Перейти до публікації

задержка повторителей поворотов при кратковременном включени

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. Пишу первый раз. Нигде не могу найти или схему или как реализовать следующую фичу на ланос.

В иномарках подороже (может просто в других иномарках) есть такая функция: когда нажимаешь повторитель поворотов без его фиксации и сразу отпускаешь, то он работает ещё 2-3 сикунды. Очень удобно при перестроении (не нужно придерживать рычаг, или выключать при фиксации.

Если кто-то знает как это реализовать подскажите.... или может хотя-бы дайте ссылку на электрическую схему ланоса 1,5..........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я понимаю, это обычное реле времени. Хотя могу ошибаться.

P.S. Думаю Ланос 1.5 тут ни причем. просто собирается схема и тулится в разрыв повторителя. ИМХО

Посилання на коментар

реле, то оно реле..., но как и куда его реализовать в авто..... возможно нужно делать это где-то на плате, самом реле или возле рычага переключения поворотов...... Если я в радиоэлектронике полный 0, то поэтому и задаю, возможно глупые вопросы.... но нужно найти вариант реализации.... ну а кто сделает по готовой схеме найти не сложно....

Посилання на коментар

Я бы делал так: встромил бы обычное реле времени в разрыв между переключателем поворотов и родной схемой поворотников. При этом предусмотрел бы перекючатель, который будет позволять отключать реле времени когда оно не нужно. Нужна задержка поворотников - вводишь в цепь поворотников реле времени тумблером, не нужна - отключаешь его. А лучше сделать реле времени с возможностью регулировки длительности задержки. Тогда отпадет необходимость в переключателе.

Всё это мое ИМХО.

P.S. Я в электронике тож не силен. Просто когда-то давно поверхностно занимался ею а потом забросил.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

А в які машині ти таке бачив??????Я їздив не на одні-у всіх треба притримувати пальцем .

Посилання на коментар

А в які машині ти таке бачив??????Я їздив не на одні-у всіх треба притримувати пальцем .

В новых ФОРДах МОНДЕО есть такое.

Посилання на коментар

Вік живи вік вчись :shock: Питання чи є доцільність в такому прибамбасі??? :?:

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Есть. При перестроении из ряда в ряд, например, при обгоне.

Посилання на коментар

где-то я видел такую схему, может где и на компе сохранилась, надо поискать

Посилання на коментар

посмотри здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там есть схемы и ссылки на сайт. На том сайте может что и найдешь

Также в этом архиве доки с фото по ланосу и сенсу, кому надо налетай

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

вот готовая штукенция

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...
Привет всем. Пишу первый раз. Нигде не могу найти или схему или как реализовать следующую фичу на ланос.

В иномарках подороже (может просто в других иномарках) есть такая функция: когда нажимаешь повторитель поворотов без его фиксации и сразу отпускаешь, то он работает ещё 2-3 сикунды. Очень удобно при перестроении (не нужно придерживать рычаг, или выключать при фиксации.

Если кто-то знает как это реализовать подскажите.... или может хотя-бы дайте ссылку на электрическую схему ланоса 1,5..........

povorot.jpg

Также можешь посмотреть и здесь:

Посилання на коментар

• 1 рік потому...

Недавно установил подобную приблуду . "Удлиняет " нажатие на рычаг до 4х миганий.

В работе выглядит так(видео)

.
Посилання на коментар

Недавно установил подобную приблуду . "Удлиняет " нажатие на рычаг до 4х миганий.
Де купував? У скільки обійшлось?
Посилання на коментар

Разробка та виготовлення власноручнi.

Посилання на коментар

Штука класна, сам таку хочу. Проте якщо читати :crazy: ПДР (п.9.4) - то там написано, що вказівник повороту треба включити мінімум за 50 м (в нас. пункті) до початку виконання маневру, і вимкнути його після закінчення маневру. Тобто це все треба встигнути за 3 сек., які мограє поворот. За цей час, при швидкості 60 км/год можна проїхати якраз 50м, але ще треба виконати маневр. А на трасі то ще більш скучно :)

Посилання на коментар

Штука класна, сам таку хочу. Проте якщо читати :crazy: ПДР (п.9.4) - то там написано, що вказівник повороту треба включити мінімум за 50 м (в нас. пункті) до початку виконання маневру, і вимкнути його після закінчення маневру. Тобто це все треба встигнути за 3 сек., які мограє поворот. За цей час, при швидкості 60 км/год можна проїхати якраз 50м, але ще треба виконати маневр. А на трасі то ще більш скучно :)

тебе так кажется. Я например часто получаю ситуации, когда такая штука не помешала бы. Выдел уже на паре авто ее штатно.

Посилання на коментар

стоимость? Возможно ли изготовление на заказ?

Посилання на коментар

тебе так кажется. Я например часто получаю ситуации, когда такая штука не помешала бы. Выдел уже на паре авто ее штатно.

На Lancer X такое есть штатно (то что сам щупал) .

Посилання на коментар

Можеш схему викласти?
Посилання на коментар

Штука класна, сам таку хочу. Проте якщо читати :crazy: ПДР (п.9.4) - то ...
Ты читать пробовал что я написал? Я хочу себе тоже, и тоже видел в заводском исполнении. Но это дело не сильно меняет.

И мне не кажется, а это действительность. Я даже написал реальные цифры.

Посилання на коментар

Можеш схему викласти?

Ну так где схематик?, Или тебе за копирайт платить предложишь

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

так поделись с одноклубниками своей разработкой!

мы тебе спасибо скажем! :beer:

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас