Перейти до публікації

Очумелые ручки. Не автомобильное


Martine

Рекомендовані повідомлення

354   226

Чё то пришла в голову идея оптимизации хранения шин на балконе. Хранились они у меня просто стопкой (резина на дисках), что не очень симпатично. Решил сделать аккуратный ящик для сокрытия этого неподобства, но максимально бюджетно. С женой решили делать что то в формате диванчика.

 

Сначала разложил колеса, и сделал каркас из того что нашел в кладовке(остатки от ремонта, обрезки брусков 40*40, 50*50, обрезки ДСП, кусок профиля для гипсокартона). 
На стену собрал щит с обрезков ламината, склеив их замки на ПВА и обрезав к нужному размеру.
Заодно и в кладовке убрался :).

 

Поскольку в кладовке материал закончился :D, а еще нужно было сделать крышку и фасад, поехал в епицетр. Для крышки купил лист фанеры 6мм. Такой толщины однозначно мало для крышки, но фанера в епицентре продается только целыми листами 1525*1525, а крышка мне нужна 1200*700. Во первых осталось бы много фанеры, а кладовку опять забивать не хотелось. А во вторых, толстая фанера пропорционально дороже, а я же делал бюджетный ящик :). Поэтому решил с листа вырезать две части нужного размера и склеить их по толщине. Толщина в 12 мм уже достаточна. Склеил, прикрутил внутри кусок рейки, чтобы крышка не ездила, и тесьму для удобства поднятия крышки. Петли решил не ставить, так как при вынимании/загрузке колес, думаю, будет удобнее крышку вообще снимать.

 

Ну и фасады. Наверное самое интересное в этом посте :). Помним, что задача бюджетно но аккуратно и симпатично(не всегда совместимое сочетание). Делал по уже откатанной технологии. По такому принципу делал год назад фасады для шкафа с инструментом, на этом же балконе но с другой стороны(2 последних фото). Итак, вымерял нужный размер фасадов. Купил 2 самых дешевых дверных наличника. Прямо в магазине разметил как резать и отдал на порезку (что бы в квартире меньше сорить.

 

Дома склеил рамки фасадов жидкими гвоздями и скрепил мебельными уголками. Когда делал для шкафа, еще выбирал в местах соединения пазы сверлом и вклеивал куски деревяной линейки для жесткости. Тут же фасады открываться не будут, не стал заморачиваться.


Потом, в магазине мебельной фурнитуры купил ПВХ кромку без клея 0,6*22 20 метров. Когда рамка высохла, заплел кромкой рамку. Кромку крепил степлером. Все, в принципе, фасады готовы.

 

Я еще зашил их с внутренней стороны мебельным филизелином(дешевая(~30грн п.м.) ткань для отделки внутренностей мебели), что бы не видно было колес сквозь фасады. Ну и прикрутил их уголками к каркасу.

 

На данном этапе ящик готов. 

 

Весной/летом фасады и крышку вскрою лаком а жена сделает мягкие подушки под попу и спину и ящик превратится в диванчик :).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Саша, ти майстер на всі руки!)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Круто! :yes:У меня вечная проблема с хранением шин в квартире (гаража и подвала нету). Надо что-то подобное себе сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

круто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.