Перейти до публікації

Не завелся Ланос утром (16.08.07)

RuslanF

Рекомендовані повідомлення

Вечером поставил авто на парковку. Прошел ливень (вечером 15.08.07).

Утром авто не завелось. Стартер срабатывает как надо. И не более. Впечатление такое, что бензин не подается.

Торопился в наряд - поехал громадським транспортом. Сегодня сменяюсь - буду смотреть в чем дело...

Сослуживцы говорят, что может:

1.залиты провода или свечи (аля образовался конденсат);

2.возможно дело в бензонасосе (но он же внезапно не погибает - а предпосылок, вроде, не было...)

Посоветуйте, что проверить. Даже если сегодня заведется без вопросов (на что я искренне надеюсь). Кстати какие свечи есть смысл брать для Ланоса 1,5 (цена/качество)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первое: при вкл. зажигания (дв. не заводим) должно загораться CHECK IN. и через 30 сек тухнуть, если нет значит не работает какой-то датчик(залит).Вторе: в это же время должен загудеть бензонасос и через прим.50сек - выкл., если нет - залита цепь вкл-я бензонасоса. Третье: после того как безоносос остановился выключаем зажигание и снимаем трубку с фильтра под капотом, бенз. должен брызнуть под давлением.

Посилання на коментар

бензопровод не трогаем,

1 внимательно смотрим предохранители

2 внимательно смотрим все разъемы под капотом на предмет воды в них

Посилання на коментар

У меня была такая же неприятность. Стал заводить - стартер крутит нормально, а машина не заводится. Начал прислушиваться, а бензонасос молчит. Стал искать причину. Предохранители оказались целыми, решил поменять реле местами. Когда начал его вытаскивать обнаружил, что очень плохой контакт на клемнике реле бензонасоса. Подогнул клемки, с усилием вставил реле и всё - уже после этого 10 тыс проехал, всё гуд. :D

Посилання на коментар

...Посоветуйте, что проверить. Даже если сегодня заведется без вопросов (на что я искренне надеюсь). ...

Если заведется без вопросов - очень похоже, что провода подмокли.

Посилання на коментар

Всем большое спасибо!

Забыл написать, что торопясь в наряд, все же успел проверить предохранители (на глазок, не снимая) - с ними все было гуд.

После наряда (времени - завались) начал проверку с реле, как оказалось - оно перегорело, мабуть, коротнуло... Поставил пока релюшку с обогрева заднего скла (они идентичны), заказал еще 3 подобных реле.

А свечи на будущее решил поставить родные (что сейчас стоят) "чемпион". Они меня не напрягают уже 8тыс.км. (или есть смысл поставить другие свечи?! и почему, по чем?)

Еще раз всем спасибо.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас