Перейти до публікації

И опять "Гарант", хоть и Дженерали

victorovich

Рекомендовані повідомлення

Собственно здесь вся ситуация

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. А у кума тоже были попытки заставить ремонтировать машину там, где они скажут, и чуть до суда не дошло. В итоге он больше не страхуется в Гаранте и я тоже спрыгнул с этой лавочки. Вот так ценят клиентов :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А за что им ценить клиентов, если законами нас принудительно обязали страховаться, а заставить страховщиков качественно выполнять свою работу - никто не хочет?

Посилання на коментар

Тарас, КАСКО в Гаранте навязывают кредитным машинам в салоне. Тут не по гражданке истории. И если гражданка - в основном около 300 грн, то КАСКО - другие деньги. Стаховщики к таким клиентам должны нормально относиться.

Посилання на коментар

Должны, но сие происходит крайне редко, особенно когда банки в "тёрках" со страховыми...

Посилання на коментар

Потому у меня КАСКО не в Гаранте :D:D:D

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Господа формучяне есть несколько вопросов.

На днях немного поцарапал и помял дверь, обратился в страховую, ам вроде бы все офрмили и предложили сделать калькуляцию на рядом находящемся СТО, и мягко говоря навязали на нем производить ремонт.

Вопросы следующие.

1 Могу ли я отказаться обслуживаться на этом СТО?

2 Смолу ли забрать деньги на руки?.

Заранее всем благодарен.

Посилання на коментар

В принципе - да. Мой кум и зацепился с Гарантом из-за этого.

Посилання на коментар

Господа формучяне есть несколько вопросов.

На днях немного поцарапал и помял дверь, обратился в страховую, ам вроде бы все офрмили и предложили сделать калькуляцию на рядом находящемся СТО, и мягко говоря навязали на нем производить ремонт.

Вопросы следующие.

1 Могу ли я отказаться обслуживаться на этом СТО?

2 Смолу ли забрать деньги на руки?.

Заранее всем благодарен.

1 - попроси письменный отказ от ремонта на другом СТО

2 - если машина кредитная, то там банк будет решать куда деньги девать, если не кредитная, то можно будет и на руки, но после того как ты сам оплатишь ремонт и предоставишь чек.

Посилання на коментар

Бл... тікатиму з гаранта... вони мені зразу не сподобалися,піду до "Еталону"

Посилання на коментар

Я вот сижу на дженерели - автосалон навязал. Неделю назад выезжая из гараж поцарапал бампе ри крыло.. никаких актов не составлял, просто приехал на след. день и грю хочу страховку... и.. согласились!...

Посилання на коментар

Я вот сижу на дженерели - автосалон навязал. Неделю назад выезжая из гараж поцарапал бампе ри крыло.. никаких актов не составлял, просто приехал на след. день и грю хочу страховку... и.. согласились!...

Ремонт сделан, документы сданы в страховую - на неделе должны перечислить деньги на счёт банковский.

Посилання на коментар

А я вот уже неделю жду пока мое дело дойдет до аварийного комисара.

Если не секрет, во сколько обошелся ремонт?Можно в личку.

Посилання на коментар

1 - попроси письменный отказ от ремонта на другом СТО

2 - если машина кредитная, то там банк будет решать куда деньги девать, если не кредитная, то можно будет и на руки, но после того как ты сам оплатишь ремонт и предоставишь чек.

1-абсолютно верно,они сразу заговорят по другому :wink: Можно на любом СТО.Представь,что машина на гарантии и если ты её ремонтируешь на не гарантийной станции,то слетаешь с гарантии.Они слёт с гарантии оплачивать будут :shock: :?: Так что это бред.Единственное,если сумма предоставленная клиентом сильно расходится с реалиями(а так сами знаете каждый их нас старается),то берётся эксперт.Да,сумма эксперта обычно на 10% меньше суммы самого дорого СТО в городе(по крайней мере у нас так).

2-если машина кредитная ,то надо взять письмо с банка о разрешении выдачи денег.Его без проблем дают, если нет задолжности и всё погашается во время.Единственное,иногда приходится гасить разницу по страховке из-за потери страховой суммы.

Fuhrer

Настоятельно не рекомендую Эталон

По любой страховой конторе найдётся негатив. И в разных регионах одна и тажа контора работает по разному.По этому на вкус и цвет товарища нет :wink: Я сама работник страховой и знаю как за некоторые регионы приходится краснеть. Поэтому,пока мы ездим на кредитных машинах и пользуемся навязываемыми страховыми,надо научиться отстаивать свои права и забирать положенное :oops:

Посилання на коментар

Подскажите как быть?

Сегодня позвонил аварийный комисар и начам мне втирать, что раз я не позвонил в день проишествия в диспетчерский центр(это была пятница, а обратился я к ним в понедельник), не вызвал ГАИ, то мой случай не являеться страховым. Как помне так развод на ровном месте.

Если кто-то может помочь советом, буду признателен.

Посилання на коментар

Подскажите как быть?

Сегодня позвонил аварийный комисар и начам мне втирать, что раз я не позвонил в день проишествия в диспетчерский центр(это была пятница, а обратился я к ним в понедельник), не вызвал ГАИ, то мой случай не являеться страховым. Как помне так развод на ровном месте.

Там в договоре есть что-то по поводу 2х дней и т.п. Думаю если прочитать договор то там будут все ответы на вопросы.

Посилання на коментар

Подскажите как быть?

По диспетчерскому центру - необязательно,ты мог и не дозвониться.А вот справка и регистрация в ГАИ обязательно и при чём тут развод :shock: Любой лох об этом знает,сорри!Даже,если не застрахован,съехал с места-всё ни в каком суде не докажишь,что тебя кто-то стукнул :wink:
Посилання на коментар

О, тоді питання - нафіга, блін, зроблена така дурна система, що для того, щоб страхова мені виплатила відшкодування, то мені треба викликати ДАІ??? Ну коцнув я машину об стовбчик, об паркан, об стіну і т.д. Вона в мене застрахована - хочу отримати відшкодування.

А викликати ДАІ це можна чекати кілька годин, а потім вони приїзджають і ще починають стогнати, що нафіг я їх викликав по такій фігні....

В мене таке вже було. Машинку мою хтось шкрябанув. Викликав ДАІ. Вони приїхали через дві години, подивились і сказали, що не будуть оформляти, бо нема свідків, нема винної сторони, нема порушення правил і взагалі, що напевне це я сам когось стукнув і тепер симулюю... розвернулись і поїхали.

От воно мені потрібне це все??? Навіщо це потрібне страховикам?

Посилання на коментар

Я сам коцнулся об гараж, поцарапал бампер и крыло. Никого не вызывал, а просто на следующий день приехал в страховую и там всё порешали без проблем.

Посилання на коментар

Я сам коцнулся об гараж, поцарапал бампер и крыло. Никого не вызывал, а просто на следующий день приехал в страховую и там всё порешали без проблем.

Це швидше виключення ніж правило, на жаль.

А яка страхова?

Посилання на коментар

Те, що застрахована особа не виконує зобов"язань по Договору страхування - це не вина страхової компанії.

У більшості страхових компацій є стандартні договори, в яких обов"язковим правилом для страхового відшкодування є сповіщення працівників ДАІ про ДТП (яке б воно мізерне не було) та отримання від них відповідної довідки. Тільки невелика кількість страхових компаній (маючи величезні активи) може собі дозволити у змісті договорів вказувати про необов"язковість виклику працівників ДАІ на місце ДТП, і то - в випадку, коли вартість відновлювального ремонту не перевищуватиме певного ліміту (зазвичай не більше 2 000 грн.)...

П.С.: Незнання законів не звільнює від відповідальності. Ображаючись на дії страховиків ви просто не хочете себе "напрягати" і нормально ознайомитися із особливостями підписаного вами Договору страхування, або ж принаймі проконсультуватися із фахівцем з області права...

Посилання на коментар

П.С.: Незнання законів не звільнює від відповідальності. Ображаючись на дії страховиків ви просто не хочете себе "напрягати" і нормально ознайомитися із особливостями підписаного вами Договору страхування, або ж принаймі проконсультуватися із фахівцем з області права...

Справа не в образах. В даному випадку напрошується резонне запитання - навіщо у всіх випадках приймає участь ДАІ?

Посилання на коментар

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас