Перейти до публікації

ROBOCAR-ECO


dr.kolesnikov

Рекомендовані повідомлення

всем доброго времени суток!!! вчера хотел установить бк, отдам машину электрику тот сказал что через 1 часик заежай. я себе спокойно работаю,и тут звонок от электрика, что мол установили, но ниче не работает. сняли бк разрезали изоляцию а там все провода отпаяны, правда один провод остался припаяным. но сути это не меняет!!! говорит что мы бы припаяли провода но на плате 6 выходов а проводов 7. подскажите что делать!!! БК заказывал на бортовике. может кто то сталкивался с таким делом!!! помогите приз!!! жалко 350 грн!!! заранее всем спасибо!!! за фотографии извиняюсь,фотик теще дали погонять!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант ищи такой установленный и подпаивайся по рабочему к оборванным проводам

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dr.kolesnikov, а что по этому поводу говорит инструкция???

На фото с проводами я вижу разъемы, а на другом конце - просто хвосты проводов. Разъемы вставляются на плату БК, а хвосты - каждый подключается в свою точку. Там разъемы не нужны...

Или я что то не понял? Но проблемы я не вижу...

Ну и дальше вопрос - где брал: Новый или Б/У, комплектацию проверял? Если брал новый - то может не морочить голову и обратиться к продавцу за консультацией???

Фото не качественные, хоть и большие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделайте фото нормального качества-на этих ничего не понятно. Если посмотреть на фото этого Робокара

prodam_bortovoy_kompyuter_robocar_opti_na_lanos_1_5_1_6_25208522_1_F.jpg

видно, что БК бескорпусной и как подключается шлейф проводов-тоже должно было быть видно изначально. Мое мнение-провода могли оборвать установщики.

Написать (позвонить) в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с просьбой прислать распиновку подключения проводов к плате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо что откликнулись!!! я заказывал на бортовике!! вроде установщик нормальный парень я у него давно обслуживаюсь. думаю не мог!? попробую связаться с изготовителяли!!! а фотки сегодня скину хорошего качества!!! еще раз большое спасибо!!! написал письмо в робокар!!! жду ответа!!!!

Змінено користувачем dr.kolesnikov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене аналогічна ситуація була. Собі всановлював 2 рази (1-раз на Сенса, 2-на Ланоса) Перший раз все було нормально, другий провозився до 4-х год, обірвав один потім другий в кінечному результаті обривів було 4. Перепаяв провода, розєм поміняв ( Роз'єм DB- 9M (Штекер на кабель) COM-port + Роз'єм DB- 9F (Гніздо на кабель) COM-port ).

І на мою думку провода обірвав електрик який встановлював на поставщиків грішити не потрібно. На моєму БК провода на платі у місцях пайки були зафіксовані (залиті якоюсь фігнею типу силікона) для міцності, а розєм як показано на фото у 4 пості був обтягнутий кембриком (темного кольору).

Поміняй провід, я собі поставив з магазину компютерних комплектуючих (сетевий - типу вита пара)

Змінено користувачем ivf
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну отправил письмо на робокар!! что нет ответа!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все прислали схему распиновки!!! еще раз всем спасибо за помощь и в оперативности!!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

хочу себе такой бортовой. Как он в работе.Стоит ли брать такой или..

Основная проблема хочу по нему научиться ездить так, чтоб расход влаживался по городу до 10 литров....

Как он в работе. Какие отзывы, поделитесь кто с ним ездит!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мое мнение - вещь неплохая как за свои деньги. Единственное что никто не пишет, так это то что для получения корректной информации его калибровать придется месяц. Нужно выкатать как минимум два полных бака и пройти 800-1000км чтобы получить верные константы, по крайней мере у меня было так. Вот только езда с постоянным оглядыванием на бортовик с целью экономии быстро надоест. Тут уж или ездить или экономить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главный плюс его установки - можно не бояться что не заметишь как перегрелся двигатель, вышел из строя генератор, кончается бензин или появилась непонятная ошибка ЭБУ. Обо всем этом он предупредит. Ну и куча других функций. К иероглифам правда привыкнуть надо. Зато места не занимает и в глаза не бросается. Как по мне - хороший функционал при полном отсутствии понтов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

штука не плохая!!! но, эти иероглифы задолбали!!! а про калибровку вообще молчу!!! ну и времени нет чтоб до конца в нем разобраться! но за свои деньги, вещь хорошая!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Так варто встановлювати, чи ні ? І якщо іздиш на газу :witch:

НІ !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чому НІ ?

У мене встановлений ROBOCAR-ОРТІ і катаюсь на газі (пропан-бутан) проблем не має.

Калібровки не зроблені, розхід для мене не основний показник. Є багато інших функцій які важливіші за розхід на мою думку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за схему, мне пригодилась.

всегда пожалуста!!! и как девайс???

Змінено користувачем dr.kolesnikov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чому НІ ?

У мене встановлений ROBOCAR-ОРТІ і катаюсь на газі (пропан-бутан) проблем не має.

Калібровки не зроблені, розхід для мене не основний показник. Є багато інших функцій які важливіші за розхід на мою думку.

а для меня самые главные функции - тахометр, расход и диагностика!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал пикать (приблизительно около минуты) компьютер ROBOCAR-ECO. Причина не понятная. Последнее время пикает все чаще...

Подскажите, что это может быть.

Заранее благодарен..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поскольку тема переросла в обсуждение девайса - переименовал тему и присоединил ещё вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Начал пикать (приблизительно около минуты) компьютер ROBOCAR-ECO. Причина не понятная. Последнее время пикает все чаще...

Подскажите, что это может быть.

Заранее благодарен..

Можлива причина у настройках (При срабатывании уведомления на дисплее со звуковым сопровождением высвечивается надпись [РОБОt.], затем название функции и значение самой функции.

9.7.2 Параметр «Выбор звука» – [НС.ЗbУ.]. В данном параметре устанавливается вид звукового сопровождения.

[-OFF-] – Работа устройства без звука

[hH.hOP.] – Озвучивание только кнопок коротким тоном

[hH.dLi.] - Озвучивание только кнопок длинным тоном

[h.P..hOP.] – Озвучивание кнопок и сервисных функций (уведомлений) коротким тоном

[h.P..dLi.] - Озвучивание кнопок длинным тоном и сервисных функций (уведомлений) многотоновым звуком.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можлива причина у настройках (При срабатывании уведомления на дисплее со звуковым сопровождением высвечивается надпись [РОБОt.], затем название функции и значение самой функции.

В это время на табло ничего не меняется... Звуки - я бы описал больше под ваше последнее [h.P..dLi.] - Озвучивание кнопок длинным тоном и сервисных функций (уведомлений) многотоновым звуком.

просьба соблюдать п. 2.18 правил форума./ с ув. catkiev

Змінено користувачем catkiev
сократил цитату.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Установил на днях себе Эко.

Подключается всего двумя проводами к ЭБУ (М 10.3) и диагностическому разъему.

Может кто просветит почему не показывает некоторые параметры, например, в меню диагностика показывает по нулям следующие параметы:

1. Разрежение во впускон коллекторе

2. Положение дросельной заслонки

3. Температура во впуском коллекторе

4. Давление в системе кондиционера.

Остальные параметры показывает нормально.

Я так понимаю эти данные должны браться с диагностического разъема.

То, что не будет показывать от датчика уровня топлива я это уже понял.

Собствено высветились ошибки:

1. Неисправность датчика давления воздуха

2. Пропуск зажигания в цилиндре №1

3. Неисправность цепи управления реле кондиционера (кондиционер работает нормально)

Кто, что посоветует. Ошибки критичны, куда смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Установил на днях себе Эко.

Подключается всего двумя проводами к ЭБУ (М 10.3) и диагностическому разъему.

Может кто просветит почему не показывает некоторые параметры, например, в меню диагностика показывает по нулям следующие параметы:

1. Разрежение во впускон коллекторе

2. Положение дросельной заслонки

3. Температура во впуском коллекторе

4. Давление в системе кондиционера.

Остальные параметры показывает нормально.

Я так понимаю эти данные должны браться с диагностического разъема.

То, что не будет показывать от датчика уровня топлива я это уже понял.

Собствено высветились ошибки:

1. Неисправность датчика давления воздуха

2. Пропуск зажигания в цилиндре №1

3. Неисправность цепи управления реле кондиционера (кондиционер работает нормально)

Кто, что посоветует. Ошибки критичны, куда смотреть?

Привет. Начни со сброса ошибок. У меня такой же стоит. Выезжаю утречком, а у меня на панельке "Чек" светится. Полез читать ошибки - какую то бредятину пишет. 6 ошибок нашёл - по кодам было нарушение в цепи управления кондиционером, нарушение цепи управления чем то там ещё. С помощью того же робокар эко сбросил ошибки. Поехал по делам - опять "Чек" горит. Пошёл читать ошибки - 1 ошибка. Навернулся датчик температуры охлаждающей жидкости (тот который для ЭБУ отдает данные). Поднял капот - оказалось датчик (пластиковая его начинка) тупо вывалился из металлического своего корпуса. Воткнул на место. Опять сбросил ошибку. Уже полтора месяца езжу после того случая. Ошибок больше не было в системе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

всегда пожалуста!!! и как девайс???

Хорошо. Ни разу не пожалел, что купил его. Есть все необходимые функции/параметры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.