Перейти до публікації

Кнопки ЭСП от ВАЗ 2110 с подсветкой в дверных картах.

Гість Olegator_LUGAnsk

Рекомендовані повідомлення

Гість Olegator_LUGAnsk
0  

Вот моя история.Захотелось мне поставить ЭСП (ЭлектроСтеклоПодъёмники) на все 4 двери.Но "заноза" была в том что я купил подлокотник и кнопки мне предлогали поставить только между сидениями, а врезать в двверные карты никто не хотел.Короче говоря приехал я на рынок купил ЭСП Fantom универсальные ( у знакомого работают около 1,5 года, проблем нет).Купил кнопки старого образца со стрелками. И всё это дело поставил сам.Работа заняла 4 дня по три часа в день после работы.Делал под подъездом.Во время установки всплыли 2 проблемы:

1) Когда соединяешь кнопки + гребенка с проводами , то это всё не становится как надо. Решение было принято удалить лишнюю пластмасу с кнопки, так чтобы можно было припаять провода на прямую без гребенки.И тогда всё ОК.

2)На водительской двери я поставил только две кнопки.1- водительское окно, 2-параллельная с передней пассажирской.Проблема заключается в том что кнопка на правой передней двери + параллельная кнопка на водительской стороне в спокойном положении стоят на массе и когда нажимаеш закрыть окно или открыть происходит замыкание и кнопочки горят.Выход был таков.Купил два ВАЗовских реле дального света на 5 контактов приехал к электрику и он поставил одну реле на закрытие, а вторую на открытие.И всё ОК.

Результат просто супер.В тёмное время включаешь габариты и красота.Подсветка кнопок желто-зеленоватого цвета, как раз в цвет подсветки торпеды.И всё стало как у нормальных тачек.

Забыл сказать сразу вывел провода с каждой двери для модуля (интерфейс) к сигналке.Тестером находите + на проводах которые идут от движка при закрытие окна.Этот провод разрезаете и к полученым двум проводам прикручивыаете 2 провода и тянете их к торпедо.Модули ставил Saturn, только я брал 2 шт., каждый закрывает два окна одновременно.Один на перед, второй на зад.

А если брать на 1 шт. на 4 окна, то он будет закрывать по очереди каждое окно.

Завтра скину фотки как получилось.

Стоимость проделаной работы:

- Подъемники - 600 грн. 2 комплекта.

- 5 кнопок по 15 грн.

- Реле, провода и т.д. = 60 грн.

- Модули 2 шт. по 90 грн.

- Работа электрика 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а нельзя ли фотку кнопок в картах и точное нащвание подъемников(или фотку упаковки)?

Посилання на коментар

народ как мне выложить фотки.?????? :cry::cry: [/img]

Сначала нужно вложить в альбом, там создается твой персональный альбом. Потом когда буш отвечать нужно, прописать НАПРИМЕР album_pic.php?pic_id=000I. Где

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

адрес где твои фото находятся. Удачи!!! Ждем фотки. :D

Посилання на коментар

Гість Olegator_LUGAnsk
0  

Народ держи фотки !!!!!!!!! Универсальные стеклоподъемники

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А вот остальное , , , , .

Посилання на коментар

Я когда-то давно ехал на Нубире и у меня сложилось впечатление что кнопки ЕСП (а они там подсвечиваются) такие же как на Ланосах Т-150. Хотелось бы подсветку кнопок замутить и если от Нубиры подходят то зачем морочиться с диодами. Никто не сталкивался?

Посилання на коментар

Да ты не понял, у меня SX (все включено :wink: ). Меня не сами кнопки интересуют а их подсветка. У Ланоса нет возможности нормально подсветить их, а вот у Нубиры на кнопках есть полоски которые и подсвечиваются ночью.

Посилання на коментар

• 8 місяців потому...

А зачем на SX подсвечивать кнопки? Они прекрасно нащупываются. Подсветка нужна, если кнопки на двери - как у автора темы, или как у Lanos II, как у многих других.

Посилання на коментар

Дык у Боди вроде как Ланос-2 и есть судя по аватаре...

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас