Перейти до публікації

двигатель работает как трактор.

Гість Дмитрий Орехов

Рекомендовані повідомлення

Гість Дмитрий Орехов
0  

День добрый. Нужен совет. Sens c пробегом 17 000 км, чипованный. При езде по трассе скажем на средние расстояния 150-250км в темпе 140-150км/ч двигатель начинает работать как трактор, как будто клапана не отрегулированы. Когда двигатель остынет все в норме, работает тихо. При езде по городу все нормально. Что может быть. Стоит ли регулировать клапана или так и надо? Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 17000 нужно регулировать клапана 8)

Посилання на коментар

Примерно тот же пробег и тоже после прогрева слышен цокот клапанов (как на жигулях-классике) на холостом ходу. На холодную всё тихо. Зазоры проверял дотошно и сам лично.

К тяге, расходу и т.д. претензий нет.

Что интересно - прислушивался к остальным сенсам - у каждого свой звук :?

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Если чиповали - могли поставить слишком ранний УОЗ. Можеш залить на пустой бак 98-й бензин УкрАвто и посмотреть - если прошло, то у тебя ранний УОЗ. - Едь туда где чиповали.

Мог ремень ГРМ на один зуб проскочить - тогда тяга должна была бы упасть - проверь по меткам ремень - правильно ли стоит.

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

У меня также ревет, да и вообще как то странно слышать что Сенс бегает дето - 150 км/ч, я более 135 - выжать не могу, лью 95 или 95+ (катрал)

сенс 2004 , пробег 75000

Посилання на коментар

День добрый. Нужен совет. Sens c пробегом 17 000 км, чипованный. При езде по трассе скажем на средние расстояния 150-250км в темпе 140-150км/ч двигатель начинает работать как трактор, как будто клапана не отрегулированы. Когда двигатель остынет все в норме, работает тихо. При езде по городу все нормально. Что может быть. Стоит ли регулировать клапана или так и надо? Заранее благодарен.

Думаю модуль зажигания от нагрева потиху дохнет.

Посилання на коментар

У меня также ревет, да и вообще как то странно слышать что Сенс бегает дето - 150 км/ч, я более 135 - выжать не могу, лью 95 или 95+ (катрал)

сенс 2004 , пробег 75000

Я тоже езжу на скоростях до 150 км!!! И машинка идет ... аж шепчет.

Посилання на коментар

сенс 2004 , пробег 75000

гм... а мне, например, странно слышать что сенс идет не более 135. Что-то тут не так. Лью 95, но езжу на газу 160-170. Сегодня 180 не заметил как набрал.

Посилання на коментар

Лью 95, но езжу на газу 160-170. Сегодня 180 не заметил как набрал.

:lol: 36_1_19

Посилання на коментар

[

гм... а мне, например, странно слышать что сенс идет не более 135. Что-то тут не так. Лью 95, но езжу на газу 160-170. Сегодня 180 не заметил как набрал.

:lol: 36_1_19

Ну расмешил не заметил как набрал это может на БМВ но на сенсе можно услышать как машина набрала 120 потом тише до 130 а потом уж очень чувствуется что машина едет 150 -160, даже по трассе Одесса- Киев.

Посилання на коментар

Ну расмешил не заметил как набрал это может на БМВ но на сенсе можно услышать как машина набрала 120 потом тише до 130 а потом уж очень чувствуется что машина едет 150 -160, даже по трассе Одесса- Киев.

Фома неверующий.

Посилання на коментар

а у меня на холостых слышно как коробка гремит и тарахтит... при езде - все нормально... а ка кна светофоре встанешь... точно трактор...

Посилання на коментар

сенс 2004 , пробег 75000

esli vse v norme - nichego ne revet i ne stychit!.....sam kapitalil dvizki i znaju....po povody skorosti - Borispol (Kiev) - Juznoe (Odessa) - 568 km - 5.5 chasa 8) ...sr skorost -103.3 km/h...5 chelovek.....v osnovnom po trasse 170 km/h a v gorode 60km/h...gaz

Посилання на коментар

а у меня на холостых слышно как коробка гремит и тарахтит... при езде - все нормально... а ка кна светофоре встанешь... точно трактор...

Аналогичное явление!!! Но считаю нужным ездить столько сколько будет ездить - работаэ ото и нэхай работаэ

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас