Перейти до публікації

Торпеда, или как она поет:)

Гість Dimen

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! у меня беда глобальных размеров:) ничего не могу поделать с торпедой! Вроде бы все проклеил, все про мазал, а как скрипела так и скрепит! причем гланый скрип идет с левой стороны, прямо за щитком приборов! Помогите советом! заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за щитком приборов нечему впринципе скрипеть))) может сама приборка "поёт" ?! :)

Посилання на коментар

и у меня где-то слева завелся "жучек", жужжит время от времени.

Сегодня на ходу придерживал ручку подъемника стекла - звук прекратился, но не факт что это оно, нужны еще тесты!

Посилання на коментар

Вот вот! именно слева! я уже все разбирал, ума не приложил, что за хрень!:):oops: руку кладешь сверху на козырек, вроде звук прекращается, только отпустишь все по новой:D стучишь по торпеде нигде ничего :shock: но на ходу не будешь же разбирать!

Посилання на коментар

Dimen

За щитком приборов торпеда крепиться при помощи самореза. По симптомам которые ты указал, дело именно в нем. Он либо отпустился либо изначало не докрутили. Добраться до него очень тяжело. Прийдется снимать всю облицовку торпеды и щиток приборов. Иначе никак.

Была точно такая же хернь (дребедень и скрип) которая при нажатии на любую часть торпеды в районе щитка пропадала. Закрутить саморез не удалос. Пришлось под пластиком сделать уплотнение с паралона.

Желаю удачи

Посилання на коментар

Привет всем! у меня беда глобальных размеров:) ничего не могу поделать с торпедой! Вроде бы все проклеил, все про мазал, а как скрипела так и скрепит! причем гланый скрип идет с левой стороны, прямо за щитком приборов! Помогите советом! заранее благодарен.
Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Спосибо, всем за участие в обсуждении проблемы! ваши советы мне на самом деле очень помогли! проклеил, подложил паралон! Спосибо, ребзя!!!!

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

В Ланосе, как в любой бюджетной машинке всё сделано попроще, подешевле, соответственно для устранения скрипов и стуков в салоне, чтобы устранить их на всегда, или очень на долго, прийдётся немного потратиться и поработать.

Я снимал полностью торпедо, тоннель и карты, проводку обмотал, предварительно нарезанными полосками шумоизолязии ( толщина 3-4мм, очень похожа на тот материал которым обмотанна проводка входящая к панели приборов, цена 35 грн. м2), тоже проделанно с тросами вентиляции, все саморезы посадил на краску.

Обратите внимание на проводку в правой и левой стойке дверей, в левой стойке крыши, кабель антены (от левой стойки крыши до основания антены), также устраните дребезг проводов об пластиковую деталь прикрывающую колодку предохранителей в салоне. Под крепёжные пистоны, в места вставки пистона в деталь, для устранения люфта, наклейте пару полосочек духстороннего скотча.

По периметру прилегания карт к двери наклеил анналогичный скотч, соответственно в дверях наведён порядок с креплением проводки, карманы дверных карт тоже пришлось снимать и проклеивать стыки скотчем чтоб не скрипели, тяги замка и блокировки двери, для усранения дребезга демпфировал куском шланга вн.диам.5мм

Кожух рулевой колонки тоже не обошёлся без скотча.

Внимательно просмотрите крепление оборудования к моторному щиту под капотом, да и вообще всё что болтается под капотом и днищем неизбежно отдаёт каким либо звуком в салоне.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас