Перейти до публікації

USB-Автомагнитола. Kenwood или Sony?

Flare

Рекомендовані повідомлення

Собственно имею желание обзавестись автомагнитолой с USB в пределах 150$. Из рассмотренных (в интернете) моделей понравились две:

1. Kenwood KDC-W4537UA

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

2. Sony CDX-GT414U

Обе устраивают функционально, но все же, Kenwood или Sony?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я взял Сони, только у меня 610 - она порядка 200 уе

Пока впечатления просто супер - флешка рулит, очень удобно - дисками почти не пользуюсь

Никаких нареканий по Соньке нет. звук в норме

Посилання на коментар

Kenwood спонравился больше. + он лутше по ттх

интересно какие это ТТХ в кенвуде лучше?

может битность ЦАП 1 бит против 24 в соне, лучше? ггг

всё остальное не так сильно влияет на качество звука...

однозначно СОНЯ!

Посилання на коментар

может битность ЦАП 1 бит против 24 в соне, лучше? ггг

всё остальное не так сильно влияет на качество звука...

На самом деле 24-битный ЦП Sony ничем не хуже и не лучше 1-битных ЦАПов типа MASH. Просто разные схемотехнические решения.

PS. Ладно, поеду после обеда на авторынок, пощупаю то и другое вживую :)

Посилання на коментар

На самом деле 24-битный ЦП Sony ничем не хуже и не лучше 1-битных ЦАПов типа MASH. Просто разные схемотехнические решения.

это статья не совсем про то что мы имеем в реальности...

там про конвертеры с 1 бита в 16 (оцифровка аналогового сигнала)

PS. Ладно, поеду после обеда на авторынок, пощупаю то и другое вживую :)

а вот это самое правильное решение! думаю сразу почувствуеш разницу в звучаении :)

отпишись потом что выбрал :)

Посилання на коментар

а вы сюда посмотрите

Посилання на коментар

Посмотрите пролоджи

Посилання на коментар

а вы сюда посмотрите

ну это уже совсем другое дело!

а то 1-битный цап это прошлый век

Посилання на коментар

Купил себе именно такую SONY Звук классный даже на стоковых колонках. Основной критерий выбора - Звук. Так вот по многочисленным отзывам после Кенвуд-а Соня звучит лучше. И ни кто не сказал что они звучат одинаково.

Минус один - не видит русских букв, папки с русскими низаниями вообще не открывает.

Работает быстро (флешку с 200-ми песнями инициализирует 5-7 с, переключения между альбомами 1с :shock: , у меня комп дольше открывает.)

Управление удобное - кнопки большие на своих местах, привык сразу :D

Kenwood имеет кучу заворотов (типа Блютуз) но подумай нужны ли они тебе.

И ещё все люди работающие с акустикой говорят что 24 бит ЦАП лучше чем 1 бит (меньше операций с аналоговым сигналом - меньше искажений) так что никого не слушай 24 бит это признак качества.

Посилання на коментар

У меня стоит эта сонька. Доволен. Звук приличный.

Очень удобная штука эта USB для тех кто связан по жизни с компами.

Я подключал к ней 2Гб флешку и Creative Zen Micro (5Гб). Со всех проигрывает без проблем.

Правда. если на флешке будет очень много файлов и папок, например исходники какого нить проекта на Си, то читать может очень долго (до 5 минут)

Посилання на коментар

модель читающая русские названия файлов заканчиватеся на EE

а вот по поводу кол-ва файлов которые она видит на диске/флешке - это очень важно! толку тебе с УСБ если магнитолка будет видеть только скажем 100 файлов?

это в инструкциях надо посмотреть

Посилання на коментар

модель читающая русские названия файлов заканчиватеся на EE

а вот по поводу кол-ва файлов которые она видит на диске/флешке - это очень важно! толку тебе с УСБ если магнитолка будет видеть только скажем 100 файлов?

это в инструкциях надо посмотреть

Я в инструкции к 414 таких ограничений не видел. Пробовал записывать порядка 10 альбомов, в среднем 15 песен на альбом. Видит все

Посилання на коментар

а ты закатай больше 100 треков в корень диска и посмотри как оно себя будет вести

Посилання на коментар

а ты закатай больше 100 треков в корень диска и посмотри как оно себя будет вести

+1

имел дело с таким приколом

щас юзаю магнитолку которая видит в одном каталоге 512 файлов

а всего в файловой системе до 14000 файлов :)

с русскими названиями правда небольшие глюки, но для этого есть софт который "транслитит" и названия и мп3-теги

Посилання на коментар

Лично мое мнение такое: если хочешь действительно нормальный звук, то лучше всего брать Альпину. Даже на колонках что ставятся в базу звучат очень хорошо, а если сделать обезшумку дверей то вообще улет. всякие ЛЖ, кенвуды... курят тихоньку в сторонке. Да, стоят Альпины дороже, но даже патифон за 200 баксов с минимальным набором функций даст понять что такое действительно достойный звук. Если требования к звуку на втором месте, а на первом чтобы было прибамбасов(как по мне то и не всегда нужных) то тогда можно и то что указано в начале топика.

Для сравнения - сравнивали звучание одного и того же диска на моей альпине и что то там(ЛЖ или ... не помню короче) товарища(на моем есть шумка дверей, на товарища нет). Сказать что чувствуется разница это не сказать ничего.

Удачного выбора.

Посилання на коментар

Процесс:

Выбрал из домашней фонотеки один из фирменных, произведенных в UK компакт-дисков с рок-поп-фолк-этник сборником, предварительно послушав дома несколько раз три абсолютно разные композиции с этого диска (Cranberries, Sacred Spirit и.т.п.).

Приехал с диском слушать автомагнитолы.

ЗВУК:

Ни KENWOOD, ни SONY, упомянутые выше, не давали на авто-акустике такого звука, как мой домашний компонентный Technics. Ну, собственно, от них я этого и не ждал, другой класс все-таки. Также жаль, что для таких устройств нельзя найти их амлитудно-частотные характеристики (во вяском случае мне не удалось) - было бы проще. Прослушав внимательно то и другое, прийти к однозначному выводу, что субъективно лучше по звучанию - на мой взгляд невозможно. SONY звучал что-ли чуть звонче, а у KENWOOD'а мне показались ярче выраженными басы. А вообще как они стоят - так и звучат. Средние по цене и звуку, но достаточно функциональные шарманки в авто.

ЭРГОНОМИКА/УПРАВЛЕНИЕ/ДИЗАЙН:

Повертев в руках одно и другое живьем в руках - более симпатичным на морду показался KENWOOD. Как-то более гармонично смотрится передняя панель, да и управление достаточно приятное. SONY внешне явно проигывает (на мой вкус). Ну и после того, как выяснилось, что KENWOOD великолепно работает с русскими буквами в mp3 (в отличие от SONY) с подключенного USB - выбор как-то вырисовался сам собой.

Немного огорчило, что Bluetooth-модуль для KENWOOD надо покупать отдельно.

Итог:

Мои деньги в размере 155$ в этот раз выиграл KENWOOD.

Посилання на коментар

Я определялся не долго .... приоритетным пареметром был USB на морде и солибный бренд. цена до 150$

Pioneer - с USB не дружит по определению :(

Рассматривал ещё всякие недорогие бренды типа Hyndai с кард-риадерами CF / SD (весьма удобно, всё таки торчащая флешка с USB - уязвима к выламыванию коленом справа сидящего пасажира) - но там траблы полнейшие: обычно такие магнитолы читают флешки размером до 128/256Мб :lol: смех и только ) лучше уже CD-R по 700Мб нарезать %)

короче, картридеры в сад! %)

ещё час браузинга по инету - вышел на

понял - надо брать! :wink:

купил не раздумывая тут: 130$

езжу уже 3 месяца с ней - доволен 100%!

Посилання на коментар

LV

И как она? Как раз выбираю брать 414, 616 или 617. Склоняюсь все-таки к 414, т.к. по функционалу почти одинаково, а разница в 60-70 долярив никогда не помешает.

Вопрос только в антишоке - как он на 414? Слушать буду преимущественно с юсб, но если вдруг болванку воткну - не сбоит на ухабах ?

Посилання на коментар

Dimin правильно склоняешься ... я вобще чесно говоря не понял за что в 616 берут на 70$ больше :) судя по описаниям 1 в 1 ... а 414-доволен полностью :)

Вопрос только в антишоке - как он на 414? Слушать буду преимущественно с юсб, но если вдруг болванку воткну - не сбоит на ухабах ?

тут ты в точку написал что слушать будешь преймущественно USB ;) - так оно и будет!!!

... я за всё время только один(!) раз всовывал в мафон болванки - и то не я их писал - друг, когда на море с ним ехали - подготовил фонотеку в дорогу на дисках %) дорога, пока не выехали с Черкасской области до трасс Киев-Одесса, была со всеми "прелестями" как говориться - ниразу(!) не помню что б 414-й заикнулся

ЗЫ. если б кто то с производителей выпустил магнитолу с USB и нормальными CF/SD ридерами и БЕЗ CD-деки - я б купил именно её :D

Посилання на коментар

Я определялся не долго .... приоритетным пареметром был USB на морде и солибный бренд. цена до 150$

Pioneer - с USB не дружит по определению :(

Рассматривал ещё всякие недорогие бренды типа Hyndai с кард-риадерами CF / SD (весьма удобно, всё таки торчащая флешка с USB - уязвима к выламыванию коленом справа сидящего пасажира) - но там траблы полнейшие: обычно такие магнитолы читают флешки размером до 128/256Мб :lol: смех и только ) лучше уже CD-R по 700Мб нарезать %)

короче, картридеры в сад! %)

ещё час браузинга по инету - вышел на

понял - надо брать! :wink:

купил не раздумывая тут: 130$

езжу уже 3 месяца с ней - доволен 100%!

А поточнее можеш сказать на счёт работы Pioneer с USB? В чем заключается конфликт? И как себя ведут с USB магнитолки JVC?

Посилання на коментар

торчащая флешка с USB - уязвима к выламыванию коленом справа сидящего пасажира
В моей инструкции написано подключать через USB-удлинитель (у меня как раз есть подходящий, 40 см длиной). Флешка при этом лежит внизу в углублении для барахла. Все ж таки не дураки инструкции пишут ;)
Посилання на коментар

А поточнее можеш сказать на счёт работы Pioneer с USB? В чем заключается конфликт?
Нет конфликтов, за аналогичную цену ~150$ просто нет никаких Pioneer'ов c USB.

Pioneer DEH-P7900UB c USB стоит порядка ~300$.

Посилання на коментар

А поточнее можеш сказать на счёт работы Pioneer с USB? В чем заключается конфликт?

да, Flare прав, как раз в том, что наличие USB у Пионеров конфликтует с рассматриваемым нами ценовым диапазоном магнитол :)

2Flare моя флешка размером с держатель USB-шного разёма удлинителя ;) а учитывая что с удлинителя ещё и провод торчит в том же горизонтальном направлении - то флешка по ходу менее уязвима к вылому порта коленом

разве что найти удлинитель с разъёмом под 90 градусов :) но такого не встречал ещё :(

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас