Перейти до публікації

Установка третьего стопа

Сашик

Рекомендовані повідомлення

Не на всех ланосах встречается третий стоп сигнал,не обошла эта участь и меня :)

Вышел из положения так,прикупил родной третий стоп и начал устанавливать.

med_04bf9ad42b741b7177aef93cb5b29e3c.jpg

Откидываем спинки задних сидений,вынимаем пистоны крепления задней полки их 6 штук(на рисунке обвёл зеленым цветом)

med_55e782e6b2468d1424620f5f6c3d9006.jpg

Далее отщелкиваем хотябы одну пластиковую-боковую стойку(где зажимается задний ремень безопастности),вынемаем полку.

Для того чтобы зафиксировать "стоп" на полке-нам нужно сделать 5 отверстий :!: с обратной стороны полки все отверстия показаны :!:

т.е. 2 отверстия для фиксации самого "стопа",1 отверстие для взаимозаменяемости лампочки.+2 отверстия для крепежки "язычков" в "буртик"на полке-на фотографиях обвёл красным цветом.

med_c01d504d9774ef7283b7b90d16757420.jpg

med_4e66dc531cd8f06d58b81db28625d086.jpg

далее примеряем , крепим 2умя гайками на "8" к полке :

med_afafd357823f325aa3a925210d7cc960.jpg

Устанавливаем полку в обратном порядке,подключаем его к питанию-в моём случае подключился на стоп сигнал левого подфарника.

Результат-

med_2addf0af6ed21938e7c0715901fef9a4.jpg

Змінено користувачем Сашик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

• 3 місяці потому...

Спасибо за совет! Купил в Виннице на авторынке стоп за 85 грн., установка - 20 грн./30 мин.

До этого ставил китайский светодиодный, в котором от жары поплавилась красная пластмаска-светофильтр.

Без доп-стопа ездить опасно - ведь стопы горят в том же месте, что и задние включенные габариты - не все задние могут понять , что Ланос тормозит.

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

эт прикольно....а на хетч как поставить, я у себя посмотрел, всё подходит, вот только провода тянуть хз откуда:(

Посилання на коментар

В седане фонарь ставиттся на заднюю полку, а в хэтче , насколько я понимаю, он крепится к задней крышке на каком то кронштейне. Неохота тоже ставить китайское.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
В седане фонарь ставиттся на заднюю полку, а в хэтче , насколько я понимаю, он крепится к задней крышке на каком то кронштейне. Неохота тоже ставить китайское.

я купил стоп, крепления, но мешает полка...а резать не хочеться

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...
Вроде разобрался.

Вот где находится энтот клеммник. Только, сорри, за неточность. Он соединяет провода идущие только на крышку багажника (подстветка номера, противотуманки и задний ход). На этом клеммнике отсоединил красный провод. А тот провод который справа от него - подсоединил к левому стопу. На фото белый провод справа от торчащего красного.

Вот где находится клемма питания фонарей крышки багажника

А сбоку в углу- это доп. освещение багажника(плафон штатный)? :?:

и заодно каким материалом покрыт пластик обшивки и как он крепился?

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас