Перейти до публікації

Самодельный Тахометр на Sens

Гість avel

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вот загорелся мыслию самому сделать тахометр на свой Сенс.

Посмотрел схему автомобиля скачанную с этого сайта. На схеме получается что датчик вращения вала подсоеденен напрямую к контроллеру.

Самый простой способ как я думаю подпаятся дополнительными проводами к разьему самого датчика.

Может кто подкажет есть ли способ подключится к датчику не разрезая провода идущие от него.

Может есть каккие то незадекларированые в описании разьемы :) к которым можно подключится???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ничего ненадо изобретать, вот почитай:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и далее по ссылкам

Посилання на коментар

Нуу изобретать всегда нада:)...особенно велосипеды:D

А за ссылку спасибо...

В общем я хочу еще проще сделать тахометр 3 или 4 ре диода.

Посилання на коментар

3-5 диода будет неинформативно, поверь мне.

Посилання на коментар

В общем идея такова, не знаю прав я или нет:)

Но я как начинающий задолбался трогатся с места на сенсе

когда он глохнет постоянно. Я вот подумал а если ловить момент

когда нужно поддавать газу, по тому когда начинают падать обороты до определенного уровня, этот момент думаю эксперементально определить. Вот в этот момент и будет загоратся например красный светодиод. Зеленый зона нормальноых оборотов,

тут на сайте есть табличка, ну и там синий или какой то другой это когда перебор...

Пока я это сделаю то научусь наверное нормально водить:lol:и трогатся.

Посилання на коментар

Вообще когда например загородом я это дело тренеровал, особых проблем небыло...Спокойная обстановка:) тишина, мотор слышно отлично. В Киеве же когда шумно, когда сзади стоят нервные таксисты:) не в обиду (работа такая у них), или такиеже новички чуйствующие себы Ассами...правда незнаю от какого слова:), тут уже

бывает хреново иногда...

Посилання на коментар

Извиняюсь за флуд, но мне кажется, что когда ты немного больше накатаешь то ноги сами привыкнут к регулировке сцепления/газа (при условии исправного авто).

А лампочка в городском трафике плохой помощник, будешь на нее глядеть - въедешь кому то в Ж.

Я тоже глох по началу частенько, потом раскатался ))

Посилання на коментар

Понятно что лампочка это как раз то что поможет поцеловать кого то в зад:lol: если на нее смотреть все время:lol: Может я подумаю сделаю просто индикатор цифровой. Потому как действительно это должно быть рефлективным действием:), без всяких лампочек.

Посилання на коментар

avel научись трогаться на машине без педали газа и будет тебе счастье....поверь....я ездил по 5 служебных разных машинах за день - а в них всех по разному настроено сцепление, мощность двигателя, бенз/дизель......только опыт и опыт - больше тебе ничего не поможет

...а лампочка/светодиод - это полная фигня

Посилання на коментар

Вы еще скажите что под горку на сенсе можно без газа тронутся...

По прямой конечно, за нефиг делать без газа то. Но это происходит очень медленно как по мне, я когда без газа трогаюсь так мне кажется я отстаю от всех. А допустим попала такая фигня как стать на трамвайных путях...так это вообще засада:D

Оно понятно что техника сейчас пошла умная и у всех может по разному контроллер запрограмулен на счет этого.

Я вообще не понимаю Зазовцев. Они могли это изначально заложить в свой бортовой контроллер. Когда машина только начинает двигатся

чтоб побольше газа сама она себе давала, и никаких гвоздей. У них ведь уже заведен сигнал с датчика оборотов.

Я когда только учился на 99-й, так трогался всегда без газа:) на что инструктор был страшно недоволен почему то...

Посилання на коментар

avel научись трогаться на машине без педали газа и будет тебе счастье....поверь...

+1 Научись чуствовать момент когда нада дать газу и все. Под горку аналогично, отпускаешь сцеп. токо слышишь что обороты начинают падать давай газу.

Посилання на коментар

без педали газа легко трогатся:) на удивление даже

только вот в горку без газа глохнет:(

вчера вот сам тренировался в горку трогатся

Посилання на коментар

Тогда потренируйся с ручником трогаться.

Посилання на коментар

Вот вот "слышиш" когда падают обороты, я вообще пока глухотой не страдаю, но когда с двух сторон дырчат машины, почему то плохо слышно получается:)

Посилання на коментар

Покатаешься с недельку, потом почитаешь эту темку и улыбнешься.

Хорошо еще, что до заморозков далеко! Успеешь привыкнуть. А вообще Ланосы и Сенсы имеют мягкий характер, хотя и шалить могут.

Посилання на коментар

Ну что там автор темы?. Как успехи в познаниях сенсовского сцепления? :lol:

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.