Перейти до змісту

Посоветуйте...


Рекомендовані повідомлення

Заметил, что машинка завалена на левую сторону (передок). Померял расстояние от пола до верхней точки изгиба арки. Разница левой и правой стороны 1 см. И это без водителя! Задние пружины целые. Что же получается - просели передние пружины? Так пробег всего 30 тыс. Не перегружал, да и не грузил сильно. Правда вылезла резина на левом опорном сантиметра на 2, но это, по идее, не должно влиять на клиренс. Может продавилась верхняя резиновая прокладка пружины (та, что на стакане/пыльнике)? Что посоветуете: менять (как вариант на Монро); перекинуть стоковые пружины с левой стороны на правую? Проставки ставить не буду. Весной предстоит замена стоковых передних амиков и опорных, так что заодно хотелось бы решить и эту проблему.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/
Поділитись на інші сайти

Правда вылезла резина на левом опорном сантиметра на 2, но это, по идее, не должно влиять на клиренс.

Как раз наоборот, еще как влияет. В этом и причина - меняйте опорные, желательно в паре.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-792443
Поділитись на інші сайти

Почему? Ведь кузов держит пружина. Понимаю, если бы амики были газо-масло (утверждают, что подпор газа немного поднимает авто), а так, пока еще маслянные делфи.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-792575
Поділитись на інші сайти

Не, ну пружины само-собой, это и так понятно. Судя с Вашего поста, все в норме, в том числе и пружины, окромя выявленной просевшей верхней опоры. Могу сказать, что после замены своих опорных у меня передок поднялся, что стало очень заметно при ближнем свете фар.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-793050
Поділитись на інші сайти

по поводу того что просела хз, посмотри залезь под машину може кусок витка обломало, может и опора, а по поводу производителя пружин могу сказать точно что по K-Flex очень много брака!! они мягкие и машина при установке их часто падает на кости, вот такая вот беда за ними замечена

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-793078
Поділитись на інші сайти

Спасибо за советы. Витки пружин вроде бы целые, задних то уж точно. Опорные GM куплены и дожидаются весны (блин!!! в Укр-Авто 200 грн./шт). У большинства наших авто под передними пружинами нет резиновых прокладок, а по мануалу должны быть. Где можно купить (в Укр-Ато нету и говорят, что никто не спрашивает)? Продаются ли верхние прокладки пружин отдельно от стаканов/пыльников?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-793226
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Точно такая же проблема - передок с водительской стороны ниже сантиметра на полтора... На СТО решили поменять пружину - какое то время было нормально - а сегодня смотрю - опять. Мне тоже стоит грешить на опорные? (ЗЫ: когда меняли пружину - амик проверили сказали что ход нормальный)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-812488
Поділитись на інші сайти

да, если стука нет, то можно потерпеть.

у меня просто когда опора вылезла на пару см, то был стук - как говорилось выше менял парой

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-812562
Поділитись на інші сайти

Пообщался, с человеком который менял мне пружины - говорит что опорные в порядке. Сейчас сижу и думаю быть может проблема с правой стороны - а "симптомы" слева... или амик накрылся. МИстика прям, хз что там менять надо

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-813528
Поділитись на інші сайти

Решение принято, - с заменой амо и опорных буду менять и стоковые передние пружины (пробег 30 тыс.) на пружины монро (не усиленные). На машинке придется ездить не меньше 3-х лет. Почти все, кто сменил стоковые амо высказывают мысль: "Почему не сделал это все раньше?". Заменив всего лишь стоковые задние Делфи - полностью поддерживаю. Сменю сток раньше, не прислушиваясь к советам "Не мешай машине ездить".

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/35869-posovetuyte/#findComment-819570
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.