Перейти до публікації

Клинят тормоза (часть 2)

Cosmagnetto

Рекомендовані повідомлення

Вчера после длительной стоянки (6 часов) поехал домой. Когда трогался, то такое впечатление, что колодки были приклеены к диску и движением колеса я их отодрал. При последующем движении и торможении колесо блокировалось (второе нормально) с соответствующим скрежетом. После трех-четырех остановок скрежет и блокировка исчезли. Визуально нифига не заметил. Диски новые Brembo (700 км), колодки новые Lucas (700 км). Что происходит?! Сегодня утром ситуация повторилась правда только со звуком отдирания колодок от диска. Блокировки не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну единственная мысль, это то что колодки близко подведены к торможному диску и после поездки, разогретые колодки прикипают к диску. Сними это колесо и посмотри, есть ли зазор между диском и колодками. Если его нет, посмотри как его можно ортегулировать, увеличить. :roll:

Посилання на коментар

Такое ощущение, что материал тормозных накладок оставляет желать лучшего. Есть другой вариант. Старые колодки стёр до "дыр", поставил новые. Поршень тормозного цилиндра встал на место, т.е. сел глубже, но он уже успел занрязниться, пока стирались старые колодки. Лечится просто - вытащить колодки и аккуратно вымыть поршня тормозных цилиндров. Можно это сделать при помощи тормозной жидкости и ветоши.

Посилання на коментар

Интересно. А то что колодки скрипят, когда холодные нормально или нет. Может их чем-то протереть?

Посилання на коментар

Если колодки скрипят - то выкинь их и купи новые, а смазывать колодки нельзя ни чем!

Посилання на коментар

Если колодки скрипят - то выкинь их и купи новые

Оригинальный совет

А главное - какой аргументированный :)

Посилання на коментар

Если колодки скрипят - то выкинь их и купи новые, а смазывать колодки нельзя ни чем!

действительно оригинально.... а что если скрипят - то не тормозят?

или скрипят днепропетровские, а лукас, к примеру, никогда не скрипит?

у меня периодически поскрипывают колодки вот уже тысяч 10, зачем же их выбрасывать? они ведь недешево стоят?

точно знаю что скрип колодок как то лечится, но меня он не напрягает, да и влом заниматься этим.....

Посилання на коментар

Еще как вариат стоит проверить тросы ручника! Была такая проблема сначала начали колодки подклинивать а потом вообще сорвало :)

Пришлось менять 2 троса ручника и ставить новые колодки. Как уже говорилось как вариант это подводящий механизм.

Посилання на коментар

Да-ДА, а лутче литолом, да побольше...

Посилання на коментар

Как это выкинь?! Я же только их купил. Тем более бренд Lucas. Купил у Ring'a. Так что в качестве не сомневаюсь. И какие же новые купить в таком случае?!

Смазать?! Где я говорил про "смазать". Я говорил, про протереть от пыли или др. херни из-за которой есть скрип.

Посилання на коментар

У меня проблема с задними барабанами. Менял сайлентблоки: снимали заднюю балку, с отсоединением всего того, чего можно было отсоединить (в том числе и тормозную систему). При установке балки обратно, подключили тормозную систему и подтянули ручник (во время проверки заднее правое колесо при ручнике тормозило быстрее). Я с добрыми мыслями и веселым настроением, втулив 130 км/час, выдвинулся на Киев. Проехав километров 30, увидел грибочки на трасе. После остановки возле последних, еще я увидел и "приятный" белый дым с заднего правого колеса с красиво капающей краской (окрашен барабан). Ума хватило не писать на колесо. Ослабив трос ручника в салоне, я медленно помчался одолевать оставшиеся 230 км до Киева. Через некоторое время я проверял температуру барабанов, они продолжали греть душу и колесо. Пришлось тянуться до Киева медленее.

И так, внимание, вопрос. Так как до СТО еще не доехал, подскажите, чем этот перегрев может быть чреват и что возможно прийдется менять?

P.S. при небольших скоростях (60 км/час) нагрев чувствуется, но незначительный. Трос ручника отпускал дважды.

P.S. Грибы оказались вкусные и полезные (для безопасности авто и пассажиров)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас