Перейти до публікації

маслянистые пятна на задних дисках

Гість #Pasha

Рекомендовані повідомлення

Вчера после поездки обнаружил на задних дисках колес маслянистые пятна.

Машина новая, прошла меньше 1000 км.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Так и должно быть или необходимо срочно ехать на СТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гастролируя по Крыму замиетил, что всмя правая сторона в масле - оказывается просто въехал в маслянную лужу. Если плямы с обоих сторон... Васлосодержащие детали задних колес - только подшипники, но это невозможно, чтобы масло было ихним. Амики тоже не могут прыскать на диски. Если они и протекают-то по самим себе и капают под машину. Т.ч. фик его знает, но думаю что просто въехал. 8)

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Скорее всего антикор, если таков у тебя есть. При повышении температы консинстент начинает "плакать" и литься.

Посилання на коментар

У меня после наступления весны тож такое было. Долго думал, что же может течь...... оказалось просто - собачки :) . Замечаешь только когда пылью припадет.

Посилання на коментар

Здравствуйте ВСЕ!

Есть и у меня такая проблема, Ланос база пробег 2050 км, снял декоративный колпак, увидел, что ступица смазана маслом…решил что после мытья дисков или мокрой дороги, влага растворяет масло и стекает на диск

Вот только после протирания всех частей насухо, пятно появилось вновь ….

У кого какие мнения ?

Посилання на коментар

После того случая отъездил километров 400, пятен пока не наблюдается. Однозначно это не последствия от собачек или от грязи на дорогах, потому что идет от центра диска. Кстати заметно, только если диск в пыли. Тогда пятна появились в очень жаркую погоду, где то 40, и при этом я тормознул с визгом. Пока считаю, что это просто излишки заводской смазки. Так как до этого ездил очень редко и тихо

Посилання на коментар

когда дотягивал задние колеса (после 10тык появился небльшой шат) видел прям на подшипнике чуточку смазки, похоже для консервации, чтоб не ржавело. Хотя оно закупорено надежно колпачком и не должно протекать при разогреве. Да и температура, наверное, должна быть очень большая, чтоб довести что-то похожее на литол до жидкого состояния.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас