Перейти до публікації

без сигнализации или иммобилайзера не страхуют от угона?

poisonik

Рекомендовані повідомлення

ситуация следующая, оформляю кредит в банке на Ланос SX, страхуюсь в ПРО100 в отделении банка (альфа-банк), перед оформлением страховки спросили есть ли у меня сигнализация или иммобилайзер - я сказал нет на что они ответили что мол в таком случае страховка на угон автомобиля распространятся не будет, нада мол потом после установки сигналки ехать в страховую и подписывать дополнительное соглашение что типа они страхуют от угона. Позвонил сам после этого в ПРО100 - там сказали что им достаточна заводская система против угона, вот думаю блокировка руля покатит или нет, и вобще кто нибудь с подобным сталкивался?

заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оформлял КАСКО два раза. Оба раза страховщики спрашивали оборудован ли автомобиль противоугонной сигнализацией, я отвечал что да, наличие сигналки отмечалось в договоре, но никогда не проверялся сам автомобиль ))))

А вообще, вспоминая знакомых, сигналки нет только у соседа на зюзике.

Посилання на коментар

Полтава, ПРО100. Наличие сигналки проверяли. Но я на них не в обиде. Зачем экономить на безопасности? :roll:

Посилання на коментар

ніразу не перевіряли...

Там им сейчас и пофик, можешь соврать.. Только при наступление страхового случая, не выплатят страховку!

Посилання на коментар

Многие страховщики так делают. У меня потребовали 2 из 3 средств защиты указанных в договоре. только это не про100

Посилання на коментар

спасибо за отзывы, буду пробывать лапшать что сигналка есть, на первое время хотя бы, а потом уже сам поставлю

Посилання на коментар

спасибо за отзывы, буду пробывать лапшать что сигналка есть, на первое время хотя бы, а потом уже сам поставлю

не стоит лапшать, лучше купи на руль блокировку - запишут, что механическое средство от угона есть, а потом когда поставишь сигналку - сообщишь опять агенту.

Посилання на коментар

У меня тоже ничего не проверяли, только спросили какие антиугонные средства установлены.

Посилання на коментар

Там им сейчас и пофик, можешь соврать.. Только при наступление страхового случая, не выплатят страховку!

интересно как они узнают что в машине небыло сигналки после того как ее угнали?

Посилання на коментар

легко. В договоре есть пункт, что в случае угона ты должен передать им два комплекта ключей от автомобиля и два комплекта от сигналки или мех. средства. когда страховался первый раз - на вопрос есть ли сигналка - посмотрел как на безумцев :lol: . Как она может есть, когда авто еще в салоне говорю? поняли, не спорили, только попросили поставить. Когда перестраховывался - опять вопрос. Говорю пока нет, но думаю поставить. И все. Записали в договоре, что автомобиль не оборудован сигнализацией. И все. Страховая ТАС,
Посилання на коментар

легко. В договоре есть пункт, что в случае угона ты должен передать им два комплекта ключей от автомобиля и два комплекта от сигналки или мех. средства. когда страховался первый раз - на вопрос есть ли сигналка - посмотрел как на безумцев :lol: . Как она может есть, когда авто еще в салоне говорю? поняли, не спорили, только попросили поставить. Когда перестраховывался - опять вопрос. Говорю пока нет, но думаю поставить. И все. Записали в договоре, что автомобиль не оборудован сигнализацией. И все. Страховая ТАС,

помоему не проблема в случае угона пойти и купить сигналку или замок на руль/кпп и предоставить им ключи

Посилання на коментар

помоему не проблема в случае угона пойти и купить сигналку или замок на руль/кпп и предоставить им ключи

вот и я об этом подумал сразу же :wink: только тсссссс.....не говори никому - пусть это останется нашей тайной. А еще желательно сделать дубликат ключей и пользоваться дубликатом. В случае кражи машины при помощи ключа или утере комплекта - можно всегда в страховую представить два комплекта ключей. 8)
Посилання на коментар

Да только попросят чек о покупке сигнализации, а там дата

А также могут попросить предїявить сертификат на сигналку

А вообще єто нормально - хочеш КАСКО ставь сигналку - не надо жлобствовать господа - даже цена КАСКО не соизмерима с сигналкой, я не говорю уже про авто, а страховой доп риски не нужні

Посилання на коментар

К сожалению, там не дураки работают. Любой опрос сведетелей, охранников стоянки, сервисного центра. Попросят документы на сигналку. И это потом вам ещё прийдётся побегать, доказывать что она у вас была, если прямых доказательств не будет. Ментам вы тоже врать будете?

Посилання на коментар

Попросить могут все, что уодно. В договоре четко написанно - два комплекта брелков и все!!!!! И потом какой опрос свидетелей, если машины нет? :shock: У знакомой 2110 угнали. Без всяких сигналок. прошли все положенные процедуры - открытие дела, какой-то срок после открытия. Всякие справки от ментов (что типа им и нах не надо всякие тазики разыскивать :lol: ) и потом начались выплаты. Первый раз было 30%, и потом еще две выплаты по договору. Да, геморой, да несколько месяцев по времени, но даже на первые 30% (месяца через 3) она смогла уже взять новую иномарку в кредит.

Посилання на коментар

В договоре четко написанно - два комплекта брелков и все!!!!! И потом какой опрос свидетелей, если машины нет? :shock:

В каком договоре чётко прописано?? Всё договоры во-первых индивидуальны. Или тут какой-то конкретный договор рассматривается?

А при чём здесь опрос свидетелей к машине?? Что, машину должны допрашивать??

Посилання на коментар

когда покупал машину, страховался в Гарант авто :(, сигналку сказали поставить .я сказал хорошо, и вот только через год, буду перестраховываться в ПРО100 поставил себе сигнализацию, потому что они сказали что без нее можно, но тогда КАСКО по угону начнет действие с момента установки, что и будет отражено в договоре, я решил поставить, хотя год катался и жалел об отсутсвии сигналки, в случаях когда руки заняты, а ключ нужно вставлять в замок :), все равно если машину захотят угнать, ее угонят, сколько бы на ней сигналок-блокираторов не стояло, ИМХО

Посилання на коментар

В каком договоре чётко прописано?? Всё договоры во-первых индивидуальны. Или тут какой-то конкретный договор рассматривается?

А при чём здесь опрос свидетелей к машине?? Что, машину должны допрашивать??

В КАСКО есть пункт.

Вот и я о том - кто кого будет опрашивать стояла ли в машине сигналка? :lol:

Посилання на коментар

К сожалению, там не дураки работают. Любой опрос сведетелей, охранников стоянки, сервисного центра. Попросят документы на сигналку. И это потом вам ещё прийдётся побегать, доказывать что она у вас была, если прямых доказательств не будет. Ментам вы тоже врать будете?

какие документы?

я например на свои сигналки уже никаких чеков не имею

только мануалы остались...

а опрашивать свидетелей на предмет нахождения в машине иммобилайзера как? он в режиме охраны молчит как рыба!

а еще знаю случай когда из новой машины украли магнитолу и блок сигнализации!!!

так это всё фигня... сейчас угонщики с целью угнать ланос не заморачиваются по поводу сигналки... а выбирают машину без нее...

а страховой что? доказывать при каждом случае угона что в машине небыло сигналки? темболее что угнать машину с сигналкой не вопрос :) не раз уже говорил как это делается при помощи катушек зажигания, капельницы с бензином и обычной "грелки"

Посилання на коментар

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас