Перейти до публікації

Виснут обороты

Mike

Рекомендовані повідомлення

СЕНС 1,3, 2004 года, пробег 25 тис. При нажатии и отпускании педали газа виснут обороты, машина ревет как реактивный самолет. Дважды меняли ДПДЗ на новый, заменили ДХХ, и все это в течении трех дней (Петровка-авто). Залил бензин на Укравто 95+. Интересно то, что сразу после замены и калибровки ДПДЗ все работает нормально, то есть пока доеду с СТО домой. По дороге на работу или с работы все повторяется с начала. Хотел купить ДПДЗ GM, но мастера говорят что они тоже часто попадаються некондиция и не советуют тратить на него деньги.

Если кто сталкивался с такой проблемой, дайте совет что делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня аналогичная фигня! "зависание" не постоянное. Появляеться периодически. Закономерности не вижу. Есть подозрение, что это провода, которые идут к ДПЗЗ. отсоеденял ДПЗЗ- картина таже, какая бывает при чёртовых приступах! Умельцы руками разводят гады! (датчики менял 2 раза. результат тотже) Помогите и мне!

Посилання на коментар

У товарища было, бросал газ, а машина газовала себе дальше.. Никакие датчики там были не при чём. Подробности не помню, могу уточнить как решил проблему.. Там вроде какой-то тросик цеплялся.

Посилання на коментар

Первый раз такая проблема была на 10 тыс., по гарантии поменяли датчик ПДЗ и все прошло до настоящего времени. Теперь вторую неделю ничего не помогает. Хотя один мастер на Петровке-авто сказали, что из десяти новых датчиков (у них в магазине росийские по 40 грн.) работает 2, другой сказал что половина. Знакомый порекомендовал датчик тоже росийский, но по 140 грн. Вобщем все равно устараню неисправность и сообщу о причине, думаю будет интересно не только мне. Спасибо за сочувствие и ответы.

Посилання на коментар

Симметричный случай. При полном выключении и включении зажигания все в норме :( ???! Вчера проверял тросик газа, жена минут 5 дергала педаль газа, а я наблюдал за ним под капотом. Все в норме. Только отъехал опять 25. На сервисе сказали датчики в норме. Пилю гири. Может кто то вылечил, отпишитесь пожжалуйста.

Посилання на коментар

У меня была та же проблема. Тоже менял датчики и ДПДЗ и РХХ. Однако в первом случае это не помогло (поработало день-два и опять та же песня). После этого я поменял мастера, который это делал на другого.

Менял ли второй мастер датчики ещё раз-не помню, но второй мастер проблему решил. (возможно он таки подобрал нормальный датчик).

Отсюда вывод: многое зависит от уровня специалиста, который выполняет работы...

Посилання на коментар

Сегодня почистил датчик PXX (огромное спасибо всем принимавшим участие за подробное описание процесса на форуме), нагара 0,5 мм и само седло тоже ну очень грязное. Ездить некогда, на холостых обороты ровные, как в будет в движении будем посмотреть вечером.

Посилання на коментар

Поменяли еще один датчик ПДЗ, результата нет. Тогда поменял мастера. Никогда не ожидал, что может быть такая неисправность - заменили резиновую заглушку, что одевается на трубку возле РХХ. Визуально старая заглушка была нормальная, но видно после прогрева двигателя (на холодном все работало нормально) появлялись трещины и подсасывался воздух. Теперь все работает нормально.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас