Перейти до публікації

Бортовой журнал Ланос 1.4.. Wuka..

wuka

Рекомендовані повідомлення

Значиться преобрел..

История:после убития в Хлам своей 21093(2001г) встал вопрос в преобретении нового авто с бюджетом 10-11 тысч уе.. в поле зрения сразу попали Сенс-Ланос.. поскольку ТАЗ-опром в новом виде отметался сразу в виду качества..

в виду цены приветсвовался Сенс - но пугало качеств КПП-приводов.. Ланос - дороже на 7 т.грн особо был не интересен...

прочитал анонсы Ланос 1.4..понравилось... но по анонсам выходил он по осени..

и поехав в салон окончательно определяться Сенс-Ланос обнаружил 3 стоящих Ланоса 1.4 в НАЛИЧИИ.. решение было принято сразу.. выписано письмо для банка - в течении 3 часов получен небольшой кредит..и поставлена машинка на учет...

и вот он я обладатель ( со вчерашнего дня) темно зеленого Ланоса 1.4..!.

Затратная часть:

Авто 4200грн+металлик 600 = 42600 грн.

ГАИ 2300 грн.

Страковка КАСКА+ГО = 2000 грн.

комиссия банка 400грн.

поскольку бралось 5000уе в кредит (укрсиббанк-7 лет-12%год.).. взнос составил 17 650 грн.

ИТОГО: 22350 грн. т.е. примерно 4500 уе и средний платеж 100-110 уе в месяц ( с возможностю быстрого погашения без штрафных санкций)!..что в среднем уходит на ремонт БУ иномарки :)

Впечатления:Сразу оговорюсь (для секептиков) - руковожу салоном СЕАТ.. до этого 3 года менеджером по продаже авто - ездил почти на всем ( есть с чем сравнить)..

теперь по авто.. звук мотора - явно зазо-сенсовский, но не напрягающий и без посторонних шумов... набирает скорость без напряга и перегазовок.. поскольку мотор новый а машина таки своя - особо не пробовал её на прочность и ускорение - после горячей обкатки попробую..

мягкая коробка (с Ланоса) и короткое гидравлическое сцепление - порадовали (после 9-ки).. сев по утру в Фабию - признал короткоходность сцепления Ланоса.:)

в остальном - Ланос как ланос.. кузов-салон-ходовая..

фотки мотора кому интерестно - выставлю позже - машина сейчас на доп.оборудовании..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вітаю з придбанням, как гріццо ні гвоздя.................ля-ля-ля :lol:

:oops: а чого СЕАТ ЛЕОН не купив то? міг би через свій автосалон мафинку по дешевше придбать-)

Посилання на коментар

Вітаю з придбанням, как гріццо ні гвоздя.................ля-ля-ля :lol:

:oops: а чого СЕАТ ЛЕОН не купив то? міг би через свій автосалон мафинку по дешевше придбать-)

думаю тіло кредиту більше б було...

P.S. Вітаю з поповнення у сім"ї... :wink:

Посилання на коментар

Значиться преобрел..

История:Затратная часть:

мягкая коробка (с Ланоса) и короткое гидравлическое сцепление - порадовали (после 9-ки).. сев по утру в Фабию - признал короткоходность сцепления Ланоса.:)

-)) сцеплени поднимется выше через пару тыс км..так сказать настроится-)

Посилання на коментар

Поздравляю!!!!!! Желаю удачи тебе и машинки!!! С удовольствием будем читать твой журнал и смотреть фотки !!!

Удачи!

Посилання на коментар

..спасибо всем за поздравления и пожелания..

теперь о своем питомце..

с момента приобретения прошло 8 дней.. полет нормальный - пробег 420 км...ездим в режиме обкатки - не нагружая машину особо..

добавилось..Тонировка-250грн.

ветровики-90грн

молдинги-75грн

защита-140 грн

магнитола Пионер 4900 - подарок клиента :)

коврики Октавия - остатки от клиентов..хехе..

