Перейти до публікації

Бортовой журнал 3ton (Lanos SX 1.6)

3ton

Рекомендовані повідомлення

Ну вот пора и мне открывать свою тему в этой ветке. Вчера забрал свою машину из салона и потихоньку восстанавливаю утраченные навыки вождения. Сегодня проехал свои первые километры по киевским дорогам. Впечатлений и эмоций - масса. Машина довольно резвая и ее возможности пока превышают мои водительские навыки :D Так что поначалу надо быть поаккуратней...

Теперь о самом авто.

Начнём с фотки:

car.jpg

Серебристый Ланос ЫЧ, куплен в АЦ "Голосеевский"

Продолжение следует :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сложно поверить, но я нашёл эту комплектацию за один день. Оставалась одна машина в АЦ "Голосеевский". Машина была зарезервирована и ждала принятия решения о предоставлении мне кредита.

Посилання на коментар

Сложно поверить, но я нашёл эту комплектацию за один день. Оставалась одна машина в АЦ "Голосеевский". Машина была зарезервирована и ждала принятия решения о предоставлении мне кредита.

Удивительно...

Посилання на коментар

Ну и как впечатления от авто?

Расскажите за сколько регистрировали в МРЕО, как проходил процесс покупки, и т.д?

Хочу брать точно такую.

Посилання на коментар

Процесс покупки у меня выглядел вкратце примерно так:

1. Нашёл и зарезервировал данную машину, подъехал в автосалон за спецификацией для банка.

2. Подал документы на кредит и получил положительный ответ в виде гарантийного письма.

3. Оплатил регистрацию через автосалон (3200 грн.)

4. Купил магнитолу SONY CDX-A250 и сигналку Alligator D-930 (покупалось в "Автозвуке", все вместе стоило 987 грн.).

5. Заказал в салоне установку моей сигналки и магнитолы, установку замка MUL-T-LOCK на КПП, защиту поддона, задние подкрылки. Всё вместе потянуло почти на 2500...дорого блин, но отказываться от гарантии по крайней мере до ТО-2 я не хочу.

6. Получил техпаспорт и договорился с банком о времени заключения договора. К этому же времени пригласил представителя "Украинской страховой группы" для оформления страховки КАСКО и ГО (3126 и 310 грн. соответственно).

7. На следующий день забрал машину с помощью знакомого, т.к. сам за руль после большого перерыва сесть побоялся.

8. Привыкаю к мысли, что я уже не пассажир общественного транспорта :D За выходные наездил около 200 км по Киеву. Потихоньку восстанавливаю навыки вождения. Был посещен всем известный авторынок на Перова. Из покупок: комплект ковриков резиновых (140 грн.), большое зеркало заднего вида (50грн., очень рекомендую), мелочи вроде тросса, аптечки и знака аварийной остановки (примерно 80 грн. за всё.), компрессор за 150 грн.

Посилання на коментар

Процесс покупки у меня выглядел вкратце примерно так:

1. Нашёл и зарезервировал данную машину, подъехал в автосалон за спецификацией для банка.

2. Подал документы на кредит и получил положительный ответ в виде гарантийного письма.

3. Оплатил регистрацию через автосалон (3200 грн.)

4. Купил магнитолу SONY CDX-A250 и сигналку Alligator D-930 (покупалось в "Автозвуке", все вместе стоило 987 грн.).

5. Заказал в салоне установку моей сигналки и магнитолы, установку замка MUL-T-LOCK на КПП, защиту поддона, задние подкрылки. Всё вместе потянуло почти на 2500...дорого блин, но отказываться от гарантии по крайней мере до ТО-2 я не хочу.

6. Получил техпаспорт и договорился с банком о времени заключения договора. К этому же времени пригласил представителя "Украинской страховой группы" для оформления страховки КАСКО и ГО (3126 и 310 грн. соответственно).

7. На следующий день забрал машину с помощью знакомого, т.к. сам за руль после большого перерыва сесть побоялся.

8. Привыкаю к мысли, что я уже не пассажир общественного транспорта :D За выходные наездил около 200 км по Киеву. Потихоньку восстанавливаю навыки вождения. Был посещен всем известный авторынок на Перова. Из покупок: комплект ковриков резиновых (140 грн.), большое зеркало заднего вида (50грн., очень рекомендую), мелочи вроде тросса, аптечки и знака аварийной остановки (примерно 80 грн. за всё.), компрессор за 150 грн.

Спасибо, а могли бы конкретнее сказать на счет регистрации в ГАИ.

Вы говорите 3200 гривен. Но Цена Пенсионного фонда 1905 гривен и 814 платежи в ГАИ. Получается 481 гривна услуги автосалона?

Посилання на коментар

Наверное да. Я знаю, что поставить самому на учет дешевле, но у меня нет столько свободного времени на эту процедуру. А так я получил авто на постоянных номерах и с талоном ТО...и не познав "радостей" общения с МРЭО. Именно за это я готов переплатить, ведь время дороже.

Посилання на коментар

Наверное да. Я знаю, что поставить самому на учет дешевле, но у меня нет столько свободного времени на эту процедуру. А так я получил авто на постоянных номерах и с талоном ТО...и не познав "радостей" общения с МРЭО. Именно за это я готов переплатить, ведь время дороже.

Процедура занимает пол или максимум 1 день. Общение с ГАИ в таких случаях минимальное. Просто нужно все оформить. За это автосалон берет 100-200 уе...

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Время бежит довольно быстро и уже потихоньку забываю о прелестях общественного транспорта, а машина успешно преодолела первую тысячу и при постановке на стоянку сегодня одометр символично показал пробег в 1111 км. Ланосом полностью доволен, оправданы практически все ожидания с учётом полученной благодаря этому форуму ифнормации - разочарований нет. Обкаточного режима стараюсь придерживаться, но иногда ситуации требуют раскрутки двигателя свыше 3000 об/мин., да и с моей учебно-чайниковской ездой в первые дни машине тоже немного досталось :)

Из проблем вылезло следующее:

- вчера появился многим известный сверчок в районе задних сидений - пора заняться "скотч-тюнингом" :D

- иногда скрипит что-то в рулевом...хз что, по звуку похоже на трущиеся пластиковые поверхности да и источник скрипа по ощущениям где-то в салоне или рядом. Пока не разберусь, что за радость такая, да и скрип этот есть не всегда, проявляется пару раз в неделю, особенно на выходные. Буду колупать мозги гарантийщикам вообщем.

Посилання на коментар

по поводу задних сидений ты в место изоленты лучше сделай как я: купи сетку в багажник и натяни на эти проушины за спинками задних сидений, уже два года ниче не скрпит и если чего можна положить в багажник что б не каталось по нему.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас