Перейти до публікації

Необъяснимая потеря мощности (вопрос по ЭБУ)

Cosmagnetto

Рекомендовані повідомлення

Решил на днях проблему с несмазанным суппортом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Поездил день-другой. Заметил, что понизилась мощность. При чем нажимаешь например на газ на первой (трогаешься), сцепление держу на одном уровне, то сначала обороты держутся на одном уровне и скорость не увеличивается, хотя тапку вдавливаю все сильнее и сильнее. А потом резкое увеличение оборотов и скорости. Раньше было, что при полувыжатом сцеплении как тапку давишь, так и ускоряется. Суть вопроса в следующем. Решил проблему с подклиниванием тормозов, тем самым уменьшилось сопротивление качению. Может ли быть такое, что ЭБУ (или еще какое-то устройство) подстроился под новый расклад с тормозами и теперь подача топлива (или еще что-то), уменьшилась и соответсвенно уменьшилась мощность?

Хотя может это гавно мне залили на Золотом Гепарде возле Харьковской площади на пр. Бажана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что хотя бы вероятнее чем это? :?

возможно сцепление буксует

Посилання на коментар

А что хотя бы вероятнее чем это? :?

возможно сцепление буксует

Неа. Со сцеплением все в порядке. Тянет на горку на 4-й передаче на ура :)

Посилання на коментар

ЕБУ немає відношення до тормозів, так що навряд чи це повязано з тормозами. Скоріше за все з говенним бензусом. У мене як залив хреновий бензин, під горку на першій не хтіла їхати. Я аж припух, але як виїздив хреновий і налив нормального, все стало на місце.

Посилання на коментар

Сбросил ЭБУ - все в порядке.

P.S. : А никто не знает? Есть ли на ремне компрессора кондишина ролик натяжной, а то проскальзывает ремень и скрежет появляиццо. А ремень легко провисает под давлением.

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

а подскажите пожайлуста как сбросить эбу????

а то у меня похожая проблема.заранее спасибо

Посилання на коментар

Нужно подождать пока сдохнет аккумулятор :lol: А если серьезно, то просто клему сбрасываешь (снимаешь) с аккумулятора и оставляешь так на минимум 10 минут.

Посилання на коментар

мля, тогда наверно у меня не в этом проблема, скидывал , не помогает, машина тупит, что бревно стала....

Посилання на коментар

Как мне сказали спецы в Черкассы авто, чтоб скинуть таблицу накопленных даных нужно подать управляющий сигнал непосредствено для сброса параметров на контроллер, а отключение клемы ничего не дает, то раньше на микасе 7.6 такое было, а новые машины те которые написано Микас 10.3, а на самом деле то 11 Микас, то хранят таблицу в энергонезависимой памяти так шо как скидывать пока не понятно, простым сбросом ниче не получится , максимум часы на панели скинутся :((.

Посилання на коментар

я поставил себе масу, дак ток часы и скидываются, а больше ничего, вот всетаки засада, погнал на гарантийку, по комп диагн. ничего не нашли, прокатались сами, сказали нормально, но я ведь чувствую, что не то.зато 60 рубасов содрали , незачто

Посилання на коментар

Сбросил ЭБУ - все в порядке.

P.S. : А никто не знает? Есть ли на ремне компрессора кондишина ролик натяжной, а то проскальзывает ремень и скрежет появляиццо. А ремень легко провисает под давлением.

натяжной ролик есть. До него можно добраться только снизу возле правого переднего колеса, предварительно сняв пластиковый кожух который защищает ремень от грязи и пыли...

Посилання на коментар

Как выяснилось снимать нифига не нужно! Защита пластиковая и так отлично отгибается и можно провести замену не снимая

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.