Перейти до публікації

Буковель! Кто за компанию?


Yarmola.L

Рекомендовані повідомлення

22 января большой компанией на Буковель!!!

Отсчёт на минуты...

Кстати в забронированом нами жилье (в Яблуныце) есть 4 свободные места, приглашаются девушки возрастом от 17 до 45 лет, можно и старше но с доплатой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, подскажите пожалуйста - прокат - за 60-80 грн\день это что в него входит - только сноуборд, или весь комплект - сноуборд, крепления, ботинки, шлем, защита колен\локтей, маска, перчатки, лыжный костюм? Понимаю, что просить термошмотки - это уже перебор для проката :), а в остальном как?

А то поехать покататься желание есть, а вот для самого процесса как-то нифига и нету. По магазинам в нете прикинул - по средненькому что для лыж, что для сноубординга скупиться это 12-14000 грн на чел. - тоже как-то так...не очень доступно :((.

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, подскажите пожалуйста - прокат - за 60-80 грн\день это что в него входит

На сноуборде не катался, а по лыжам за такую цену: лыжи, ботинки, палки ну может еще и маска. Но она обычно за отдельные деньги. Шлем и др. защиты за дополнительные деньги. Перчатки и лыжные костюмы я в прокате не видел.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

22 января большой компанией на Буковель!!!

Отсчёт на минуты...

Кстати в забронированом нами жилье (в Яблуныце) есть 4 свободные места, приглашаются девушки возрастом от 17 до 45 лет, можно и старше но с доплатой.

опять розминулись...мы 21 выехали с Яблуници домой...жили в "Панораме карпат"...хрустящего снега!!!хорошо покататься!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Ребята, подскажите пожалуйста - прокат - за 60-80 грн\день это что в него входит

На сноуборде не катался, а по лыжам за такую цену: лыжи, ботинки, палки ну может еще и маска. Но она обычно за отдельные деньги. Шлем и др. защиты за дополнительные деньги. Перчатки и лыжные костюмы я в прокате не видел.

уточню....за эти деньги в Яблунице (11 км от Буковеля где жил ) : ботинки, лижи,палки и шлём...а вот маска отдельно за 15 грн...кстати с этого года в Буковеле без ШЛЁМА не пропускают на подьёмники...причём без вариантов...

лыжные костюмы (комбинизоны) брал и себе 3 года назад и жене год назад и детям в прошлом году на секонхенде...себе за 200 грн...жене за 250грн (кстати взяли нулячий с ценниками...только 2005 или 2006года выпуска)...детям по 200 и 250 грн...ну а перчатки стоят 50-100 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Яремче у рынка в прокате видел 3 костюма в этом году по чем не спрашивал, тамже на секонде тоже полно костюмов цен незнаю.

Есть горка с подьемником для начинающих 50грн на день. но или 7 км до нее пешком или на конях с санками за 200, еще вроде нива дешевле ездит.

без цепей туда точно недоедеш. с буковелем несравнить. но для начинающих само то и цена приятная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если едете на автобусе и остановились в яремче билеты назат на автобус берите с яремче а не проходящие. так как очень вероятно что на проходящем будете стоять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

перевелись лыжники в ланоском :cry: ...с 16 по 21 января откатался в Буке...уже неделя прошла, а отойти никак не могу :wink: что впечатлений, что крепотуры :energy: ...поставил на лижи своих малявок, теперь все (я, жена, старшая(14 лет) и младшая (10 лет) дочери) сидят на наркоте :joking: ...старшая впервые стала на лижи а впечатление было что родилась с лижами :joking: ...на бугеле только 1е пол дня покаталась и сразу на трассы, на 2й день уже пробовали с ней "красные" (все 15тые по кругу)...впервые взлянув вниз с красной 15й сказала: "это "красная"??? представляю себе какая "чёрная" :lol: ...и рвонула вниз...а на 3й день я уже её ели ели догонял :shock::oops: ...на 4й день просилась на "чёрные"....нерозрешил :oops: ...вообще нет чувства страха у девчёнки...меня это даже пугает.....так и катались с ней с трассы на трассу, то по "Буковелю", то по "Чёрной Клёвой" то по "Довгой"

а жена с младшей отделились от "маньяков" и катались себе по "синеньким"...

только закончится лижный сезон буду снова заказывать скайпасы по дешовке...

P.S. спускаясь одножды утром с горы Діл на которой стоял наш готель "Панорама Карпат" (только потом понял почему Панорама - потому что действительно ПАНОРАМА - практически самая верхушка горы ) меня тормознул мужик и спросил какой дорогой я заехал на гору и где она ...он так и не смог поднятся своей машиной на гору... я про себя ещё раз с благодарностью вспомнил нашого одноклубника Джафара и подогнаннную им мне зимнюю резинку...2й сезон вывозит моя Кристал Монтеро 3 по карпатским перевалам :beer: ...2й сезон наблюдаю как "шлифуют" резину на заснеженном подьёме и сползают вниз машины...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы планируем поезду в конце февраля, как и в прошлом году в Пилипец. Пока, звонил туда, у них снег есть. Будем надеятся, что не растает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчара поздно вечером вернулись (Киев пересекали дольше чем ехали от Житомира...). Откатали 4 полных дня, все (15 чел., 4 машины) без травм.

Впечатлений как всегда море. Как в дыму...

Дорогой поймал себя на мысли, что вроде как подвёл какую-то важную черту, пересёк рубеж, ну типа отбыл важную конференцию, окончил учёбу или ещё что. ...И начал заново смотреть вперёд с новыми планами и прожектами. ...Оказывается последние точно с пол года все мысли и действия только и крутились про покатушки, и в т.ч. и машина только для этого и готовилась.

И совсем по другому (пока ещё) смотришь на "сопляший" радиатор, неподкрашеный два года бампер, оторваный брызговик и т.д. Машинка свозила, не подвела и даже была на уровне.

А насчёт резины точно, приятно себя чувствовать уверенно рядом с внедорожниками (а иногда и превосходя их). И зачем я покупал цепи, да я их правда и не брал с собой.

Всем кто собирается - хороших впечатлений и удачных покатушек :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Собираюсь на мартовские праздники (4 выходных).

Спасибо за информацию в постах.

Основной вопрос пока - дорога. Я так понял, самый оптимальный вариант через Иванофранковск.

Советуют через Черновцы. Гугл ведёт через Коломыю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собираюсь на мартовские праздники (4 выходных).

Спасибо за информацию в постах.

Основной вопрос пока - дорога. Я так понял, самый оптимальный вариант через Иванофранковск.

Советуют через Черновцы. Гугл ведёт через Коломыю.

незнаю что посоветовать...я всегда ездил...вообщем типа через Иванофранковск (просто я заезжал в село по дороге)...мне так советовал парень который бусиком иногда возит компании на Буковель

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

незнаю что посоветовать...

Искренне спасибо, твои советы и посты тоже повлияли на принятие решений.

1. Дорога.

Выехал из дому в 23.00. Полный бак и на житомирскую трассу. В Капитановке подобрали пассажирку, встреча со второй машиной и в путь. Решили "колонной" не ехать шоб не играть в догонялки. Ехали как кому было удобнее (по скоростному режиму) но по одному маршруту.

Киев-Житомир. Дорнога из за ремонтов ужасная, но машин мало. От Мрии до Житомира только двустороннее движение.

Житомир-Ровно-Дубно. Шикарный участок. Дорога - ну прям автобан.

Дубно-Тернопль. Самый коварный участок дороги из-за не частых, но глубоких ям и колдобин.

Тернопль-Иванофранковск. Выезд из Тернополя - широкая, по две полосы в каждую сторону трасса. Но коварные ямы там не редкость. Дальше довольно терпимая дорога.

В Микуличин прибыли в 9.00 8 марта.

Три дня ездили по окрестностям: Буковель, Ворохта. Дороги чистые, наезженые. Не было льда и снега. Только асфальт в нормальном состоянии.

Обратно выехали в воскресенье в 10.00. Домой приехали в 22.00. На житомирской трассе "стояли" в пробке до Ставище. Потом до Киева потихоньку поехали.

От хаты до хаты 698 км. Всего проехали 1528 км. Потрачено 94 литра А-95 на 996 грн. Общий расход 6,15 л на 100 км. (0,65 грн/км)

2. Быт и покатушки.

Забронировали жилье в Микуличине (33 км до парковки в Буковели) ещё в Киеве через Интернет.

70 грн/чел/сутки. Дети бесплатно.

Заняли второй этаж трехэтажного особняка (две просторные комнаты, туалет, умывальник). На первом этаже общая кухня, туалет, душ, сауна.

Каждый вечер по звонку, за два часа до нашего приезда с покатушек растапливалась сауна. Сама сауна небольшая (места посидеть до 4-5 чел.), большая комната отдыха, душ. Растопка сауны – 100 грн. Время и количество людей не ограничено.

В пяти метрах от особняка есть калыба. Растопка и дрова для шашлыка – 15 грн. Время и количество людей не ограничено.

Прокат снаряжения 55 грн/сутки для взрослых, 50 для детей.

В Ворохте (там параллельно отдыхала моя сестра с компанией) бугильный подъёмник 10 грн/подъём, 80 грн 10 подъёмов и т.д.

В Буковели 35 грн разовый подъём (28 детский). Выгоднее всего для меня показался за 120 грн акционный скайпас с 8.30 до 13.00. При хорошей организации подъём может выйти 5-8 грн. Из-за своей глупости и бдительности ГАИ проверить не удалось((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Забронировали жилье в Микуличине (33 км до парковки в Буковели) ещё в Киеве через Интернет.

70 грн/чел/сутки. Дети бесплатно.

... Растопка и дрова для шашлыка – 15 грн. Время и количество людей не ограничено.

Прокат снаряжения 55 грн/сутки для взрослых, 50 для детей...

Отличные цены. Но интересно сравнением цен поближе к Буке в эквивалентный период, прокат, жильё? Последние пару лет мы в Яблунице останавливались, до Буки 8-12 км по суперовой трассе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Забронировали жилье в Микуличине (33 км до парковки в Буковели) ещё в Киеве через Интернет.

70 грн/чел/сутки. Дети бесплатно.

... Растопка и дрова для шашлыка – 15 грн. Время и количество людей не ограничено.

Прокат снаряжения 55 грн/сутки для взрослых, 50 для детей...

Отличные цены. Но интересно сравнением цен поближе к Буке в эквивалентный период, прокат, жильё? Последние пару лет мы в Яблунице останавливались, до Буки 8-12 км по суперовой трассе.

Ездил с 7-12.03.2012, в Буковель. Жили в с. Татаров, Усадьба "У Братьев". Очень довольны сервисом. По проживанию – комната на 4-ри человека, с удобствами – 100 грн., с человека. По прокату – не знаю, доски, крепы, и прочая снаряга – была своя, но на сколько говорил хозяин, полный комплект, можно снять за 75 грн./сутки.

Цены в самой Буковеле – довольно дорогие: чай в среднем от 10 до 17 грн., за стакан. Бутылка минеральной воды 0.5 – от 15 до 20 грн. и т. д. Полный ужин в заведении, не припомню цены, но довольно дорого, даже по меркам Киевских заведений.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ну и??? кто в этом лыжном сезоне (зима 2012-2013) будет ехать на Буку???

кто желает попить глинтвейнчику с одноклубниками на Буке???...или лижная тема не для Ланос ком?... :(

я ужо приобрёл по акции скайпасиков :wink: ...теперь думаю о проживании...скорее всего снова гдето в Яблунице (по соотношению цена/качество/ростояние до Буки помоему самое оптимальное...+ находится на роспутьи 2х дорог на Буку: новая, короткая но через перевал и старая длиннее долиной)...и скорее всего снова на средину-конец января ...самые низкие цены на проживание (если не учитывать цен весной...но весна и лижи это не моё :) )...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сезон 2012-2013 два лыжника из нашей компании уже выпали - побеременили!!! Кстати один лыжник (одна лыжница) кажется как раз там. Всегда говорил, хорошее место :shecry:

Змінено користувачем Dr.Alex
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

И снова здрасте :shecry: ...Лижники !!!! ГДЕ ВЫ ??????.... :shecry:

зима не загорами....а Бука тянет...никто так и не надумал махнуть на Буку ???...видимо пора перебираться на спец форум....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И снова здрасте :shecry: ...Лижники !!!! ГДЕ ВЫ ??????.... :shecry:

зима не загорами....а Бука тянет...никто так и не надумал махнуть на Буку ???...видимо пора перебираться на спец форум....

Желание есть, осталось со временем решить. Мы вот сейчас с таким товарищем как Pressa, обсуждаем поездку в Болгарию, на НГ. Ехать в Болгарию или в Словакию, не дороже, чем в Буковель, учитывая цены, чудного украинского курорта.

Сейчас решаем, по отелю, и датам поездки. Так что, если есть желание, можно подумать о покорении забугорных вершин.

P.S.: А лижа у меня только одна … сноубордом зовется. :)

gallery_11873_3785_2933.jpg

Змінено користувачем -= Phoenix =-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Желание есть, осталось со временем решить. Мы вот сейчас с таким товарищем как Pressa, обсуждаем поездку в Болгарию, на НГ. Ехать в Болгарию или в Словакию, не дороже, чем в Буковель, учитывая цены, чудного украинского курорта.

Сейчас решаем, по отелю, и датам поездки. Так что, если есть желание, можно подумать о покорении забугорных вершин.

gallery_11873_3785_2933.jpg

были и такие мысли...да у меня ещё жена и 2 дочки со мной...вот в Буку на машине, на 4 чела, на газу, в самый низкий по ценам зимний сезон (это именно средина-конец января...какраз после НГ праздников - самое затишье) - будет ненапряг...а за бугор если сложить на 4 человека будет уже напряг...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Ехать в Болгарию или в Словакию, не дороже, чем в Буковель, учитывая цены, чудного украинского курорта.

...

Шо, серьезно? :shock:

Блин, тогда я не там копаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо, серьезно? :shock:

Блин, тогда я не там копаюсь.

Я тебе серьезно говорю. Учитывая стоимость скипасов и уровень цен, все как в Европе, ну кроме сервиса. И если заранее подсуетится, то можно забронировать за разумные деньги – гостиницу.

Вот смотри, открываю первый попавшийся сайт, по запросу – зимний отдых в Болгарии (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или ) цены видишь сам. И это цены через тур операторов. Если заниматься всем самому, будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

были и такие мысли...да у меня ещё жена и 2 дочки со мной...вот в Буку на машине, на 4 чела, на газу, в самый низкий по ценам зимний сезон (это именно средина-конец января...какраз после НГ праздников - самое затишье) - будет ненапряг...а за бугор если сложить на 4 человека будет уже напряг...

В таком случаи – ты прав. Хотя, в ту же Польшу, можно спланировать заранее поездку, скажем в Сентябре заказать все, то на 4-х получится тоже самое по деньгам. Чем раньше бронируешь отель и скипасы, тем дешевле. А машиной в Польшу – ехать не проблема. Огромный плюс – рождественские распродажи (рай для девушек), где вещи стоят дешевле, чем у нас + возможность осмотра достопримечательностей. Так что, тут как посчитать, где дешевле …

У меня многие знакомы – совмещают зимние поездки на катания, с возможностью купить хорошие вещи, за разумные деньги. Мне это не чуждо, поскольку к вещам отношусь хладнокровно и покупаю новые, когда старые приходят в негодность. А вот достопримечательности посмотреть и пофотографировать – это по мне!

Змінено користувачем -= Phoenix =-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шо, серьезно? :shock:

Блин, тогда я не там копаюсь.

Да. Знакомый раз был в Буковеле - говорит по уровню подготовки трассы ей до европейских ооооооочень далеко, а цены космос. Ездит в Австрию-Грузию и т. д. по всяким акционным путевкам. Дешевле и лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет всем, люди, благодаря вашей теме я смог уговорить свою жену ехать на авто в Буковель... УРА!

Еду на Daewoo Sens поднял ее на 5 см от заводского, купил резину Pirelli (ошипованую), поменял тормозную систему вместе с дисками тормозными, с собой еще цепи беру, еще не успел купить лопату.

Еду в Буковель впервые. Стаж вождения - 7 лет. Максимально пройденное расстояние - 900 км (Одесса-Луганск)

Маршрут планирую такой - Одесса - Умань - Винница - Хмельницкий - с.Татаров

Думаю выехать 22/12/12 в 4 утра (чтоб там засветло ехать по незнакомой дороге)

Есть навигация (с 3g интернетом для онлайн поисков, если че...)

Может что-то еще не предусмотрел? Подскажите кто уже из Одессы ездил на ланос/сенс?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.