерку соседа, так ее посадили на бревно и как качели сняли зад, а потом перед :crazy: , сосед был в шоке он машину только на одну ночь оставил, а так на стоянке держал.

Может кто подскажет где датчик наклона универсальный купить? Сегодня поспрашиваю в автомагазинах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь сплю спокойно.

Именно с таким рисунком секретку мне только что часа 3 высверливали из диска на СТО. Болты то самозатягивающиеся....вот видать после Крымских серпантинов и самозатянулись на передних колесах. Так что я бы не спал спокойно при наличии таких секреток :D Снял секретки - вернул на место родные болты. Машина стоит ночью на охраняемой стоянке. Как я спокойно сплю - не поверите 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

толку с тех датчиков наклона, так как колеса можно снять и не поддомкрачивая машину

подкладывают кирпичики/доски потом просто спускают шины и колеса сняты а машина не наклонялась

Вы его когда нибудь в работе видели??? :ay-yay: Думаю что нет...

Он работает так:

1. Авто стоит..., после включения охраны - датчик калибруется автоматически под текущее положение авто...

2. Подставляем домкрат и начинаем приподнимать колесо...

3. При подъеме кузова на 25...30 мм включается сигнал тревоги и если есть обратная связь - этот сигнал прийдет и на брелок сигналки.

Теперь вопрос: 25...30 мм - даже колесо с места не сдвинится и ни капельки не поднимется, только кузов, если в это пространство подставить кирпич и спустить скат - то даже спущенный скат свободно вытянуть не получится...

я уже молчу про датчик удара, датчик качения, которые обычно используются вместе с датчиком наклона в сигналках...

А дальше уже все проще: если Вам на брелок пришел сигнал тревоги, если Вы его услышали, если вовремя добежали..., то может быть Ваши колеса на месте и останутся...

В лучшем случае прибежите и спугнете... в худшем прибежите и получите по голове...

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Теперь вопрос: 25...30 мм - даже колесо с места не сдвинится и ни капельки не поднимется, только кузов, если в это пространство подставить кирпич и спустить скат - то даже спущенный скат свободно вытянуть не получится...

Миш, получается, проверяли. Под стоячую машину подставляешь кирпичи, щель заполняешь фанерой. После этого спускаешь колеса и расшатывая снимаешь. Сигналка молчит :(. Но так снимать дольше, бомбилы обычно все же по старинке - рычаг под порог, один поднимает, второй быстренько скручиват. Секунд 10 на колесо уходит, но датчик сработает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миш, получается, проверяли.

25 мм - у меня сработка на передних колесах, 30 - на задних... и сирена начинает дико выть и пищит брелок...

Если смыкать - срабатывает датчик движения..., но:

А дальше уже все проще: если Вам на брелок пришел сигнал тревоги, если Вы его услышали, если вовремя добежали..., то может быть Ваши колеса на месте и останутся...

Очень сомневаюсь что секреток миллион и маленькая тележка, и подобрать ключ - проблемно.

В крайнем случае сегодня посмотрел что за ключ нужен, а завтра пришел с ключем и открути...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мого доброго знайомого теж стояли супер-пупер секретки на колесах. Пробували вночі відкрутити колеса. Не получилося. Ну тоді ці гниди зі злості просто ножем порізали гуму збоку причому так, що прийшлося її викинути і купляти новий комплект. А тепер у мене питання. Допомогли йому секретки чи ні? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Миш, получается, проверяли.

25 мм - у меня сработка на передних колесах, 30 - на задних... и сирена начинает дико выть и пищит брелок...

Так в том то и прикол, что кузов не шевелится вообще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не напишу какая сигналка, но от удара рукой, она срабатывает, на открытие дверей и т.д.., а вот от следующей процедуры, нет :dontknow: :

Открутил колеса, по диагонали, и качнул машину... Два колеса выпали.. Под барабан, и под передний диск, подложил кирпичи, и проделал процедуру по уже другой диагонали.. В итоге: имеем 4 легкосплавных диска, с хорошей резиной.... Поэтому решено было купить хорошие секретки, дабы эту процедуру, не проделал кто другой..

Так что секретки советую ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мого доброго знайомого теж стояли супер-пупер секретки на колесах. Пробували вночі відкрутити колеса. Не получилося. Ну тоді ці гниди зі злості просто ножем порізали гуму збоку причому так, що прийшлося її викинути і купляти новий комплект. А тепер у мене питання. Допомогли йому секретки чи ні? :shock:

Немного помогли. Так бы и дисков лишился.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного помогли. Так бы и дисков лишился.

Відносно дисків згоден. Але хлопець тільки тиждень назад поставив комплект новенького Michelina. Тож попав на гарну суму. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну дык на енту резину быдлота и повелась!

А не было бы секреток - так бы еще и на комплект дисков попал бы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставил секретки на стальные диски с внешней защитой. По типу этих

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

нехочу огорчать людей ставящих машин ына охроняемые стоянки, но так не следят как выезджают другие люди из стоянки, мне так машину 2 раза поцарапали и два раза стукнули, а так стоимость снятия гараж почти такая же как и стоянки, есть смысл немного переплатить)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

нехочу огорчать людей ставящих машин ына охроняемые стоянки, но так не следят как выезджают другие люди из стоянки, мне так машину 2 раза поцарапали и два раза стукнули, а так стоимость снятия гараж почти такая же как и стоянки, есть смысл немного переплатить)

В таком случае владельцы таких стоянок, обязаны по закону оплатить ремонт!!!

По теме, а не спасет ли датчик объёма, а не наклона? Ведь сразу колеса не снимают с ходу. А сначала осматривают салон, на предмет находжения там хозяина спящего, тем более если окна тонированы то смотрят 100%, а в таком случае датчик сработает!!! Если же сработает, даже не предупреждение, думаю крутить ничего не будут, так как не известно, слышал ли хозяин или нет, по крайней мере, вероятность меньше. Ну и секретки, это уж если сильно хочется. Я не использую, так как, меняя колесо на запаску на трассе, потерял переходник, мороки было много на то, чтобы открутить все болты с остальных колес.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Владельцы стоянок ничего не обязаны, читайте свой договор, который подписывали, а если ничего не подписывали - то вашей машины там вообще юридически не было.

По поводу осмотра салона - тут у одноклубника колеса сперли, так они машину пасли еще с момента его приезда с работы, припарковались заранее, чтоб рядом место никто не занял, а колеса скрутили часа через 4, когда стемнело и люди со двора порасходились. Машина упала с кирпичей, сработала сигнализация, последнее колесо снять не успели, поэтому он точно знает время, когда тырили и видел отъезжающую машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.