Перейти до публікації

Бортовой журнал Ромзеля (Lanos 1.5 SE)

Гість Ромзель

Рекомендовані повідомлення

2 года назад...

Решили после свадьбы пересесть со старичка Студибеккера (ВАЗ 21011) на новую машину. Остановили свой выбор на Ланосе. Заморачиваться с кредитом не стали, поэтому начали сбор наличности. :)

1 год назад...

Посоветовали мне обратить внимание на Логана. Посмотрел, подумал… Решил брать… Пока копились денежки :), облазил кучу форумов. И тут меня начали мучить сомнения по поводу правильности решения. В общем Ланос победил!!! :SM075: …к тому же разница в цене сыграла не последнюю роль :)

1 месяц назад...

И вот, наконец, заветная сумма собрана – все пути ведут в автосалон. Но тут произошел облом - SE нет ни в одном салоне, пришлось ни с чем возвращаться домой :(

2 недели назад...

Слава Богу есть на свете добрые люди :) Из секретных источников просочилась информация, что в Харьков инкогнито прибыло несколько SE-шек. Ноги в руки – в салон!!! Успели. Зеленый SE ожидал нас на стоянке. В соответствии с рекомендациями форумчан был произведен тщательный осмотр авто, под «приветливые» взгляды менеджера :) Cчет выписан, деньги проплачены… Предложили регистрацию за 3200 грн. плюс мое присутствие… Поскольку не один день провел на этом форуме примерно знал расценки регистрации (около 2500 грн). Естественно, салон был послан в сад, а я на новом авто помчал в ГАИ. Как и предполагал, по квитанциям оплатил около 2400 грн. и поехал на техосмотр. После техосмотра – за номерами. Из-за праздников время получения оных оттянулось на 4 дня, за которые новый Ланос начал проходить обкатку.

Вчера...

Поход на авторынок Барабашова закончился покупкой:

- резиновых ковриков в салон (Польша 100 грн.)

- коврика в багажник (Россия 45 грн.)

- резиновых молдингов на двери (Польша 75 грн.)

- освежителя воздуха в салон (5 грн.)

Приехал домой довольный как слон :) Вымыл и вычистил салон, чтобы постелить коврики. Хотел поклеить молдинги, но из-за плохой погоды не рискнул...

Сегодня...

Наконец-то завел журнал на Lanos.com.ua :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В пятницу вечером поехали с друзьями на отдых. Отметив начало выходных обильным количеством огненной воды, было решено в субботу днем, после поправки здоровья пивом, начать поклейку молдингов.

Утро субботы...

Холодное пиво дало результат и "заново родившись" мы с товарищем приступили к поклейке резиновых молдингов (на всякий случай уточняю, потому что с пластмассовыми может быть немного по-другому).

1) Промываем и обезжириваем место поклейки.

2) Натягиваем нитку по уровню наиболее выступающей линии дверей и крепим ее на скотч.

3) Замеряем высоту от низа двери до нитки (для того чтобы на второй стороне наклеить точно также). У меня получилось 239мм от низа передней двери и 257мм от низа задней. Натягиваем нитку на второй стороне.

4) Где-то на форуме прочитал, что клеить нужно от багажника к капоту. Поверим на слово... :)

5) Прикладываем молдинг к двери и закрепляем его скотчем. Отмечаем линии подрезки. Может его и можно приклеить не подрезая, но я все 4 штуки подрезал миллиметров на 5 :) чтобы не цеплял при открытии двери (заводская подрезка грешит этим делом).

6) Любителям плавных линий и и закругленных срезов рекомендуется мелкой наждачкой пройтись по местам обрезки (желательно при обработке наждачкой, ограничить рабочую область скотчем)

7) Аналогично подготавливаем остальные 3 молдинга (я не клеил самые короткие, потому что без них больше понравилось)

8) Теперь можно приступать к поклейке.

Отклеиваем край защитной полосы сантиметров на 10 и выводим его вниз под молдинг. Аккуратно прикладываем молдинг под нитку, не касаясь ее! Слегка надавливая и постепенно отрывая защитную полоску, приклеиваем по всей длине. Убедившись что все ровно, придавливаем рукой сильнее. Аналогично приклеиваем все остальные.

Затраты времени - 30 минут с перерывами на утоление жажды пивом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас