Перейти до публікації

скрип при повороте руля


TheOne

Рекомендовані повідомлення

Ну так никто и не знает что оно скрепит то????

Скрип, еще есть? (два месяца прошло).

У меня на Опель-Астре был скрип, но токо при повороте влево. По гарантии устранили, разбирали рулевую колонку. Поворотник, оказывается, цеплял:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скрип, еще есть? (два месяца прошло).

Есть, и редко когда пропадает... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я пока что на скрип чуток забил...

времени совсем нету... ни на сервис заехать ни самому глянуть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подымаю снова темку, мож кто уже нашел лекарство от этого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня та же беда. Скрипит, но не всегда. Иногда довольно сильно, а порой пару дней скрипа нет вообще. :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня та же беда. Скрипит, но не всегда. Иногда довольно сильно, а порой пару дней скрипа нет вообще. :?

Поздравляю, колега по несчастью :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне как весной устранили, так и не скрипит )))

Дык может нам всем поведаеш КАК устранили? Что делали? Чем делали?

А то мы тут уж 3 месяца бьемся :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так я отписывался ещё на первой странице этой темы )))

Устранили резиновый скрип в рулевом, на гарантийном СТО (на Юбилейном), бесплатно.

Устраняли, правда, 5часов. Пару раз хотелось кого-то/всех послать, потом стало интересно. Скрип/писк проявлял себя при выворачивании руля на месте или в движении 5 км/ч.

Начали пшиканьем ВД-ки, потом смотрели наконечники, снимали/разбирали рейку, дрочили вал рулевой и ещё много всякого, а оно пищит без изменений. Бывало 8 жоп слесарей торчало из-под капота одновременно )))) Звали слушать/советоваться гарантийщика - а оно пищит.

В конце-концов, под руководством главного мастера, устранили... Отсоединили тяги от рейки, сняли резиновые пыльники, я крутил руль влево/вправо, а они обильно смазывали чем-то типа солидола рейку, и все - скрип пропал, уже 570км нет его )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пордон, давно в начало ветки не смотрел.

Этот вариант хорош, но самому такого не исполниш.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

я бы уже с ума сошел если у меня столько времени скрипело:)

как вариант. хоть это и не скрип, а перекатывание постороннего предмета в районе рулевой колонки. нервирует.

снимается рулевое колесо и вытряхивается оттуда сломавшиеся от пересыхания пластмассовые лепестки клеммы сигнала. но для того чтоб вытряхнуть, надо сначала отверточкой выдавить дальную клемму, (а не ту, которая непосредственно к сигналу подходит). вместе с клеммой выйдет и кольцо, надетое на рул. колесо. и эта хрень выпадет:) клемма там жестко припаяна, поэтому чемо-то заменять или клеить не советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Непонял? Я так пологаю это было описание и решение другой проблеммы? У нас не такое...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, у тебя другая проблема. но посколько эту ветку читаешь не только ты один, то кому-то может и пригодится:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тоже появился скрип рулевого колеса после поездки в лесопосадке по песку. Друг сидевший в тот момент в машинке, сказал что это тяги нужно смазать салидолом. :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...
У меня тоже самое! Прислушивался, слышно и в салоне и под капотом. Купил ВДшку, брызнул из салона на резиновую прокладку куда входит рулевое. Эффекта нуль. Попробывал пробрузгать под капотом, без результатно. Ощущение такое, что что-то внутри стыка в районе перегородки моторного отсека.

Пока так и езжу.

Привет! Решил проблемку? У меня та-же хрень при повороте руля вправо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет. Проблемма не решена. Так и скрипит. Я не знаю где смазать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет. Проблемма не решена. Так и скрипит. Я не знаю где смазать.

Я , блин , поснимал сейчас пластмасу на руле.Сейчас езжу и слушаю.Сегодня один болт подтянул.Там, где соединяется две части "трубы" ( не знаю как называется) стоит резиновая типа прокладка толстая.Хочу вечером разобраться - мож там подтянуть болты?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сколько не слушал и не пытался, все без результатно. Может у тебя получиться. Не забудь сфоткать что и где надо сделать, а то словами там тяжело описывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Таже хрень появилась практически после покупки, а может и сразу, просто не обратил внимания. Никаких положительных результатов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был скрип при повороте руля на большие углы, больше при повороте вправо. Оказалось скрипит на стыках между пластиковой панелью прикрывающей рулевую колонку снизу и торпедо. Лечил промазав стыки силиконовой смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Не знаю, парни, может кому поможет - у меня скрипела из-за того, что вылезала пластмасовая втулка (говорят что она вроде для того, что-бы при лобовом ударе руль вниз уходил).Я просто тупо запиньдюрил ее обратно, а что-б не вылезала - просто против нее поцепил на валу хомут (если неясно изьясняюсь - сори).Он не дает ей вылазить обратно, но позволяет крутиться.Вроде тот противный скрип исчез....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я эту втулку изолентой подматал... не помогло :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поможет только время, пока притрётся или кувалда. :lol:

У меня машине 10 лет :shock::shock::shock:

Когда она притрется?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу скрипа.Был у меня такой срип доставал дальше некуда.Устранили на СТО ул Новозабарвна.Причем мастер знал как сделать.Была нарушена соосность вала.Позже опять появился,были разрушены опорные подшипники амортизаторов, которые на ланосе очень быстро убиваются,обнаружить можно на сто.При замене опорных скрип пропал сразу.Теперь опять появился.Сто пудов причина убитые опорные из за которых нарушается соосность вала..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.