Перейти до публікації

Не работает обратная связь


petronik

Рекомендовані повідомлення

Не так давно заметил, что при постановке на сигналку или снятии с сигналки не отзывается брелок, нет ни вирации ни звука и светодиод на брелке не моргает. Сигнализация Alligator D810 или D830, они практически аналогичны и сейчас точно определить какая из них у меня стоит не могу. Батарейку менял в брелке уже несколько раз. Когда вставляю батарейку в брелок, он моргает всеми светодиодами, пищит и вибрирует как и положено по инструкции :). Когда в брелке садится батарейка, авто при постановке на сигналку мигает несколько раз фарами (5 или 7 раз). При нажатии комбинации клавиш на брелке для проверки связи - он никак не отзывается. Аналогично нет ответа и при нажатии на брелке комбинации на переключение оповещения (сигнал/вибрация/светодиод). Ну и главное - при срабатывании сигнализации это никак не отображается на брелке.

Брелок разбирал, никаких окислов или трещин не замечено. Батарейка не вытекала. Брелок падал из рук несколько раз, как и у всех, наверное.

Главный вопрос: Как определить, где неисправность - в брелке или в блоке в авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такая же тема иногда появляется. НО мне кажется что это изза какой то мощной другой сигналки, которая просто перебивает сигнал моей. Кароче основная проблема что сигнал не всегда доходит.

Когда других машин нет, то всё срабатывает с первого раза. Так что погляди. Может и не в сигналке дело то

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня такая же тема иногда появляется. НО мне кажется что это изза какой то мощной другой сигналки, которая просто перебивает сигнал моей. Кароче основная проблема что сигнал не всегда доходит.

Когда других машин нет, то всё срабатывает с первого раза. Так что погляди. Может и не в сигналке дело то

Проверил, такая ситуация уже полгода продолжается :(. За это время успел проверить много раз в чистом поле. Около двух лет назад была похожая ситуация, помогло сбрасывание клеммы на 15 минут. Теперь не помагает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не так давно заметил, что при постановке на сигналку или снятии с сигналки не отзывается брелок, нет ни вирации ни звука и светодиод на брелке не моргает. Сигнализация Alligator D810 или D830, они практически аналогичны и сейчас точно определить какая из них у меня стоит не могу. Батарейку менял в брелке уже несколько раз. Когда вставляю батарейку в брелок, он моргает всеми светодиодами, пищит и вибрирует как и положено по инструкции :). Когда в брелке садится батарейка, авто при постановке на сигналку мигает несколько раз фарами (5 или 7 раз). При нажатии комбинации клавиш на брелке для проверки связи - он никак не отзывается. Аналогично нет ответа и при нажатии на брелке комбинации на переключение оповещения (сигнал/вибрация/светодиод). Ну и главное - при срабатывании сигнализации это никак не отображается на брелке.

Брелок разбирал, никаких окислов или трещин не замечено. Батарейка не вытекала. Брелок падал из рук несколько раз, как и у всех, наверное.

Главный вопрос: Как определить, где неисправность - в брелке или в блоке в авто?

А книжка с инструкцией сохранилась? Почитай, там должны быть комбинации отключения обратной связи, и проверь антену на самой сиге, если отошла тоже может не передавать, так как сигнал обратно идет намного слабее.

Ну по крайней мере у меня если откривать багажник на расстоянии больше 20 метров, то брелок откроет но может не показать что он открытый. Хотя дверь открытую и на 300 метров показывает.

А вообще ХЗ что с ней, пошатай все роземы мож где отходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужно прописать брелок заново в системе. Делов то.

А зачем прописывать, он же открывает и закрывает, просто на брелке не отображается. Ну и код мне установщики не сообщили, а уже 4 года прошло. Хотя если 100% повторная прописка поможет, то буду ковыряться.

Ну и я так понимаю, что придется прописывать по новой оба брелка и основной (двусторонний) и запасной(односторонний)?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

В 99.9% случаев установщики никакой код не устанавливают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня проверил антенку в автомобиле. Есть питание, земля, сигнал прямой и обратный. Значит ковырять брелок. Как только найду свой запасной, попробую их перепрописать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Да нафиг второй. Перепропиши этот и пользуйся. Процедура отнимает максимум 20 секунд. Вот блин люди ленивые.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На севшей батарейке (1,1В) обратка заработала, поставил новую опять не работает:(.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На севшей батарейке (1,1В) обратка заработала, поставил новую опять не работает:(.

Скорее всего не работает ВЧ часть приемника. Там схема стандартная, на спец микросхеме. Разбирай брелок и смотри что не так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Перепрописывал брелки - не помогло.

Долго смотрел на приемник в брелке... даже не знаю как и что там могло сгореть/отвалиться. Окислов или визуально сгоревших деталей нет. Трещины и непропаи отсутствуют. Была бы схемка, может вычислил почему на севшей батарейке обратка работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Нарешті запрацював мій брелок :).

Для того щоб гарантовано перевірити, що це є несправність брелка, прописував схожий брелок з якогось шерифа ніби. З чужим брелком зворотній зв"язок нормально працював.

Вирішив для початку прогріти/пропаяти більшість мікросхем. Оскільки ніяких спецінструментів не було під рукою, а натхнення якраз прийшло, то вирішив то зробити звичайною запальничкою. Прогрівав подалі від індуктивностей, щоб не попалити тоненькі дротики, лише 3 чи 4 мікросхеми (саму пайку). В результаті, після зборки маю робочий брелок, зворотній зв"язок працює на відмінно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

petronik, У меня практически такой же брелок, как у тебя только называется

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(У них помоему только названия разные) так вот такая же фигня переодически проскакивает и у меня, у меня лечится вытаскиванием батарейки на пару секунд, после этого всё работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

petronik, У меня практически такой же брелок, как у тебя только называется

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(У них помоему только названия разные) так вот такая же фигня переодически проскакивает и у меня, у меня лечится вытаскиванием батарейки на пару секунд, после этого всё работает

У меня уже не помогло, вылечил только прожаркой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...

Нарешті запрацював мій брелок :).

Для того щоб гарантовано перевірити, що це є несправність брелка, прописував схожий брелок з якогось шерифа ніби. З чужим брелком зворотній зв"язок нормально працював.

Вирішив для початку прогріти/пропаяти більшість мікросхем. Оскільки ніяких спецінструментів не було під рукою, а натхнення якраз прийшло, то вирішив то зробити звичайною запальничкою. Прогрівав подалі від індуктивностей, щоб не попалити тоненькі дротики, лише 3 чи 4 мікросхеми (саму пайку). В результаті, після зборки маю робочий брелок, зворотній зв"язок працює на відмінно!

 

Брелок Alligator D930 не принимал обратной связи. Прогрели плату, все заработало. Зарегался специально, чтоб поделиться опытом и сказать спасибо за прогрев зажигалкой :), но сам прогревал специальным феном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Брелок Alligator D930 не принимал обратной связи. Прогрели плату, все заработало. Зарегался специально, чтоб поделиться опытом и сказать спасибо за прогрев зажигалкой :), но сам прогревал специальным феном.

Уважаемый, будьте добры, подскажите на какой температуре вы прогревали платку брелка, флюс использовали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И какую из двух плат надо прогревать, большую что с дисплеем или малую?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.