Перейти до публікації

Освящение машины


Штирлиц

  

228 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

сам не святил, но интересно :) друзья все посвятили :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая ситуацию на дорогах, решил посвятить сразу после покупки. Зачем-то людей крестят в церкви или это воспринимается, как дань моде? ИМХО как ты к машине относишься, так и она тебе будет служить. Поэтому не допускаю курить, пить спитрное в машине, сквернословить. (Правда, с последним не всегда получается.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все эти священия, иконы и молитвы - не более чем показуха! Не хочу никого обидеть, но если ВЕРА есть в душе, то все остальное - шелуха, бесполезные приблуды, покупка которых пополняет бюджет батюшек (?) и не более того.

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не более чем показуха!

не соглашусь. общался с экзорцистами (специалистами по снятию порчи и т.д. и не шарлатанами, дающими рекламу в газеты, а реальными спецами по этим делам). Так вот. бывали случаи, когда порча наводилась на человека через его вещи, в т.ч. и автомобили. Это рассказывали люди, которым у меня нету оснований не доверять.

Так что ритуал освящения, ИМХО можно повторять.

шелуха, бесполезные приблуды, покупка которых пополняет бюджет батюшек (?) и не более того.

Причём я могу это делать для себя абсолютно бесплатно :) Есть к кому обратиться :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

catkiev,

не буду спорить, потому что стараюсь никак не пересекаться с обеими указанными категориями. Просто как по мне, все они - инструмент для заколачивания бабелосов на религиозной почве.

Повторюсь, для истинной ВЕРЫ В ДУШЕ не нужны никакие атрибуды, кроме искренности и честности перед собой и другими.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,4 тис.   0

У меня была возможность посвятить бесплатно, но я засунул 50р в карман батюшке!

В моем случае ему пришлось ради меня одеваться в рясу, и служить в ней на солнцепеке.

Почему бы не пополнить его бюджет- зарплаты у него нет а дети есть!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родная мама давала напутсвие и окропления святой водой, это как бы покруче чем с батюшкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родная мама давала напутсвие

перед дальней дорогой предпочитаю побрызгать освяченой водой на машину. раз было жигуль перед выездом не побрызгали - машинка в пути забарахлила. может просто совпало, но....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Разве святость от того, что поп за деньги веничком машину побрызгает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не святил, иконки не вожу, не крещён, церьковь не посещаю, атеист. При этом, готов спорить, грешу (в понимании верующих) меньше большинства этих т.н. "верующих".

Змінено користувачем shpokel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как только купили так же и через несколько дней и освятили! И иконка на лобовом в уголке прикреплена! А святил потому что верую в Господа Бога! И хочу сказать что это право каждого человека, святить или не святить! Но это поверьте помогает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Освятил на следующий день после покупки. Есть крестик. Что все отлично не скажу, но ездится как-то спокойнее. Несколько раз были ситуации, когда казалось бы только чудо помогало избежать ДТП. Может просто везет пока, а может...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Освятил на следующий день после покупки. Есть крестик. Что все отлично не скажу, но ездится как-то спокойнее. Несколько раз были ситуации, когда казалось бы только чудо помогало избежать ДТП. Может просто везет пока, а может...

Это не просто везение. Оно реально работает на энергетическом уровне нашего подсознания. Это то, чего не может понять каждый человек, потому и склоняются многое к церкви и Богу.

Даже те кто кричит "-Я безбожник!" у них тоже есть своя вера в каком-то своем направлении. К стати я к таким отношусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Не освятил одну машинку, не купил иконку, не возил никаких освященных вещей... За пол года 800 у.е. в ремонт, и стоит машинка больше, чем ездит... Есть кому завидовать, но они не знают чему завидуют.. Не все так хорошо у меня, как кому то кажется.. И все равно эта зависть проявляется, при чем уже в глаза даже иногда...

Можете не верить, но, кто во что верит, тот то и получает... У меня решено: доделаю в этот раз, точно поеду в церковь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не скажу, что сильно верю (даже точнее я не верю, жена-умеренно), но машину освятили - как-то спокойнее будет на душе:) Думаю из-за этого собственного спокойствия и стоит святить:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ммм... нескромный вопрос: мусульмане святят? а буддисты? <_<

А то, что только в Украине христианских церквей (имеется в виду не зданий/храмов, а организаций) больше сотни наберется - учитывается? Эт я не упоминаю, что и православных - минимум ДВЕ. И не у всех Символ Веры совпадает... Не говоря о том, что "молитв водителя" даже я уже штук 30 видел...

ПС: Какая церковь лучше: "Дверь в Небо" или "Небесная Дверь"? Правильно! Лучше та, у Главного Батюшки которой круче джип в гараже стоит. :energy:

Если Веры нет в Душе - хоть крестись, хоть иконами обклейся - толку не будет. А если Вера в Душе есть - то шелуха мирская сама отсеится ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Святил, 13 дней назад, сразу все что у меня за забором.

После освящения :blink: заводится на 3-х цилиндрах, каждый день.

30 тыщ после замены свечей, надо покупать новые.

Может надо еще раз посвятить? Контрольный выстрел так сказать. Может Бог с первого раза не увидел? А?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может надо еще раз посвятить? Контрольный выстрел так сказать. Может Бог с первого раза не увидел? А?

чтоб попу уж точно хватило на красивую жизнь, ага

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может надо еще раз посвятить? Контрольный выстрел так сказать. Может Бог с первого раза не увидел? А?

Я уже писал, что на тему религии у меня свои взгляды, я по утрам в воскресенье отсыпаюсь за неделю а не стою на службе в церкви.

Современные храмы и церквушки не впечатляют. Вот на западе в старинных костелах и церквях действительно при посещении "голова кружится".

Хотя...

Был у меня в жизни один случай. Я тогда жил еще во Львове. У меня есть друг, биоэнергетик от природы, настоящий не шарлотан. В 2002-м году увидел он порчу на мне и жене моей. Направил он нас к священнику (отец Павло) в церковь, не знаю как называется (ул. Щербакова, ул. Драгоманова г. Львов). Церкви не одна сотня лет. Док наш сказал, что этот отец один из немногих который имеет право и снимает порчи и сглазы. После двух посещений по 10 минут жизнь реально повернулась в лучшую сторону. Я тогда уже был в стройке. Буквально в течении нескольких месяцев мне удалось заработать денег на авто и прикупить много инструмента. Жена нашла не плохую работу... и вообще после посищения отца Павла жизнь поменялась в лучшую сторону.

А относительно Бога - я больше верю в энергетические возможности и силы чем в церьковь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю что освящение машины обязательный атрибут. Глядя на "святых" отцов почему то понимаеш что святой дух для них вещь неосязаемая но очень питательная ( это я о их фигурах. Да если учесть еще и тот факт что практически все, кто начал работать в 80-90 годах были официальными стукачами КГБ-НКВД, то о каком освящении может идти речь? Да и как быть если человек например исповедует Ислам, или простите за ругательство иудаизм, что приглашать для освящения соответствующего служителя культа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а никто и не говорит, что обязательный. всё по желанию и в зависимости от традиций.

что касается "несоответствия" внешнего вида священников - то к большинству я бы даже не подошол поговорить, не говоря уже о исповеди и т.д. не буду углубляться, так как это уже не относится к теме. скажу лишь, что в Киеве предпочитаю заходить только в одну церьковь, где мне наиболее импонирует атмосфера, люди и т.д. Это мужской монастырь. небольшой, неразрекламированный. там и святил машину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это мужской монастырь. небольшой, неразрекламированный. там и святил машину.

Это где то на "мышеловке"?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю что освящение машины обязательный атрибут. Глядя на "святых" отцов почему то понимаеш что святой дух для них вещь неосязаемая но очень питательная ( это я о их фигурах. Да если учесть еще и тот факт что практически все, кто начал работать в 80-90 годах были официальными стукачами КГБ-НКВД, то о каком освящении может идти речь? Да и как быть если человек например исповедует Ислам, или простите за ругательство иудаизм, что приглашать для освящения соответствующего служителя культа?

Ребята. На сегодня святые отцы и многочисленные церкви и каплычки - это такой же бизнес как торговля или производство. Там тоже свои правила, откаты и тому подобное. Просто повторюсь религия или вера это толчок каждого человека индивидуально к тому или иному направлению. У меня есть товарищ, лидер общины в греко католическом направлении, он там уже больше 15-ти лет. Его вера помогла ему бросить курить, принимать алкоголь и за ним идут люди. При общении со мной его 6 лет духовной академии не помогают ему. Мы часами можем говорить про хорошее и плохое, про религию и веру, и всегда у нас остается незавершенный разговор. Он удивлен как я - безбожник имею такую жизнь...

Змінено користувачем alkon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.