Перейти до публікації

Антикор + срок авто, у кого погнило и где? скоко лет?

Гість ermak

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где мона взять ОФИЦИАЛЬНУЮ карту оцинковки Ланос,

типа той что есть на Лачетти кивев юа... Что и конкретно покрыто и т.д...

На автозаводе ЗАЗ в покрасочном видео видел, что панели какогото разного цвета, это цинк/никель????

И что есть по полякам Т100? ходил на сайт ФСО там нихрена видео нет и технологии... и где металл берут для Ланосов...

Антикор + срок авто, у кого погнило и где? скоко лет?

Интересуют данные по авто, сколько лет и где рыжие пятна были, и как антикор помог и т.д. Инфа правда была, типа там и т.д.

СПАСИБО ЗА ИНФУ РЕБЯТА!!!! 8) 8) :arrow: :arrow: :arrow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 года присматриваюсь к Ланосам - пару раз видел следы гниения, но машины были под такси - довольно убитые/недорихтованные/недокрашенные.

Вот как то на форуме писали

Есть такой вопрос-машина Lanos 1999 года, живем в Москве, за это время полность( насквось) прогнили передние двери. Расстаться с машиной пока не хочется... Хочу купить новые двери, покрасить их и еще кое что по кузову исправить...
Посилання на коментар

Маздень 6 гниеть трендец,

на АВЕО точки ржи ешо с завода/салона на днище,

РЕНО (Дача) гниль ешо та спустя год....

Т.е. КОРРОЗИЯ ПРОТИВ ХОЗЯИНА.... одного его...

Посилання на коментар

Смешно читать прям такие каменты)

Посилання на коментар

это заводской брак!
Посилання на коментар

Подскажите где мона взять ОФИЦИАЛЬНУЮ карту оцинковки Ланос,

типа той что есть на Лачетти кивев юа... Что и конкретно покрыто и т.д...

В базе знаний

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть.

Посилання на коментар

Прежде чем открывать новую тему, нужно хотя бы попытаться воспользоваться поиском на нашем форуме!

Посилання на коментар

Про антикор и днище я читал спасибо, и так же ВСЕ форумы

Лачетти/Ланос/МАзда 6/Рено/Опель/Шкода/а также Авео клуб (Киевский)...

Про ТОЧКИ РЖЫ НА ДНИЩЕ ЧИТАЛ НА АВЕО.КИЕВ,ЮА....

Посмотри харашо ТАМ.... и не бушь говорить про антикор и заводской брак.... на Авео...

Интересуе не тот рисунок, неизвесно кем нарисованный про цинк/никель Т-100, а конкретно ОФФициальная док-я....

интересует что у кого и за какой срок и по какой причине поражалось коррозией, обычно капот/багажник/дверь... и чем антикорились до етого... и т.д. СПАСИБО друзя за ответы... Стати на Мзада 6 ОЦИНКОВКИ НЕТ - краска лущится = гниль...

Посилання на коментар

Гниль Логаня 1год

Про лачетти "Добавлено: Чт Мар 10, 2005 11:47 am Заголовок сообщения: Лацетти ржавеет???

Был в салоне, хотел увидет мафынку СХ, предложили посмотреть на улице, вышли посмотреть, ну я решил багажник посмотреть, на крышке багажника нет декор заглушки, а там на швах РЖАВЧИНА!!! Не вру был в шоке!!! Что скажете???

С уважением, Алексей"

Про АВЕО

Про Мазду 6 за 25-35Килобаков

Продолжать, или поверишь шо нас Производители за лохов держат, а машины нихто не антиковрит? или ешо ссылок дать?

Посилання на коментар

Хоть я и не замечал ничего подобного на Ланосах/Сенсах, но на своей машине антикор сделал сразу же после покупки, пока пыли не нахватался.

pic.php?mode=large&pic_id=6017

Эту картинку рассматривать, как официальную схему, разумеется, нельзя. Она дает лишь общее представление и нет никакой гарантии, что на заводе не вносились изменения.

Посилання на коментар

Вас ПОДДЕРЖУЮ, я прямиком из салона-гараж-антикор 8) 8)

Ехал за 170км в Донецк из Луганска там с 3й попытки нашел СТО где директор с пониманием отнеесся к таким как я....

итого 1200 грн ДИНИТРОЛ РАЛ7000 Титан + 1000 полости, все двери разбирали, безвоздушкой обдули....

Потом сделал ПОЛНУЮ ревизию, в 6 скрытых полостях нашел недообработанные места и с помощью 8 баллонов Динитрола, обработал весь салон, пол, быгажник, крышу, двери, включая прокапывание точек по герметику на филенках... Поставил брысговики и 4 подкрылка Харьков, пороги снаружи вскрыл ТИТАНОМ, а весь кузов сверху воском-антикором ДИНИТРОЛ КОРРОТЕК 485 (Аэрозоль). Такшо ланя моя немного матовая, зато индоутка на багажник заскочила, воск содрала - а лак целый.

ПС: Все резинки на крыше и окнах и под бамперами обработал 485 и крылья тоже.

ПОЧЕМУ ВОПРОС: В месте крепления крыла к стойке водительской двери ВЕРХНИЙ болтик он там скрыт где то на уровне торпедо - ЦИНКА ТАМ НЕТ, рыжий налет, спустя месяц с салона, на нижних/крыле вроде налета нет, крыло вроде имеет оцинковку....

ВОПРОС2: Как может днище быть "ОДНОСТОРОННЕ" оцинкованым?

Как я читал технологию, на 3А3 там сваривают, потом фосфатируют, потом катафорезная грунтовка (может это они называют "оцинковкой" днища снизу!?) потом покраска окунанием и нанесение металлика/лака роботами сверху...

КАК ДНИЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОЦИНКОВАНО ТОКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ? вопрос относительно ващей схемы... ??

ВОПРОС3: Опель АСТРА ЯКОБЫ имеет 2ю оцинковку.... А НА 3А3 НЕТ ГАЛЬВАНИЧЕСКОГО ЦЕХА, то есть ЭТО БРЕХНЯ?

Я ПОНИМАЮ ТАК - ОЦИНКОВКА ПАНЕЛЕЙ - первая оцинковка, потом сварили - цинк пожгли.... И ВТОРАЯ - это обризгивание катофорезным грунтом снизу(Цнк-содержащим), типа это "вторая оцинковка"????

По идее, свареный кузов ОПЕЛЯ ДОЛЖНЫ ЦЕЛЯКОМ ОПУСТИТЬ В ВАННУ И ПОЦИНКОВАТЬ,.... А НЕТУ ЭТОГО!!!!!!

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ 1: ОЦИНКОВКОЙ ДНИЩА И НЕСУЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ ОНИ НАЗЫВАЮТ - ПОКРАСКУ ДНИЩА КАТОФОРЕЗНОЙ ЦИНКОСОДЕРЖАЩЕЙ ГРУНТОВКУ!!!!!!!!!!!

ВОПРОС 3: ЧТО ЗА СТАЛЬ? вроде не наша на поляках, это ГУД, но например в Лачетти для днища якобы использують "чистое" горячеоцинкованное железо, с содержанием углерода 0.002% - оно само по себе не гниет.... А КАК У ЛАНОСА???

ХТО ЧЕГО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ.!

Посилання на коментар

У меня ланос 98 года... набегал 170 000. Никто ни разу ничего ему делал. Ржавые шрамы на капоте по обе стороны радиторной решетки, дверь водительская снизу в углу который ближе к колесу ржавеет, много ржавчины на стыке правого крыла и стойки кузова. Ну и есть пятна на крыльях.

Недавно менял амортизаторы, механик сказал что на задних ланжеронах уже ржавчины солидно, надо вытравлять и делать антикоррозийку, иначе будет ржаветь дальше. Наверное буду делать.

Посилання на коментар

К сожалению у меня который месяц не работает поиск по сайту, а перелистывать сообщения времени нет. Была тема форума по оцинковке и т.д. ermak, если поиск работает - поищи. Я помню, что польские Ланосы шли фосфатированые, а не оцинкованые и то до "ватерлинии" (в основном) и немного на стойках крышы. То, что на картинке нарисовано - может быть, но цинко-никелевой обработки лично я в технике, кроме военной (танки), не встречал. Вообще это дорогое удовольствие (основа цены - это никель). Фосфотирование проще и дешевле. На фосфат хорошо ложиться любая авто или эмаль, ровно как и на цинк. На цинко-никелевом покрытии краска держится гораздо хуже, даже после шпаклевки и грунтовки (по аналогии с пищевой нержавейкой).

Насчет корозии - Ланос (поляк), начало 2004 года, пробег уже 45600 км. - кроме корозии в месте сопряжения левой стойки с крышей ничего больше нет (тьху, тьху ...). В машину попала половинка кирпича из под маршрутки и получилась вмятина, краска обдерлась до металла (благо стекло осталось целое). На капоте от предыдущего хозяина достались 2 скола краски (видать от щебенки на трассе), на этих сколах явно видно фосфатирование. Все замазано прозрачным лаком для ногтей и слегка притерто воском (при натирании и полировке машины). А вот в конце июня смотрел Ланос (Украина, 2007) - в местах крепления капота на петли краска уже рыжая от ржавчины.

Посилання на коментар

Пасибо, за коменты....

Ну крыло то я снимал, цинк есть, непонятно почему где оно крепитсья внизу (голый метал ) коррозии нет, а вверху (закрываеться тот болтик крепления крыла передней дрерь, где зеркало - рыжий налет был....

ЗНАЧИТ таки есть оцинковка на днище?

СПАСИБО ВСЕМ читащим/ответившим!!!! :lol:

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.