Перейти до публікації

перепрошивка мозгов сенс 07

Гість new_day

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Машина куплена с салона и снята с гарантии осознанно.

Вот пришло время то-0.

Проехал по мастерам "своим" все сделал.

Приехал на диагностику планово.

Собственно все настроили, но вот человек сказал, что надо бы перепрошить мозги с евро2 на евро1, а про мотивацию я толково ничего выяснить не смог. Мол там гибче настройки и можно лучше отстроить авто для экономичной езды.

Эксплуатация предполагается круглогодичная, цыкл смешанный.

Пробег около 60 - 70 км в день.

Я чего-то засомневался.

Так вот вопрос к форумчанам: Сталкивался кто с таким вопросом (сабж) ?

И какие мысли по поводу?

Честно говоря у меня вызывает сомнение необходимость затрат в 250 грн на такую процедуру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в этом вопросе ясности нет

Некоторые вкручивают себе датчик кислорода и ставят прошивку евро-2, другие наоборот выкидываеют катализатор и отключают ДК.

Прошивка под евро-1 (вернее евро-0) валяется в инете свободно, для ее заливки надо спаять или купить к-лайн адаптер, себестоимость которого 30 гр. Софтом могу поделиться, в итоге сэкономишь 200 гр. Можешь попробовать залить прошивку сам и сравнишь до и после. Только после перепрошивки надо выставить СО, обязательно используя 4х компонентный газоанализатор (иначе после катализатора 2-х компонентный газоанализатор показывать будет норму, а что до него творится будет неизвестно). В итоге ты получишь систему без обратной связи, которая не умеет адаптироваться под изменения параметров двигателя (износ, старение и тд) Но выигрыш в чем то будет, только не знаю в чем.

PS Сам я уже неоднократно менял себе прошивку, сейчас остановился на динамичной и экономичной одновременно. Сегодня попробовал вернуть назад заводскую, проехал 10 км, поплевался и залил назад динамичную. Попозже сделаю 2х режимку и в 1 режим вкину заводскую, в другой - динамичную, можно будет на лету их переключать и сравнивать. Для этого надо делать кнопку переключения прошивок и тянуть 1 провод к контроллеру.

Посилання на коментар

Я не чип тюнер, свой сенс сам прошивал. По поводу евро - єто все знают, что чем "выше" евро тем тупее и прожорливее машина (отеч. автопром ) для обеспечения заданой экологичности. Хорошая прошивка гораздо лучше заводской, так как заводская есть довольно обобщенная. Себе пробовал много прошивок, эффект по эекономичности есть. И вообще - на сайте chiptuner.ru есть масса информации по этому поводу, в том числе по сенсах.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас