Перейти до публікації

Покраска нового крыла


Владислав

Рекомендовані повідомлення

Владислав
844   3

Доброго времени суток :boyan: После ситуации которая с нами произошла

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

), пришлось менять крыло. И так, решил красить на дому, прямо на балконе. Зная что качество будет не "фонтан" т.к. делаю это впервые, на первое время решил зделать сам :joking:Материалы: 1. Крыло правое - 350 грн. 2. Балон грунтовки в аэрозоли 40грн. 3. Балон лака в аэрозоли - 50 грн. 4. Краска 62-U в аэрозоли - 60 грн. 5. 2 куска наждачной бумаги ~10 грн. 6. 0.5 растворителя 647 ~10 грн 7. Старая простыня 1 шт. 8. Преобразователь ржавчины 0.5 (был в хозяйстве) Попутного ветра и 4 часа терпения. :boyan:

И так вооружившись всеми причиндалами приступаем:

1. Постелил простыню на полу балкона, вынес крыло и начал снимать заводской защитный слой. Зачистил до метала.

2. Обработал поверхность крыла растворителем, тем самым обезжырив поверхность. Затем нанес тканью слой преобразователя ржавчины, метал покрылся слоем напоминающий оцинковку.. На вопрос "Зачем?" отвечу, в случае если коцница где-то - что бы не бралось сразу же ржавчиной :energy:

3. Накладываем 2 слоя грунта на обработанную поверхность с паузами по 5 минут между слоем (слои по желанию можно наложить еще, я не стал т.к. заводская покраска была 2я слоями.) :

4. Дав грунту хорошо просохнуть, приступаем к покраске. Место покраски должно быть не пыльное и маловетренное. Слои на также наносятся на усмотрения, я нанес 3 тонких слоя, тем самым достиг однородного цвета по всему крылу. Пауза на просушку между слоями - 10 минут для уверенности.

Фото первых 2х слоев.

Фото окрашеного крыла третим слоем, распыл делался не спеша и равномерно что бы небыло перепада цветов и пятен:

После 3ого слоя краски, я решил дать постоять ей часик что бы прихватилась. После начал наносить тонкими слоями лак, слоев было около 5-6(по толщине получилось немного толще заводского слоя), цифра бралась с учетом того что будет еще полироватся поверхность и часть лака сотрет.

Через час после нанисения последнего слоя лака на наружную сторону крыла, перевернув его, выбрызгал остатки краски на грун, и покрыл 2я слоями лака. Т.к. там будет стоять подкрылок видно его не будет, и поддаватся корозии под защиток лака также не будет :stop:

Все готово и высохло:

Осталось заехать к специалистам и отполировать его двумя этапами и будет как заводское :)

И так мы имеем конечный продукт - правое крыло в цвет B)Пусть не так качественно и красиво как при проф. покраске в камере, зато быстро и поучительно. Получил много удовольствия при работе с данным обьектом :)Завтра буду ставить на авто, скину фото как крыло вписалось в общий план.

Надеюсь кому-то этот мануал поможет, если будут вопросы, с радостью отвечу :):boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Добавлю, в реальности смотрится супер, на фото при увеличении не так это заметно. Я даже не ожидал что все будет так красиво :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возразить нечего! 12 баллов за смелость!!!

... и спасибо за почин, раззадорил, может и себе решиться, а то уже год с финансами никак не соберусь.

Но окончательный зачёт будет на машине - отпишись после установки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мда.. столько усилий и все напрасно. Через год все слезет. Не забывайте что в балончиках это акриловые краски, они не годятся для окраски таких деталей как кузовщина. Подкрасить - да

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мда.. столько усилий и все напрасно. Через год все слезет. Не забывайте что в балончиках это акриловые краски, они не годятся для окраски таких деталей как кузовщина. Подкрасить - да

+1.

Входную дверь (в квартиру) ежегодно этими балончиками крашу, а она падла каждый год ржавеет (хотя в подъезде все сухо и комфортно).

В принципе, всё ж лучше, чем ездить с некрашеным крылом. Думаю, что даная тема от безисходности. Когда появятся лишние финансы, заплатишь спецам и те все сделают по людски. Так шо зачет. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Полтора года назад этими же красками вручную отец красил заднее левое крыло, МАЗ царапнул.. Площадь примерно 40см. Держится до сих пор, даже при мойке щетками. :joking: Да и на время это все, авто планировали перекрашивать :witch:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Поставили :energy: Через несколько дней, когда полностью закрепится покраска, заедем на мойку и помоем. Потом выложу фото когда она будет чистая, тогда можно будет адекватно оценивать разницу цветов. На данном фото мы просто протерли поверхность двери тряпкой, цвет один в один, все четко и гладко :blink:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

upd Блин, забыл надпись "SX" наклеить :verysad:

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

зачетно, еще бы не мешало полирнуть лак на крыле

Согласен, планирую узнать сколько это будет стоить и заехать пусть полернут. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ты просто маладца :bravo: . Я тут реснички перекрашивал, так у меня ушел такой же объем краски и лака и не хр...на не получилось. А тут такое!!!! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

+ к материалам:

1.Подкрыльник родной б\у - 50 грн.

2. Брызговик новый - 20грн.

3. Пластинки под саморезы, крепления крыла под капотом - 4 шт -4 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Ну ты просто маладца :bravo: . Я тут реснички перекрашивал, так у меня ушел такой же объем краски и лака и не хр...на не получилось. А тут такое!!!! :yes:

:energy: Дело мастера боится)) :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сразу видно, что человек с прямыми руками!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая идея! Для одноклубников скидка будет? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

Хорошая идея! Для одноклубников скидка будет? :wink:

Было бы время, я бы и бесплатно делал бы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ситуация похожая-коцнута дверь, а денег на нормальную покраску как всегда не хватает. Вопрос, как же правильно подобрать краску с балона по бумажке в каталоге, брать светлее или темнее, насколько я знаю, они (бумажки) ведь с реальным цветом имеют мало общего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Владислав
844   3

ситуация похожая-коцнута дверь, а денег на нормальную покраску как всегда не хватает. Вопрос, как же правильно подобрать краску с балона по бумажке в каталоге, брать светлее или темнее, насколько я знаю, они (бумажки) ведь с реальным цветом имеют мало общего

Если машина однородного цвета, можно подобрать по компьютеру. Я снимал лючек бензобака и тянул на комп. подбор :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ситуация похожая-коцнута дверь, а денег на нормальную покраску как всегда не хватает. Вопрос, как же правильно подобрать краску с балона по бумажке в каталоге, брать светлее или темнее, насколько я знаю, они (бумажки) ведь с реальным цветом имеют мало общего

Если машина однородного цвета, можно подобрать по компьютеру. Я снимал лючек бензобака и тянул на комп. подбор :)

На ньютоновских балончиках (как в общем и на других) просто указан код краски и пример выкраски без каких либо "светлее или темнее". Поэтому если решил красить из балона, то просто спрашивай код краски - тебе подбор краски не нужен. Подбирают краску в банке для покраски из краскопульта. Если тебя не смушает, что цвет не будет совпадать на 100%, то бери краску в балоне. То что написали эти краски плохие так как они акриловые, то все туфта. На малярке тоже красят акриловыми красками. Все дело в подготовке поверхности, правильности грунтования, шлифовании, нанесения краски. От этого никуда не деться.

Я тоже нигде не мог найти код своей краски. Пошел на базар мне дали 3 или 4 варианта зеленых цветов, я выбрал какой мне больше показалось что подходит и купил с условием, что сейчас пойду и "примерю" выкраску к машине. Цвет подошел сразу (ну это понятно, что темнее или светлее т.к. машине 4 года).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ситуация похожая-коцнута дверь, а денег на нормальную покраску как всегда не хватает. Вопрос, как же правильно подобрать краску с балона по бумажке в каталоге, брать светлее или темнее, насколько я знаю, они (бумажки) ведь с реальным цветом имеют мало общего

Если машина однородного цвета, можно подобрать по компьютеру. Я снимал лючек бензобака и тянул на комп. подбор :)

На ньютоновских балончиках (как в общем и на других) просто указан код краски и пример выкраски без каких либо "светлее или темнее". Поэтому если решил красить из балона, то просто спрашивай код краски - тебе подбор краски не нужен. Подбирают краску в банке для покраски из краскопульта. Если тебя не смушает, что цвет не будет совпадать на 100%, то бери краску в балоне. То что написали эти краски плохие так как они акриловые, то все туфта. На малярке тоже красят акриловыми красками. Все дело в подготовке поверхности, правильности грунтования, шлифовании, нанесения краски. От этого никуда не деться.

Я тоже нигде не мог найти код своей краски. Пошел на базар мне дали 3 или 4 варианта зеленых цветов, я выбрал какой мне больше показалось что подходит и купил с условием, что сейчас пойду и "примерю" выкраску к машине. Цвет подошел сразу (ну это понятно, что темнее или светлее т.к. машине 4 года).

Подбор делали, когда левое заднее крыло собирались красить на малярке, от тудого и код краски остался примерный, по ней на рынке уже и подобрали себе. А если на глаз подбирать, то видов 20 (моего цвета) обеспечено :crazy:

зыы 2 месяца уже прошло, покамейсть тьфу-тьфу, все окей)

Змінено користувачем Владислав
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Не знаю где лучше спросить,в общем хочу красить заднию накладку над номером и зеркала в цвет,в малярку обращаться не хочеться.Как можно самому покрасить ? Баллончиков с такой краской у нас нет,как-то можно нормально вручную покрасить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю где лучше спросить,в общем хочу красить заднию накладку над номером и зеркала в цвет,в малярку обращаться не хочеться.Как можно самому покрасить ? Баллончиков с такой родной краской у нас нет,как-то можно нормально вручную покрасить ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не покрасиш ты нормально из балончика как бы не старался и что бы здесь не советовали! Мой совет сними сам с машины что нужно покрасить и обратись к специалистам, пусть будет дороже но зато качественно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Покраска балончиком это конечно дешево, но после балончика,покрасить пульвером - нормальной краской,будет очень хлопотно. Работаю на малярке, и когда приходиться перекрашивать после балона,нужно эту краску всю снимать. Так как новое покрытие сразу же старое растворяет, и вздувается... Приходится по несколько раз шлифовать и перегрунтовувать деталь. :ay-yay::ay-yay::ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.