Перейти до публікації

Замена охлаждающей жидкости


Гість алексbeer

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 И это объяснимо, читаем текст ссылки "parts-lanos-96352644-oem-korea-raspredelitely-ohlazhdayuschej-zhidkosti" 

Это у "партнеров" такой "ненавязчивый маркетинг", ну или просто клики набивают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 години тому, gonchar сказав:

На форумі є навіть два таких "партнери", чи (скоріш за все) один, але під різними ніками, який спамить на 2 чи 3 сайти. Причому помічено у різних темах.

 

Вони заплатили сайту?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

39 хвилин тому, jason_ua сказав:

Вони заплатили сайту?

Я не знаю. Це не моя компетенція. Я б на таке "партнерство" не погодився б...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 взнай, ти ж Радник)), а то такі партнери тільки сайт засмічують...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

У Юраса таке не пройшлоби :)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 сайту потрібні партнери, але все має бути в межах розумного..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усьо норм! Парни проплатили другим парням за акк на сайте. Но первые парни не удосужились объяснить своим манагерам, шо усьо проплачено и не нужно стесняться (постить "скрытую" рекламу). Ну а недалёкие манагера как могут так и ваяют.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
30.09.2007 в 19:30, Ganstaz сказал:

Не знаю, что у тебя подразумевается "блок", но как раз на радиаторе есть винтик, с помощью которого и сливается весь тосол. И помойму он не слева, как писалось выше, а справа (если стоять лицом к лицу так сказать). А еще, чтоб все слить нужно поснимать патрубки с бачака и продуть из, тада точно все сольется. И еще похорошему нужно водой дисцилированой промыть, а потом залить новый....но эт не обязательно.

Из блока отдельно нужно сливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем привет. Не осилил 28 страниц, может об этом говорили. У меня цвет антифриза - ржавая вода (был красный). Заменил патрубки дроссельной заслонки на нерж. т.к. они гнили и 100% давали ржавчину в систему. Для теста, также, пытался отфильтровать через ватные диски ОЖ - не фильтруется., наверное все таки ОЖ низкого качества да и просто со временем поменяла свой цвет.

Хочу слить эту муть полность и заменить 100% обычной питьевой водой, покатавшись на ней недельку.  Вода, что я покупаю, не дает накипи на чайнике вообще, а следовательно за время промывок не даст осадок на патрубках и блоках, но боюсь изза жары закипит просто напросто. Вопрос: каался ли кто нибудь на чистой воде? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 минут назад, G.m. сказал:

А дистиллированная такая дорогая...

В наших автомагазинах нет дистилированной (у меня в городе), я покупал - на вкус обычная вода. В свое время, когда гнал самогон, гнал также и дистилированную воду, она непереносимо горькая на вкус. Так что под видом дистилята у нас обыкновенная вода из под крана.

Змінено користувачем Xiloid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с такими параметрами, вам нужно промыть систему и залить синий или зеленый антифриз...

красный люьт когда нет такой ржавой мути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, MichZ сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с такими параметрами, вам нужно промыть систему и залить синий или зеленый антифриз...

красный люьт когда нет такой ржавой мути.

 

Спасибо за совет, это я понял. Я просто спрашивал практикует кто-нибудь промывку СО "в движении"? Т.е. залить воды - покататься, слить и так несколько раз до прозрачного цвета. А может быть и с лимонной кислотой покататься пару раз, для большего эффекта. Опасаюсь только, что вода закипеть может с такой-то температурой как у нас сейчас на улице.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если двигатель исправный, то закипания не будет... а так многие промывают - особенно с лимонкой :) - так, что можешь смело лить воду... - главное потом следить за температурой и не зятягивать с заменой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем добрейшего утра.

 

С пятого числа катаюсь на водичке в СО (сливаю каждый день через радиатор), пару раз было с лимонной кислотой, но всё никак вода не перестанет быть мутной. Понимаю, что не достижимая цель отмыть до кристальной чистоты, но кому-нибудь удавалось помыть СО до состояния, что бы хотя бы дно бачка было видно? :)

 

P/S/ Прошу совета. Перед всей этой историей по смене ОЖ, заменил гнилые патрубки дросселя на красивые нержавеечные. Они на 0,5 мм примерно в минусе от отверстия в дросселе, оттого пришлось их обильно помазать герметиком и вставить как есть. Спустя несколько дней заметил, что в местах посадки просачивается жидкость, мало - но бесит. На что можно вклеить патрубки? Есть у меня двухкомпонентная эпоксидка (в двойном шприце) может на неё? Правда она очень ломкая сама по себе и любит трескаться.

Скрытый текст

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
28.09.2007 в 20:41, Гость алексbeer сказал:

Пришло время менять тосол и уперся рогом в етот тазик слил только 2литра и все. Где остача и как ее достать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А остача в моторе. Помимо того, что нужно снять нижний патрубок в радиаторе, так еще нужно и помпу открутить - она в самой нижней точке, ну это так - на всякий случай, если ты конечно еще не передумал сливать весь тосол. Я лично менял так- под проточной водой, пока не начнёт бежать чистая вода, а потом методом замещения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 концентрат треба розбавляти дистильованою водою. 

Від проточної води може утворюватися осад..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.