Перейти до публікації

Настольный теннис


Yuri

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Сегодня будет тренировка. Если получится, приезжай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Сегодня собираемся на тренировку. Нас четверо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та у меня вчера была битва не на жизнь, а на смерть. Наконец-то обыграл одного защитника, которого никак не удавалось победить на протяжении многих месяцев. Что бы я не делал - он все берет, и срезки и топсы и накаты и подкрутки, еще и возвращает какие-то тухлые, кручено-резанные, что их нормально не пробьешь. Пробовал и отдать ему инициативу, чтоб он атаковал, а я отбивался - тоже нереально. А просто затыкать или по углам загонять защитника невозможно. Обычно на 1 мою победу со скрипом, на фарте, с огромным трудом, приходилось 3-4 моих поражения. А вчера, наконец-то, удалось подобрать ключики + громадная концентрация и таки удалось сразить титана, при счете 15-11 по партиям в мою пользу титан отказался продолжать)) Сработала тактика расшатывания-раскачивания, не допускать больше 2-3 однотипных ударов, постоянно менять направление, силу,скорость, подкрутку. 1-2 топса под локоть - мягкая срезка под правую руку - блок - накат с боковой подкруткой и с удобного шара пробивать на силу... И соперник дрогнул) И когда он понял, что вся мячи разные и отлетают по разному - он перестал пробивать даже если хоть немного сомневается в успехе, а я просто ждал удобного мяча чтоб начинать атаковать, порой по 7-10 ударов за подачу делал в ожидании того самого, удобного мяча... 

Но теперь сил нет, ноги подкашиваются, спина болит, набегался, напрыгался...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 хвилин тому, Fast Fred сказав:

Та у меня вчера была битва не на жизнь, а на смерть. Наконец-то обыграл одного защитника, которого никак не удавалось победить на протяжении многих месяцев. Что бы я не делал - он все берет, и срезки и топсы и накаты и подкрутки, еще и возвращает какие-то тухлые, кручено-резанные, что их нормально не пробьешь. Пробовал и отдать ему инициативу, чтоб он атаковал, а я отбивался - тоже нереально. А просто затыкать или по углам загонять защитника невозможно. Обычно на 1 мою победу со скрипом, на фарте, с огромным трудом, приходилось 3-4 моих поражения. А вчера, наконец-то, удалось подобрать ключики + громадная концентрация и таки удалось сразить титана, при счете 15-11 по партиям в мою пользу титан отказался продолжать)) Сработала тактика расшатывания-раскачивания, не допускать больше 2-3 однотипных ударов, постоянно менять направление, силу,скорость, подкрутку. 1-2 топса под локоть - мягкая срезка под правую руку - блок - накат с боковой подкруткой и с удобного шара пробивать на силу... И соперник дрогнул) И когда он понял, что вся мячи разные и отлетают по разному - он перестал пробивать даже если хоть немного сомневается в успехе, а я просто ждал удобного мяча чтоб начинать атаковать, порой по 7-10 ударов за подачу делал в ожидании того самого, удобного мяча... 

Но теперь сил нет, ноги подкашиваются, спина болит, набегался, напрыгался...

Вау! Интересно было бы посмотреть на эту битву. Приходи к нам на тренировки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ничего интересного, любительский уровень. Никак не могу научиться делать топс со стола слева и топс либо накат на вытянутой руке, когда мне пробивают сильно вправо. Просто какая-то болезнь... Так что, на ткущий момент стиль игры корявый))) На тренировки постараюсь подкатить, но точно не сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24.01.2020 в 16:14, Fast Fred сказав:

Та ничего интересного, любительский уровень. Никак не могу научиться делать топс со стола слева и топс либо накат на вытянутой руке, когда мне пробивают сильно вправо. Просто какая-то болезнь... Так что, на ткущий момент стиль игры корявый))) На тренировки постараюсь подкатить, но точно не сегодня.

Ничего себе любительский уровень! Третье место. Ждем на тренировке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо за резина (не могу разобрать...)? Да и фанера что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, SergXP сказал:

Шо за резина (не могу разобрать...)? Да и фанера что?

Та обычная китайская говноракетка). Красная сторона более атакующая, но контроль похуже. Черная более сбаллансированная. Вечером посмотрю точное название накладок. У основания вообще названия нет, но с виду даже карбоновая прослойка есть. 
В общем, вначале нужно научиться нырять а потом и воду в бассейн наберут. Так и у меня, вначале нужно научиться играть, потом и ракетку купить нормальную. Я играю черной на бэкхэнде и получается достаточно стабильно, удары точные. А вот красная на форхенде, это какой-то ад, стабильности нет вообще. Но удары выходят очень хлесткие и энергичные(если попасть :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Fast Fred сказал:

Та обычная китайская говноракетка). Красная сторона более атакующая, но контроль похуже. Черная более сбаллансированная. Вечером посмотрю точное название накладок. У основания вообще названия нет, но с виду даже карбоновая прослойка есть. 
В общем, вначале нужно научиться нырять а потом и воду в бассейн наберут. Так и у меня, вначале нужно научиться играть, потом и ракетку купить нормальную. Я играю черной на бэкхэнде и получается достаточно стабильно, удары точные. А вот красная на форхенде, это какой-то ад, стабильности нет вообще. Но удары выходят очень хлесткие и энергичные(если попасть :) )

Жинка моя вчера заскулила - к сыну в Киев хочууууу. А я ей - "Ты же знаешь, я всегда готов".

Т.ч. может появится возможность помахать ракетками со всеми...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, я понемногу погружаюсь в яму страданий...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Изначально я изредка захаживал попинать мячик в теннисный клуб, недалеко от моего дома. Со временем ко мне начал подходить администратор и приглашать на турнир и на групповые занятия с тренером. Некоторое время я "морозился", но большинство моих друзей быстро наигрались и перестали ходить, играть мне стало не с кем. Я таки решился пойти на групповое, ну и пошел на турнир, где взял 3 место. И вот казалось, что я весь такой крутой, щас вот чуток подтяну некоторые моменты в своей игре и просто буду всех разрывать... Начал заниматься, тренер начал ломать мой коряво-дворовой стиль, дурацкие срезки-подрезки, которые доставляют проблемы только новичкам, перекосы в игре под левую руку, какие-то дурацкие и бесполезные финты и тп. Для осознания всей глубины ямы страдания, я был поставлен в пару с ребятами, которые занимаются годами... И вот тут мне раскрылась вся картина мира, когда мой соперник пробивает любой удобный мяч, а я вообще ничего не могу сделать. Пробовал уходить в защиту, но против такого натиска выстоять нереально. Пробовал "бой в телефонной будке" - мощная атака, не давать сопернику выходить из-под прессинга. Но стабильности нет, соперник легко контратакует. Единственный вариант игры, при котором меня выносят не совсем позорно - это не давать атаковать сопернику. Тухлые, легкие срезки под сетку, максимально низкие и слабые мячи. Но все равно, как только мяч долетает хотя бы до середины стола - они атакуют и я ничего не могу сделать :( 

Многих удавалось обыгрывать за счет подач. Это, наверное, единственный компонент моей игры, который даже очень крутых парней ставит в затруднительное положение и за который мне не стыдно. Вчера мне предложили попробовать сыграть без подач(в смысле, подавать легкие обычные подачи, при условии что с подач мне не будут атаковать), даже против тех, кого я с легкостью обыгрываю. По итогу, я проиграл ВСЕМ, кому-то вообще без вариантов, с кем-то тягался, но всё проиграл... 

Я дно...

Занавес...

Змінено користувачем Fast Fred
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приходи к нам и перейдешь на уровень: «Да забей!». :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Всё познаётся в сравнении! :) Тем более это ж тот случай где главное процесс а не результат! Вот и наслаждайся процессом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

22 часа назад, lyolik сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Всё познаётся в сравнении! :) Тем более это ж тот случай где главное процесс а не результат! Вот и наслаждайся процессом!

Во - во, именно... Процесс - наше все... Когда меня спрашивают - нафига ты так тужишься, ведь добрая половина движений просто гоняет воздух вокруг тебя, а сам прыгаешь аки обезьяна вокруг стола.

А я и отвечаю им и себе - мне нравится этот процесс и если я его брошу - очень скоро стану дряхлым стариком, который даже рюмку не поднимет (а это тоже один из аспектов тренировки:)). Т.ч. не опускай руки и занимайся делом, которое любишь.

ПС. Ты так грамотно говоришь, что аж захотелось встретиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мдэээ, я тут покопал данные о ребятах, против которых я играл, особенно о тех, против которых я бессилен... Оказалось, человек с 2012 года участвует в рейтинговых турнирах и сейчас у него рейтинг 13 с копейками... А я то думаю, почему у меня вообще ничего не получается, когда с ним играю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поработал с тренером над топсами справа и чуток над топсами слева. Чуть повысилась стабильность. Как результат

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Но блин оголились другие проблемы. После того, как в полуфинале летел 0-2 по партиям и третью партию летел 7-10(а играется до 3 побед), умудрился выиграть 3-2 по партиям, казалось что теперь меня уже ничем не остановить, я просто круче гор). Но потом увидел, с кем мне предстоит играть в финале и что шансов 0 целых и 0 десятых - опустил руки еще до игры. В игре - половину подач просто не подал и вообще играл как школьник, даже минимальную борьбу не навязал... Не знаю почему но когда становлюсь против какого-то монстра - сразу становятся руки-крюки, не попадаю даже элементарные удары, подачи не подаются, колени дрожат и ноги подкашиваются... Уже вроде и не 13 лет, понимаю что наоборот нужно собраться, напрячься, но получается с точностью до наоборот, ничего не могу с собой поделать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Сегодня будет тренировка на 18:30 на Соломенской 14. Нас пока трое. На два часа взяли стол.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
1 час назад, Lpoijjuy сказал:

можливо порадите якісь навчальні відео?

Хочется научиться играть в настольный теннис по видео?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Та йому пофіг той теніс! Йому просто треба було написати необхідний мінімум постів, щоб розмістити рекламне посилання)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вдруг... Я же тоже учился по видео...))))

Но у меня хоть ракетка была...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Хорошая идея объединения людей, заботящихся о своём здоровье. Регулярная игра ракеткой уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний к 45 годам на 42% по сравнению с теми, кто бросил ракеточный спорт в 30 лет. Научно доказано.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.