Перейти до публікації

Можно ли разобрать блок предохранителей в салоне

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем,

Возник вопрос.

Разбирается ли блок предохранителей, который находится в салоне?

73c649f971b1.jpg

Зачем мне это надо - попытаюсь расказать.

Машина Ланос 1.4. Поменял себе магнитофон - итог через 2 суток аккумулятор в "0" сел.

Магнитофон 2 диновый морда не снимается. Хоть кнопку выключения нажымал, результат на лицо.

Магнитофон у меня включался не зависимо от положения и наличия ключа зажигания.

Думаю - надо правильно подключить магнитофон, что бы включался только в положении ON, ACC,

как должно быть по мурзилке.

Раскрутил много изоленты после установки предыдущего магнитофона гарантийщиками. Подключали

они евро разъемы методом отрезания родного разъема и накручиванием проводов + изолента. Мать их....

Нашел схему

e2ac29f37c57.jpg

Постоянный "+" оставил только на оранжевом проводе штатной проводки,

нашел желтый провод в проводке авто, на котором по схеме должен быть "+" АСС. А там постоянный "+",

который не зависит от ключа, так же как и оранжевый.

Думал, я что-то тупанул - пересмотрел схему много раз, все равно постоянный "+".

Предохранитель F9 выдергиваю - на желтом проводе питание пропадает.

На 4 ножке разъема С206 и справой стороны предохранителя (выдернутый предохранитель) - постоянное питание

от ключа не зависимо.

Хотя согласно таблице

f5e105f98dfc.jpg

Питание "+" АСС должно быть на 9 и 10 предохранителях.

Прикуриватель (предохранитель 10) ведет себя адекватно. Питание на нем только при повернутом ключе.

Открутил я блок предохранителей - заглянул изнутри, и задумался или я в лыжи обут, или ...

Согласно схеме

423d81c8a4e4.jpg

С 16 ножки разъема С206 коричневый провод должен приходить на предохранители 9 и 10.

У меня этот коричневый провод приходит ТОЛЬКО на 10 предохранитель и состветственно

прикуриватель ведет себя предсказуемо.

На 9 предохранителе провод есть только на внутреннем контакте (не было ссобой никакого фотоаппарата,

попробую словами).

На внешнюю сторону контактов предохранителей с 1 по 7(8?) приходит только один толстый красный провод (в районе 5 предохранителя),

а совнутренних контактов уходят провода к потребителям. Я так понимаю у меня на внешней стороне контактов,

где-то там в глубине всего этого блока предохранителей стоит премычка, которая раздает постоянный "+"

с толстого красного провода и на 9 предохранитель в том числе.

Так вот наконец-то вопрос - можно ли разобрать этот блок предохранителей? Для того, что бы

отключить 9 предохранитель от постоянного "+" и

закоротить между сосбой наружные контакты 10 и 9 предохранителей, что бы было как на схеме.

Или как это можно сделать по другому?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно, если есть желание. Откручиваеш два болта на блоке предохранителей ( сверху и снизу) вытягиваеш блок предохранителей , проводка позволяет это сделать где то на 10-20 см. Все пистоны (держатели предохранителей ) держатся на поперечных пластиковых фиксаторах, которые вытягиваются.

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Можно, если есть желание. Откручиваеш два болта на блоке предохранителей ( сверху и снизу) вытягиваеш блок предохранителей , проводка позволяет это сделать где то на 10-20 см. Все пистоны (держатели предохранителей ) держатся на поперечных пластиковых фиксаторах, которые вытягиваются.

Да но в этом случае будет каждый раз стираться память магнитолы (часы, радиостанции и т.п.)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Зробити донат