планируеться

сигнализация с обратной связью+ЦЗ (мастера все мои видетели сильно заняты - некогда вкинуть)..

о машине..

мотор - тяговитый на низах.. не тупящий..не глухнущий.. в общем нормальный новый мотор..:) ..порадовало отсутвие детонации при переходе на повышеную при низких оборотах ( например на 3-ю при 20 км/ч).. при этом идет набор скорости.. штатно стоят свечи Д-17 (планируеться менять на НГК №2-4)..

коробка - тоже в радость..передачи не длинные..легко можно тронуться и со второй...

моленькия стартер с редуктором от Чехов..заводит машинку со свистом характерным для иномарок - приятнА...:)

ходовая - без коментариев..Ланос да и Ланос...

негАрАзды:

после выезда с салона - что-то звенело постоянно под капотом при оборотах выше 1500.. оказалася не прикручена рамка крепления пластиковой плиты мотора.. просто болталась на полуоткрученых болтах.. ( я так понимаю - в предпродажку устранение посторрих звуков не входит.. или специально было откручено - чтоб приехал на сервис.. )..

вчера словил приличного гвоздя..доехал до шиномонтажа - сделали.. запаску не обновил даже..:)

скрипять немного дворники (качество резины-ковно).. и спинка заднего сидения (будет проклеена реиновой прослойкой)..

в остальном - пока НоуПроблем (тьфу-тфьу-тьфу..)..

Посилання на коментар

Поздравляю!!! :D Лань 1.4 это хорошая новинка! Ждем описаний и мнений по эксплуатации! Тонировка за 250 украинских рубасов - это шара! Хорошего бензина и доброго пути! :)

Посилання на коментар

Поздравляю с покупкой. Тоже собираюсь покупить 1.4.

В каком салоне брал, какие цвета в наличии были (для жены один из важнейших вопросов :) )?

Где страховался.

Удачи! Ждем новых сообщений о машинке!

Посилання на коментар

купил детское кресло ioses beby comfort.. тоже долго выбирал-смотрел.. но таки решил не экономить на безопасности годовалого сына..:) а малому как хорошо - в жару на руках особо не усидишь.. а в кресле просторно и вальготно можно валяться - к тому же оно на уровне стекла - видимость отличная.. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕЖКОВ НА ДЕТЕЙ..

в данный момент ставиться сигнализация и ЦЗ..!...

наконецто.. устал открывать и закрывать в ручную семье двери..

Посилання на коментар

пиши как машина ездит...

расход какой?

а что есть такое переходная пластина? в принципе я так понимаю какой то переходник между коробкой и двиглом... это на кпд не сильно влияет?

PS весь в раздумьях - что брать, Сенс или это Сенсоланос:)

Посилання на коментар

..ездит машина хорошо..тихо.. и плавно..

провалов нет.. передаточные числа отличные - хотя и расчитаны на 1.6 мотор.. 1.4 - справляеться на ура.. посторонних шумов нет...

вчера стали постоянно гореть стопы.. проблема нашлас в люгушке.. педаль недожимала кнопку..:( подогнул немного пластину крепления лягушки - работает.. не знаю надолго -ли..

Посилання на коментар

Здрасти всем. Простите за неграмотность и невтемность вопроса, но что такое "предпродажа". Сам думаю брать 1,4 и вот стало интересно, что это такое и как с ним бороться :oops:

Посилання на коментар

. передаточные числа отличные - хотя и расчитаны на 1.6 мотор.. 1.4 - справляеться на ура.. посторонних шумов нет...

.

откуда инфа?

Посилання на коментар

Здраствуйте! Собираюсь после 18 числа (последний дивидент) брать Ланос 1,4 (хотел вообще-то сенс) - но в машинах полный "0" :)

Вот знакомый говорит как купиш - сразу надо "задувать" - как минимум днища - а двери можно самому (вроде как , не сложно). Подскажите - Вы делали такую операцию или нет, и если нет - то почему?

Посилання на коментар

Здраствуйте! Собираюсь после 18 числа (последний дивидент) брать Ланос 1,4 (хотел вообще-то сенс) - но в машинах полный "0" :)

Вот знакомый говорит как купиш - сразу надо "задувать" - как минимум днища - а двери можно самому (вроде как , не сложно). Подскажите - Вы делали такую операцию или нет, и если нет - то почему?

Я сразу решил не делать, покатаюсь немного, потом сделаю в сентябре антикорозийку , задние подкрылки и защиту двигателя. Я думаю что делать нужно, но сразу или нет решать тебе. До зимы лучше сделать.

Посилання на коментар

. передаточные числа отличные - хотя и расчитаны на 1.6 мотор.. 1.4 - справляеться на ура.. посторонних шумов нет...

.

откуда инфа?

инфа - расисанаи доказана в ветка Тома...

Посилання на коментар

Я сразу решил не делать, покатаюсь немного, потом сделаю в сентябре антикорозийку , задние подкрылки и защиту двигателя. Я думаю что делать нужно, но сразу или нет решать тебе. До зимы лучше сделать.

+1.. тоже ничего не делал.. поставил защиту мотора стальную.. поставлю подкрылки и хватит.. машинка частично оцинкована - главное защитить хорошо арки колес..

Посилання на коментар

..собсно пробег на сегодня 1500 км.. планируеться ТО-0 на 2000 км.. буду менять свечи (стоят Д-17 не беспокоят - но лучше сраза поставить нормальные) .. буду менять Тосол (залитая зеленоватая бурда меня не устраивает).. масло-филтр мотора.. обтяжка ходовой..

недавно при сьезде с бардюра сламал левый брызговик.. мелочь а обидно.. поменяю при установке арок...

СЕГОДНЯ!!.. с утра дождь.. выезжаю - все нормаль.. через минут 20 - ломаеться прерыватель стеклоочистителя... т.е. нет первого положения.. машет дворниками постоянно.... поеду куплю - поменяю...

а так.. моя машинка меня только радует..

вместительная (у меня ремонт в квартире сейчас - ой как спасают раскладные сидения..! да и багажник... хотя уже пару царапин поставил..) ..

мягкая (ребенок спать может)..

и тихая..

хотя расход меньше 8 пока не выходит по городу - может мотор еще не притерся.. на Шкодах(я ими торгую) к примеру от 0 до 3000 км расход выше на 2-3 л. идет...

..еще буду что-то со светом думать.. слаб заводской свет.. либо нормальных гологен ставить.. либо денежкой разжиться да Ксенон поставить...

резина заводская - Дебика - тоже не фонтан.. но брать что нить приличное - пока бюджет не позволяет..

купил накладку на руль.. он стал немного толше - и легче крутиться.. хочу купить удобную весч как пульт ДУ магнитолой на руль..Пионеер позволяет установку такого дивайса.. и можно телефон через блутуз подключать - в общем песня...

Посилання на коментар

1. Только НЕ тосол! Только антифриз.

2. Брызгал водой во время первого положения стеклоочистителя? :wink: Вот дворники машут с интервалом как запрограммировал! После выкл зажигания все прийдет в привычный интервал махания.

Посилання на коментар

по поводу реде стеклоочистителя - біла какая-то заморока и у меня на Сенсе. Махало безостановочно, помогло только вытянуть реле. Открыли ему крышку - а там... сложная электронная схема вопчем. Которая к тому же как-то управляет задними противотуманками. Поставили мне реле с другой машины - работает правильно. Мое реле на другую - тоже работает правильно. Вернули мое реле на место - и по сей день работает. такчто не спеши менять, разве что по гарантии. Бо денег оно недешево стоит.

В фары рекомендую филипс GT-150. Светом будешь доволен.

Дебика - не фонтан конечно, но я б на твоем месте уже озаботился резиной на зиму... И не обязательно по $100 за колесо, сечас есть неплохие зимние модели даже у Росав.

Удачи на дорогах!

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас