Перейти до публікації

Обязаловка - Страхуваловка

Михаил К

Рекомендовані повідомлення

Сморел вчера СТБ, выступал главный ГАИец. Грит с 1-го августа всех автомобилистов будут щимить по сраховым полисам. Сучил ручёнками и показывал талончик на лобовое. Грит, будет хорошо в потоке ловить не застрахованных.

Только встретил человека со страховой кампании и задал вопрос по талонам. Ответил, щас нет но как только, то всех застрахованных оповестим и выдадим. Буду страховаться 31 июля. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что нужно, где, и сколько? А то я страховками никогда не занимался :), не хочу чтобы прижучили. Сам приезжаю числа 27 с отдых, надо успеть.

Посилання на коментар

зачем подымать тему в несоответсвующей ветке если есть ЦЕЛАЯ ВЕТКА "СТРАХОВАНИЕ" ?

...куда смотрят модеры ? перенести или грохнуть :twisted:

Посилання на коментар

зачем подымать тему в несоответсвующей ветке если есть ЦЕЛАЯ ВЕТКА "СТРАХОВАНИЕ" ?

...куда смотрят модеры ? перенести или грохнуть :twisted:

Извините меня, не подумавши влепил сюда :oops:

Ну и я так понимаю, что есть и смотряшие у модераторов?! :wink: Злые какие-то смотрящие... :wink: Правельные усе такие... :wink:

Посилання на коментар

Ну и я так понимаю, что есть и смотряшие у модераторов?! :wink: Злые какие-то смотрящие... :wink: Правельные усе такие... :wink:

сам не будешь волком выть, когда войдешь в раздел страхование, а там про тюнинг задних дворников рассказывают?
Посилання на коментар

сам не будешь волком выть, когда войдешь в раздел страхование, а там про тюнинг задних дворников рассказывают?

ууууууу..... скора мне перегрызут артерию на шее... :wink:

О, боги! Раз оступился! :oops:

Посилання на коментар

Хе-хе-хе... Ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз... Ну вот - модераторы стали вампирами... :lol:

П.С.: Темка уже в нужном разделе - так что не боись... :lol:

Посилання на коментар

Сморел вчера СТБ, выступал главный ГАИец. Грит с 1-го августа всех автомобилистов будут щимить по сраховым полисам. Сучил ручёнками и показывал талончик на лобовое. Грит, будет хорошо в потоке ловить не застрахованных.

Только встретил человека со страховой кампании и задал вопрос по талонам. Ответил, щас нет но как только, то всех застрахованных оповестим и выдадим. Буду страховаться 31 июля. :D:D:D

Это Главный рассказывал свои мечты. Нормальные люди их по судам затягают. Я , к примеру , не против заключить страховой "договор", только договариваются они сами с собой или , как я понял, с даишниками, а платить , почемуто, должен я. Меня многое не устраивает в "их" договоре, а когда им говоришь об этом, отвечают : ничего не можем сделать - договор стандартный, какой прислали такой и заключаем. Ну на здоровье и заключайте, но без меня.

У нас все делается для народа, а народ спросили : им это надо? Кому надо и сам застрахует свою жизнь, авто, дом и все что угодно. Но, по моим скромным наблюдениям, процентов 80% водителей против обязаловки. Так теперь поразмыслим : для кого же это в конце концов придумали?

Посилання на коментар

А что делать?! Млин не хотца с деньгой каждый раз раставаться. :cry: Я тоже не согласен, но так я понял шо у нас все идут куда нас ведут! :twisted:

Затрагивал паралельную как-то тему регистрации ГБО (принципиально не регистрирую)... Аналогично!

Так толком ничего и не понял.. :cry:

Посилання на коментар

А что делать?! Млин не хотца с деньгой каждый раз раставаться. :cry: Я тоже не согласен, но так я понял шо у нас все идут куда нас ведут! :twisted:

Затрагивал паралельную как-то тему регистрации ГБО (принципиально не регистрирую)... Аналогично!

Так толком ничего и не понял.. :cry:

Не все идут куда ведут, раз нас уже двое в одном месте и в одно время попалось несогласных . Прикинь сколько по стране , если отталкиваться от теории вероятности :)

Посилання на коментар

Мне почему то до боли знакома эта ситуация- все в этой стране повторяется : шум, гам, страшные запугивания, рекламы по телевизору, разъяснительные передачи , а потом опять окажется, что не так уж и обязательно (хотя больше половины автовладельцев с перепугу страхонутся на всякий случай).Может , конечно, я и ошибаюсь - посмотрим.

Посилання на коментар

Ну на здоровье и заключайте, но без меня.

У нас все делается для народа, а народ спросили : им это надо? Кому надо и сам застрахует свою жизнь, авто, дом и все что угодно. Но, по моим скромным наблюдениям, процентов 80% водителей против обязаловки. Так теперь поразмыслим : для кого же это в конце концов придумали?

А я буду завжди купувати цивілку. Ніколи не знаєш де в халепу вскочиш. Я на старому кадеті попав два рази в аварію: раз в якогось мерса по льоду в"їхав і ще раз попав коли повертав.

Страхова за мене виплатила десь понад 6 000 грн.

А якби платив я сам, то "круті" спробували б вибити більше. А так всі претензії до страховиків. А за сам поліс я тоді заплатив всьго 160 грн.

Посилання на коментар

А в чём проблема то? машину, дом, себя хош страхуй, нехош не страхуй а вот свою ответственность перед другими будь добр....не хош страховать - нечего тебе делать на дороге..так во всём цивилизованном мире....если ты своим рыдваном нанесёш комуто ущерб а с тебя и взять то нечего? как быть пострадавшему? ждать ННадцать лет когда ты по десятке гривен будеш отдавать долг или нанимать "братков" и пусть выколачивают из тебя бабки?...для этого и есть "стахование гражданской ответственности"...заплати 100-300 грн и ездь себе спокойно...

вот таже тема:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

А сколько реально стоит сейчас ОСАГО для Ланоса? И еще вопрос, страховка оформляется на машину, или на водителя? А то я вписал в техталон отца и брата, накладно будет на каждого оформлять... :)

Посилання на коментар

С нашими ЖМОДСКИМИ страховыми кампаниями, посмотрим что за практика будет выплат... :lol:

Тут и подставы будут, и угоны и всё чё хошь... А хотца расколупать машину которой требуется ремонт и получить ремонт в куче по всей машине! Вот будет замануха! :D:D:D

Посилання на коментар

А сколько реально стоит сейчас ОСАГО для Ланоса? И еще вопрос, страховка оформляется на машину, или на водителя? А то я вписал в техталон отца и брата, накладно будет на каждого оформлять... :)

Якщо не помиля.ся, то є варіанти:

1. На конкретного водія і будь-яку машину

2. На машину і будь-якого водія.

3. На водія з прив"язкою до машини.

Але коли я робив третій варіант, мене запиталися чи я не хочу ще когось вписати в поліс.

Посилання на коментар

всё зависит от места прописки машины:

1.Киев около 300 грн

2.Борисполь около 100 грн (92 или 94грн - точнее не помню)

если несколько человек, то гражданку можна брать на всех - оптом будет дешевле нежели на каждого кто в техпаспорте..а цену не скажу. непомню

Посилання на коментар

Страховка есть, оформлял почти год назад (2-й вариант). Полис вожу с собой. Дык я не понял, теперь либо месяц бегать за страховой, чтобы стикер выдала либо объяснять на каждом посту, что не верблюд? :twisted: Я за ОСАГО, но не такими методами. :twisted:

PS: Я уже вижу, как на базаре продаются эти стикеры по ...надцать гривен штука для всех желающих. ;)

Посилання на коментар

Недавно смотрел передачу про тяжёлую работу английских полицейских, как они малолеток с подозрением на кражу из авто ловят и т.д. В одном из сюжетов показали как девку без страховки на авто арестовали, надели наручники и в участок. Она визжала что и техосмотр унеё есть, и налоги заплатила, всё равно, руки на капот и в машину. Я думаю что надо нам приближаться к таким стандартам, если есть деньги на авто и бензин, то будь добр позаботься об окружающих, тем более стоиит полис копейки по сравнению с Европой. Иногда ведь дедушек жалко так что и взять с них нечего, когда он не застрахован.

P.S.

Два года назад был виновником аварии, забыл про неё как сон. Был застрахован по обязаловке.

Посилання на коментар

А в чём проблема то? машину, дом, себя хош страхуй, нехош не страхуй а вот свою ответственность перед другими будь добр....не хош страховать - нечего тебе делать на дороге..так во всём цивилизованном мире....если ты своим рыдваном нанесёш комуто ущерб а с тебя и взять то нечего? как быть пострадавшему?

вот таже тема:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

А что такое ответственность перед другими? Конкретнее , если можно. Когда я нанесу Вам ущерб - вот с этого момента наступает ответственность. А до этого я никому и ничего не должен. Так за что платить. Да и если я нанесу Вам ущерб Ваша страховая компания обязана выплатить Вам компенсацию ( Вы за это деньги заплатили). Какое отношение к этому имею я? Если платить должен я за ущерб, то какое отношение имеет к этому страховая компания?

Как Вы не поймете , что страховики "имеют" нас на каждом случае два раза. Они, практически без риска, берут с нас бабки за несуществующие услуги.

А Вы, желая показаться умными, или как-то оправдать свои безрезультатные капиталовложения их защищаете.

Посилання на коментар

ПРи чем тут Луганск? Хотя по сути, anywhere, Вы абсолютно не правы.

Как Вы не поймете , что страховики "имеют" нас на каждом случае два раза. Они, практически без риска, берут с нас бабки за несуществующие услуги.

Не за несуществующие а за вполне реальные. Посмотрите статистику аварий за последнее время.

Недавно мой брат на Шкоде "стукнул" Опеля. Был застрахован, денежный вопрос решился за неделю без нарвов и взаимных наездов. Сумма по ремонту набежала- почти 1500 долларов. Платил бы сам - пришлось бы поднапрячься, он машину в кредит взял.

Мировая практика такова, что без страховки авто уже нет ни в одной цивилизованной стране. А чтобы страховые не на..калывали нас, нужно защищать свои интересы и не страховаться у кого ни попадя. Мне 200 гривен в год за свою безопасность не жалко. Так что я в этом плане целиком поддерживаю решение правительства.

Посилання на коментар

А что такое ответственность перед другими? Конкретнее , если можно. Когда я нанесу Вам ущерб - вот с этого момента наступает ответственность. А до этого я никому и ничего не должен. Так за что платить. Да и если я нанесу Вам ущерб Ваша страховая компания обязана выплатить Вам компенсацию ( Вы за это деньги заплатили). Какое отношение к этому имею я? Если платить должен я за ущерб, то какое отношение имеет к этому страховая компания?

А Вы, желая показаться умными, или как-то оправдать свои безрезультатные капиталовложения их защищаете.

Ещё раз повторяю: СВОЁ АВТО я могу НЕ СТРАХОВАТЬ (допустим мне его нежалко, мне всёравно украдут его или нет и тд и тп...темболее КАСКО стоит какраз на порядок дороже (1500-2000 грн) а вот свою ответственность перед другими - ОСАГО (если я буду виноват) - ДОЛЖЕН страховать каждый...и с какой стати моя страховая должна выплачивать мне деньги если виноваты вы?...вы виноваты - пусть ваша страховая и выплачивает....я думаю потеря денег на 1 бак бензина на год стоит того чтобы быть застрахованным.

А про Англию правда...ещё в 90х годах мои однокурсники были там , за отсутствие стаховки на авто - наручники и в участок а потом штраф ТАКОЙ что мало места. И это правильно

Посилання на коментар

По-моему не о том спор. Страховать ГО конечно надо!

Дело в другом - вспомните, сколько стоила эта страховка в том-же Киеве до введения обязаловки! Раза в два дешевле!!!! И покрытие при этом тоже больше!!!

Тоесть цену увеличили, а качество ухудшили, хотя по идее при увеличении количества стразующихся должно быть наоборот!!!!

Возникает правильный вопрос. С весьма однозначным ответом: обязаловка - это очередной способ отъема денег у населения под прикрытием хорошей и правильной идеи.

Посилання на коментар

Ещё раз повторяю: СВОЁ АВТО я могу НЕ СТРАХОВАТЬ (допустим мне его нежалко, мне всёравно украдут его или нет и тд и тп...темболее КАСКО стоит какраз на порядок дороже (1500-2000 грн) а вот свою ответственность перед другими - ОСАГО (если я буду виноват) - ДОЛЖЕН страховать каждый...и с какой стати моя страховая должна выплачивать мне деньги если виноваты вы?...вы виноваты - пусть ваша страховая и выплачивает....я думаю потеря денег на 1 бак бензина на год стоит того чтобы быть застрахованным.

А про Англию правда...ещё в 90х годах мои однокурсники были там , за отсутствие стаховки на авто - наручники и в участок а потом штраф ТАКОЙ что мало места. И это правильно

Вы, при всем моем уважении к Вам, сами себе противоречите.

Вам не жалко свое авто, Вы беспокоитесь о моей машине? Спасибо за заботу, но о ней я как нибудь сам побеспокоюсь.И второе: (сразу приношу извинения, если кому покажется это обидным) страховая компания не "ВАША" - это Вы "ЕЁ" клиент, она Вас доит. В человеческом организме миллионы всевозможных паразитов - их мы тоже будем защищать? Давайте глистов занесем в красную книгу.Некоторые западные звезды для похудения вживляли в организм силитера - тоже реальная польза получается. Я уже говорил, что не против страховки , но для тех кто этого сам хочет. И платить за ущерб Вам будет только Ваша страховая компания (чисто юридически Вы с ней заключали договор), а вот Она потом будет выколачивать деньги с меня или моей компании

И еще мне не нравится в Вашей речи слово "ДОЛЖЕН"

Оно никак не клеится с демократией.

Идеальным обществом считается общество, где человек действительно "ДОЛЖЕН" выполнять только десять заповедей из Библии. Попытки расширить этот список приводит к убыткам одних и выгоде других членов общества.

И , мне просто страшно интересно, почему Вы все, желающие страховаться, така боитесь ездить? Почему Вы все время думаете о авариях, катастрофах, угонах? Учите Правила, не нервничайте в дороге, не спешите и все будет нормально. Поверте на слово : сумасшедших и идиотов , желающих разбить Ваше авто не так уж и много. Постоянные показы по ТВ аварий и катастроф оставляют в Вашем подсознании дикий страх , но это лишь хорошая технология одурманивания. Живите веселее .

Посилання на коментар

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас