Перейти до публікації

Новые условия страхования с сентября?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Итак, уйдя в отпуска, греясь на солнышке и на досуге обсуждая

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, мы все как-то прозевали что законодатель сделал ещё одно "улучшение" нашей жизни.

Так вот, сегодня случайно заметив статейку , я узнал что ещё в феврале!!! этого года был принят , который... упраздняет типы полисов ОСАГО №2 и №3, оставляя только первый тип.

Почитав статейку - понимаю, что и по тарифам нас вжухают. при этом совсем безнаказанно.

Вот хотел бы услышать особенно сотрудников страховых - что слышно?

у меня то полис до марта, но...

Если уже обсуждалось - объедините темы, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страхуюсь постоянно в "Эталоне". У них на сайте (только что посмотрел) до сих пор все ТРИ типа есть. Созвонился с ними по телефону, подтвердили. ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

застраховался - забыл )

про тарифы не волнуюсь т.к. прописан и живу под киевом - как следствие, в разы дешевле

страховался в Оранте, выбрал что-то знакомое с детства )

на сайте заполнил форму, страховку привезли по указаному адресу бесплатно

Змінено користувачем kefer
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так пока и должно оставаться как было... до 16-17 августа

II. Прикінцеві положення

...

1. Цей Закон набирає чинності через шість місяців з дня його

опублікування.

...

Президент України В.ЯНУКОВИЧ

м. Київ, 17 лютого 2011 року

N 3045-VI

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дурдом. У меня две машины - на кой мне страховку на каждую отдельно??? По работе каждый день практически новая машина - на их тоже страховку покупать??? Идиотизм...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Осталось совсем немного времени...

Надо срочно делать страховку жене, пока ничего нового не ввели (дешевле один х.. не будет!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до 16-17 августа

считай не с даты принятия, а опубликования. ещё месяц. закон встпупает в силу 18-19 сентября.

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страхуюсь постоянно в "Эталоне". У них на сайте (только что посмотрел) до сих пор все ТРИ типа есть. Созвонился с ними по телефону, подтвердили. ХЗ

а теперь смотрим на сайте дату вступления в силу - 18 сентября 2011 года, в Лиге - 19-го. тоесть ещё месяц. А значит, ничего пока и не должно было меняться.... а вот потом...

В законе не вижу нормы - будут ли продолжать действовать 2-й и 3-й типы уже оформленных страховок после 19 сентября?

Где и как взять тем, у кого уже есть полисы, в т.ч. и по первому типу бланк уведомления о ДТП?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробежался по закону более тщательно. Вспомнил, что было обсуждение данных изменений. но немогу найти - что можно будет оформлять ДТП без участия ГАИ. Вот об этих уведомлениях и идёт речь. Но вот по типам полисов вопрос остаётся открытым...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если правильно искать - всё найдётся, надо знать. вспомнил я подробности и нашол -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Но тогда на статью 15 никто не обратил внимания (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действовать будут. Страховщики обещали, что середины сентября будет повышение, будут новые бланки, талоны. На мазда форуме сегодня прошла таже инфа о повышении.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да... приехали называется. похоже платили 800, будет не меньше тысячи с сентября...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

А этот единый страховой полис вместе с европротоколом, когда будет представлен? Его уже разрабатывают, или только начнут разрабатывать с сентября?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

считай не с даты принятия, а опубликования. ещё месяц. закон встпупает в силу 18-19 сентября.

Ну да, в самом деле :)

Полисы, купленные ранее - уверен будут действительны до окончания срока их действия! Причем, наверняка, на условиях их типа.

Себе вот в начале месяца тоже оформил, так что не думаю, что купил его всего на полтора месяца :).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kontik, увы не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера оформил ОСАГО в просто, 740 грн - 1 тип (всегда 1-й тип делаю) Так агент подтвердил инфо про то что 2 и 3 типа не будет + 1-й подорожает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Вопрос снимаю, Киев дороже чем Донецк обходится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Оформил ОСАГО в "ОРАНТЕ" 1 тип, франшиза 0, срок действия 1год, стоимость 391,00 грн.! :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хорошая цена, а у меня за такие деньги еще и франшиза 510 грн. :(

Змінено користувачем Botanik_Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

А если франшиза 510 грн., то полис 360 грн. стоил бы. А 30 это не 510 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, ахренительно. В прошлом году страховался за 621 грн, после того, как увеличели сумму выплат страховых осенью. Нынче уже, как я понял, таких цен нет... А вот в 2009, до этого, страховка мне стоила целых 325 грн.

Теперь она будет стоить больше 1000 грн, на ровном месте. Какого блин хрена? Что б у меня так ЗП повышалась как тарифы страховиков с каждым годов на 180%! Вот же сволочная страна, а...

ТО стоило пройти давая деньги на лапу порядка 700 грн. за все раз в 2 года и страховка стоила порядка 300 с копейками. Теперь же плати больше 1000 каждый год. Я охрениваю, слов просто нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   0

Зато можно сэкономить 250 грн. на доверенности :joking:

В нашей стране как всегда: 1 гривню дали, 10 гривень забрали!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в мае прошлого года в СК Альфа страховался - было 325 грн

в мае этого года - 601 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.